Обзорная экскурсия по Бали

Посетить самые интересные и живописные места острова с профессиональным гидом
На Бали сотни достопримечательностей — я исследую их всю жизнь. Для обзорной экскурсии я выбрал самые-самые места, раскрывающие культуру, архитектуру, религию, традиции и природу острова. Вы посетите два древних храма, погуляете по каскадным рисовым террасам и кофейной плантации. Увидите вулкан и озеро Батур, искупаетесь в горячих источниках и сфотографируетесь под водопадом.
$ 95 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Храм Улун Дану Батур. Считается, что он поддерживает гармонию и стабильность на всём острове. Я расскажу о богах, которым посвящён храм.

Район Кинтамани. Горный район с отличным видом на вулкан и озеро Батур. А ещё здесь есть горячие источники, где можно отдохнуть и насладиться окружающими волшебными пейзажами.

Плантации кофе и какао. Вы погуляете по плантациям и продегустируете самый дорогой кофе в мире — лювак. Я раскрою все этапы его производства: от поедания кофейных зерён мусангами до обжарки их экскрементов.

Рисовые террасы Тегаллаланг. Мы пройдём по каскадным рисовым террасам и сделаем те самые открыточные фото с Бали.

Храм Мангенинг. Старинный храм в горной деревне Тампак Сиринг. По желанию вы сможете пройти в нём древний ритуал очищения души и тела.

Водопад Канто Лампо. Один из самых красивых водопадов Бали высотой около 30 метров. Он расположен в невероятно живописном месте с лианами и покрытыми мхом скальными утёсами, на которых высечены изображения духов.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на японской машине Suzuki APV с кондиционером
  • Входные билеты не включены в стоимость: Кинтамани — 50 тысяч рупий, рисовые террасы Тегаллаланг — 25 тысяч рупий, храм Мангенинг — 30 тысяч рупий, храм Улун Дану Батур — 50 тысяч рупий, горячие источники — 300 тысяч рупий, водопад Канто Лампо — 20 тысяч рупий
  • По желанию можно сделать остановку на обед. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Место встречи: у вашего отеля
Wayan
Wayan
Гид на Бали
Здравствуйте! Меня зовут Ваян (Ваня), я русскоговорящий гид на Бали. На этом сказочном острове я родился и живу всю жизнь. Объездил его вдоль и поперёк, нашёл самые красивые места и готов познакомить вас с ними. Бали — волшебное место с самобытной культурой, богатой историей и неповторимым укладом жизни. Чего здесь только нет: океан, горы, озера, храмы 15 века и яркие индуистские церемонии. Я с радостью стану вашим проводником по острову, верным другом и помощником. Приложу все усилия, чтобы вы не чувствовали себя одиноко, и постараюсь сделать ваш отдых максимально комфортным.

Отзывы об экскурсии

Лилия 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Рекомендую Ваню всем!!! Нам экскурсия очень понравилась! Ваня очень интересно все рассказывает, он много знает, не навязчиво и он очень-очень милый!

Марина 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы первый раз на Бали, очень рекомендуем эту экскурсию! За один день вы увидите все чем славится Бали: рисовые поля, где проходили съемки «Ешь, молись, люби», кофейные плантации с дегустацией разных сортов кофе и других полезных напитков, храм, вулкан, а так же популярный в инстаграм водопад. Мы очень рады, что остановили свой выбор на Wayanе. Он очень милый, эрудированный, коммуникабельный, может поддержать беседу на любую тему, не смотря на то, что русский язык не его родной. Организация экскурсии на высшем уровне. Маршрут составлен таким образом, что мы успели везде, где хотели побывать, застали минимум пробок и очередей. И к тому же, Ваян был рад пойти нам на встречу и скорректировать маршрут. В итоге во второй храм с источниками мы решили не ехать, а поехали в сад бабочек и орхидей. Приехали мы туда за час до закрытия и посетителей практически не было, так что мы спокойно погуляли по парку и пофотогоафировались. Кроме заявленных в описании дополнительных расходов на еду и входные билеты, вам могут понадобиться наличные, что бы приобрести понравившийся кофе или другие напитки, дать донейшн работникам водопада за съемку рилс и фото на ваш телефон с хорошего ракурса, оплатить качели на фоне рисовых полей, а так же арендовать длинное платье. Все это, конечно, по желанию! Кроме всего прочего, Ваян аккуратный водитель, ехать с ним было не страшно и очень интересно, в дороге он погружал нас в глубокий экскурс в жизнь и культуру Бали и Индонезии. Очень рекомендую!