Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия

Посетить с гидом важнейшие места Старого города: площадь Ипподром, Голубую мечеть и Айя-Софию
Приглашаем на экскурсию по главному историческому району города — Султанахмет. Здесь сконцентрированы все топовые достопримечательности: площадь Ипподром с памятниками разных эпох, Голубая мечеть и Айя-София. Мы осмотрим их как снаружи, так и изнутри. Бонусом к классической программе станут малоизвестный базар Араста и церковь Святых Сергия и Вакха 6 века.
€ 40 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 48
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Церковь Святых Сергия и Вакха. Это действующая мечеть, изначально построенная в 6 веке византийцами как православная церковь. Как складывалась её дальнейшая история — узнаете на экскурсии.

Площадь Ипподром. Мы осмотрим расположенные на ней артефакты разных веков: Египетский обелиск, Змеиную колонну, обелиск Константина и Немецкий фонтан.

Айя-София. Вы посетите этот выдающийся памятник мировой архитектуры, символ Золотого века Византии. Прикоснётесь к его многовековой истории и полюбуетесь великолепным интерьером.

Базар Араста. Мы пройдём по старинной улице, где торгуют специями, коврами, сладостями и сувенирами. Проникнемся её восточным колоритом и представим, как она выглядела несколько веков назад.

Голубая мечеть. Вы оцените её снаружи и изнутри. А мы поделимся связанной с ней легендой о зодчих, позолоченных минаретах и падишахе Ахмеде I.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Отдельно оплачивается вход в Айя-Софию: 850 лир с человека
Место встречи: на площади Султанахмет
Расписание: "ежедневно в 15:30"
Rasim
Rasim
Команда гидов в Стамбуле
Дорогие путешественники! Меня зовут Расим. С 2001 года работаю профессиональным лицензированный гидом на русском языке. Уверенно могу сказать, что являюсь экспертом в своем деле. Я работаю с командой увлечённых гидов, для которых важна максимальная отдача. Мы проводим индивидуальные, групповые, культурно-исторические, VIP и бизнес-туры по Стамбулу и по другим регионам Турции.

Отзывы об экскурсии

Евгений 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Неспешная экскурсия, узнали много интересного и нового.

Виктория 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсию нам проводил Рашид и так уж получилось, что для нас двоих, получилась прям индивидуальная экскурсия. Каждую минуту чувствовали заботу и беспокойство гида: не устали ли мы, не холодно ли нам ☺️ Маршрут построен удобно и очень познавательно, огромное внимание уделено деталям, повествование очень приятное, максимально понятное, на все заданные вопросы Рашид отвечал развёрнуто. Потом подсказал нам, где недорого и вкусно поужинать и где можно пошопиться) Очень интересная экскурсия, ничего лишнего, колоритно и познавательно! Спасибо большое, однозначно рекомендуем!

Екатерина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо гиду Cesim за интересную экскурсию! Нас с мамой оказалось всего двое, экскурсию не отменили и получилась персональная экскурсия, нам очень понравилось) По пути мы увидели оставшуюся часть разрушенного Ипподрома, зашли в Малую Айя-Софию (нам повезло что мечеть была пустая и мы смогли посмотреть на ее красоту в уединении), зашли в Голубую Мечеть, а также гид нас провел в Цистерну Базилику без очереди, за что отдельное спасибо!

Елена 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мне очень понравилась экскурсия. Было предоставлено много исторической и экскурсионной информации. Встретились быстро, без опозданий. Все по программе и даже сверх того. Вместо 2.5, провели 3часа. Большое спасибо организатору, экскурсоводу и сервису Трипстер

Мария 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Наша самая первая экскурсия по Стамбулу состоялась в группе Расима, и после проведенных вместе нескольких часов мы уже чувствовали себя более уверенно на незнакомой земле :) Помимо рассказа о посещаемых местах (площадь, Голубая мечеть, Малая София, София), Расим добавлял сопутствующую информацию о культуре и истории страны, отвечал на все вопросы. Спасибо!

Zentcova 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная, информативная экскурсия, Расим - гид от Бога. Влюбляет в свой город, страну и культуру. Идеальное владение русским языком поражает. Понравилось абсолютно всё, обязательно порекомендую друзьям

Наталья 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Была на экскурсии с двумя дочками 13 и 11 лет. Сложный возраст, мало что нравится. Но Расим смог произвести на них впечатление. Свободно владеет русским языком, легко шутит, хорошо знает то, о чем рассказывает. Получили большое удовольствие от экскурсии, не помешал даже дождь. Рекомендую от души

Alex 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилось, рекомендуем. Расим провёл экскурсию интересно и с юмором.

Диана 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам очень понравилось! Расим по нашей общей просьбе провёл с нами значительно больше времени, чем изначально было запланировано. Оговоренную экскурсию провел для всей группы по расписанию, а с заинтересованными пошёл ещё и по другим местам. Если деньги за билеты есть наличными, то везде без очереди пройдёте (кроме Айи Софии, но нам повезло, минут 10 только в очереди простояли). Расим отвечал на разные вопросы относительно мусульманства, Истанбула, да и всей Турции и её истории в целом. А также хорошо осведомлён в вопросах христианства. Не могу ручаться за доскональную точность, и, возможно, особенно просвещённым слушателям может чего-то не хватить. Но нам, как слушателям достаточно искушенным, всего хватило! Спасибо огромное, Расим!

Vladimir 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Стамбул - полет в прошлое. Экскурсия оень понравилась! В Стамбуле не первый раз, тем более в таких знаковых местах, но Разим смог покорить свом обоянием и мы словно в первый раз всё увидели. Узнали много нового. Есть время на фото. Получили ответы не только на все вопросы, но и рекомендации что ещё посмотреть. Сходите, не пожелеете!

Дарья 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы были с этой командой на нескольких экскурсиях. Гиды профи, действительно знают своё дело. Все лицензированные, не просто любители. Отдаются на 100%. Показывают и рассказывают даже больше, чем указано в программе экскурсии. Позитивные, классные люди. Видно, что живут своим делом. Советую без сомнений.