Гастрономическое путешествие на Бермамыт (всё включено)

Посетить кавказский Гранд-каньон, полюбоваться Эльбрусом и устроить пикник с шашлыком
Бермамыт — высокогорное плато, которое называют «балконом перед Эльбрусом». С него открываются ошеломительные виды на Главный Кавказский хребет, реки и ущелья. Вы не только насладитесь чудесными пейзажами, но и оцените местные гастрономические специалитеты! Мы угостим вас хычинами, айраном и горным чаем. А также приготовим шашлык по аутентичным древним рецептам.
от 24000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бермамыт. Мы остановимся на трёх смотровых площадках и полюбуемся шикарными видами: на Эльбрус, древнее горное поселение Схауат, ущелье реки Учкекен и дачу советского партийного руководства.

Кавказский пир. Мы угостим вас лепёшками хычинами, айраном и горным чаем. А также приготовим для вас вкуснейший шашлык. Расскажем о древнем способе хранения мяса «тишлик» и других местных гастрономических секретах.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • До Бермамыта ехать 2-2,5 часа
  • Транспорт, еда и напитки включены в стоимость
Место встречи: у вашего отеля
Алим
Алим
Команда гидов в Кисловодске
Родились под Эльбрусом. Живем здесь с самого рождения. Знакомы с каждым камнем и каждой достопримечательностью. Всегда интересны были история и местная культура. Особенно кулинария. Живём в облаках, катаемся в облаках. Едим только продукты с альпийских лугов. Поэтому с детства знаем вкус — нас не проведёшь. Высочайшая вершина России и одна из высочайших в мире — Эльбрус — наш дом родной. Знаем много, расскажем и вам. Добро пожаловать на Эльбрус!

Отзывы об экскурсии

Алексей 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Отличная экскурсия. Всем рекомендую. Захватывающие дух красивые места, умопомрачительный шашлык! Организовано все отлично!