Мастер-класс «Традиционная османская роспись по керамике» в Стамбуле

Попробовать себя в роли мастера-керамиста и создать неповторимый сувенир собственного дизайна
Представьте искусство, объединяющее всё лучшее, что есть у восточных народов — хеттов, византийцев, османов. Добавьте необычные орнаменты и колоритные оттенки. Перед вами турецкая роспись чини! На мастер-классе мы приоткроем смысл османской керамики и её главных черт: тюльпанов, арабесок, геометрических фигур. Вы ощутите прикосновение иных культур, познакомитесь с ремесленными традициями и создадите собственный сувенир.
€ 69 за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Османская роспись по керамике зародилась в 15 веке при султанском дворе и разделила известность с фарфором Китая. Она выражает неувядающую красоту природы и отражает саму философию Востока. На мастер-классе вы узнаете об истории османской керамики и различных стилях. Увидите образцы и работы современных турецких мастеров и на практике изучите традиционные приёмы росписи.

Занятия проходят в историческом центре Стамбула с видом на Святую Софию и в пешей доступности от основных достопримечательностей. С вами будут работать профессиональные мастера. Возможны занятия как для начинающих, так и для продолжающих обучение. Важный момент — наши гиды владеют не только русским, но и английским и французским языками.

Организационные детали

  • Все необходимые материалы и инструменты для росписи по плитке предоставляются на месте и входят в стоимость.
  • В конце занятия вы получите на руки готовое изделие. Если у вас есть дополнительное время (несколько дней), мы можем отдать расписанную вами плитку в обжиг и после передать её вам в нашей галерее.
  • Во время проведения мастер-класса мы бесплатно предложим вам воду и традиционный турецкий чай
Место встречи: в раойне Султанахмет
Nurdogan
Nurdogan
Команда гидов в Стамбуле
Наша галерея основана в 1997 году группой художников, фотографов, музыкантов, журналистов, профессиональных гидов и предпринимателей. Это место, куда приходят люди разных национальностей и творческих интересов, чтобы поделиться своей культурой и изучить творческое многообразие других культур!

Отзывы об экскурсии

Ирена 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
мастер-класс нам понравился! Очень атмосферное и комфортное место, общение с хозяевами происходило легко и приятно. Мастер-класс преподает художница, которая расписывала Чамлыджу - самую большую на данный момент мечеть Турции. Наши расписанные керамические плитки мы пока не забрали (требуется время на обжиг), но скоро заберем, надеюсь))

Елена 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень понравился мастер класс. Большое спасибо мастеру Нурдогану и художнице Ирэн. Очень милые и талантливые люди. Мастерская супер. Много работ. К нашему мастер классу все было готово и краски и плитки и тарелки для росписи. Да еще это находится в историческом центре на площади Султанахмет. вообщем мы очень остались довольны. Если будем в Стамбуле обязательно еще придет туда.