Турецкий Сан-Франциско, или Изящный Стамбул + прогулки по Босфору

Экскурсия, которая подарит вам новый взгляд на огромный город, интересные факты и вау-фото!
Это программа с красивыми местами, до которых непросто добраться самостоятельно — но с нашим гидом вас ждёт удобный и приятный маршрут. Вы посетите дворец Долмабахче и мечеть Ортакёй, прогуляетесь вдоль ажурных домов района Арнавуткёй, откроете богатое прошлое Стамбула и узнаете город поближе. А перемещаться между локациями будем на корабликах, наслаждаясь видами.
€ 193 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дворец Долмабахче: интерьеры и сады. В середине 19 века султан Абдул-Меджид I пожелал жить не в османском, а в барочном дворце — с тех пор на этом берегу Босфора стоит роскошная резиденция. Вы прогуляетесь по территории с прудами и магнолиями, познакомитесь с хрониками и архитектурой комплекса. Внутри сначала осмотрите гарем, а затем основные залы.

Мечеть-шкатулка Ортакёй. У подножья Босфорского моста вас ждёт один из символов Стамбула. Мечеть, построенная в 19 веке, так привлекала султанов, что они приплывали сюда на молитву с другого берега. Вы изучите её снаружи и внутри — Ортакёй украшают хрустальные люстры, мрамор, розовая мозаика.

Арнавуткёй — район «зефирных» домиков. Отправляемся в «албанскую деревню» — так переводится название этого престижного и дорогого района Стамбула. Погуляем по набережной с красочными деревянными особняками и белоснежными яхтами, а вдалеке увидим крупнейшую мечеть Турции. Поговорим о прошлом многонационального района. А ещё вы сможете заглянуть в стильные кафе, галереи и магазинчики с изделиями ручной работы.

Программа с таймингом

Дворец Долмабахче (2 часа) — переезд на кораблике — осмотр мечети Ортакёй (30 минут) — переезд на кораблике — прогулка по району Арнавуткёй (1 час) — возвращение на кораблике в Старый город (или по вашему желанию в другую часть Стамбула)

Организационные детали

  • Все переезды на корабликах включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: входные билеты во дворец Долмабахче (с посещением гарема) — 1050 лир/взрослый, детям до 6 лет бесплатно, билет для гида не нужен; еда и напитки по желанию
  • Экскурсию для вас проведу я или другой лицензированный гид из нашей команды
  • По договорённости экскурсию можно провести и для большего количества участников. Доплата за каждого следующего человека — 30€.
Место встречи: около дворца Долмабахче
Aydın
Aydın
Представитель агентства в Стамбуле
Здравствуйте, уважаемые гости нашего города! Меня зовут Айдын. Я представляю туристическое агентство, которое является членом TURSAB и имеет лицензию Министерства культуры и туризма Турции. На нашей экскурсии мы отправимся с вами созерцать гармонию между прошлым и настоящим этого тайного и прекрасного города. С радостью поделюсь с вами не только историческими фактами, но и турецкими традициями, старыми и современными, которые лучше помогают понять и прочувствовать атмосферу Стамбула и всей Турции.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Айдыну, нашему гиду! Экскурсия прекрасная, подача информации живая и интересная, любимый дворец Долмабахче посещаю второй раз, но индивидуальная эускурция раскрыла мне все грани этого удивительного места! Мы были с подругой, её дочерью и моей мамой! Компания разных возрастов и предпочтений, но все остались довольны! Кроме того, Айдын просто мастерски и профессионально фотографировал нас, фото просто супер! Мы ему благодарны очень , фото прикладываю 🌺🙏