Стамбул сквозь эпохи

Погулять по старинным районам Эминёню и Каракёй, погружаясь в разные периоды жизни города
Эминёню и Каракёй положили начало истории Стамбула. Прогулка по ним словно на ковре-самолете перенесёт вас в прошлое. Громкие выкрики уличных торговцев, едва ли не самые красивые мечети города, пекарня 17 века, руины невольничьего базара — всё это ждёт вас на экскурсии. Как старый друг я проведу вас по любимым районам и поделюсь связанными с ними нетривиальными историями.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Великолепные мечети
В Новой мечети я расскажу, как простая девушка из Винницкой области стала хозяйкой могучей страны. А в мечети Рустема-паши вы услышите о зяте султана Сулеймана, полюбуетесь голубыми изразцами и расшифруете, как понимают рай в исламском мире. Кроме того, мы посетим мечеть Кылыч Али-паши, построенную в 16 веке Сервантесом. Я раскрою, при каких обстоятельствах будущий автор «Дон-Кихота» оказался в Стамбуле.

Тайные места: исторические и гастрономические
Вы погуляете по руинам невольничьего мужского базара. Увидите здание, где торговали русские купцы, и одну из трёх православных церквей города. А также раскроете некоторые гастрономические секреты Стамбула. Узнаете, где попробовать вкуснейший балык-экмек, «мокрый гамбургер» и пахлаву. По желанию посетите пекарню, двери которой открылись в 1603 году. По сей день в ней готовят отличный пиде — турецкий вариант пиццы.

Занимательные истории
Что общего между турецкими грузчиками и самым знаменитым сортом пива Английской империи, покорившем весь мир. Как появилось название «бридж» для карточной игры и кто надоумил немецкого автора Распе написать сказку о бароне Мюнхгаузене. Как Константинополь был завоеван рыцарями Крестового похода в 1204 году и откуда отправлялся Восточный экспресс сто лет назад. Всё это вы узнаете на экскурсии!

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Владимир
Владимир
Гид в Стамбуле
Меня зовут Владимир. Вся моя семья живет в Стамбуле с 2009 года. Поэтому на экскурсии я охотно отвечу не только на вопросы по истории города, но и о жизни русского человека на Босфоре. С нетерпением жду нашей встречи.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 26
Заказывала для своих туристов, всё прошло отлично! Владимир отличный рассказчик, грамотно и удобно составленный маршрут этой и др. экскурсий. В итоге туристы гуляли с Владимиром все 5 дней. Рекомендую!

Анастасия 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравился экскурсовод, Владимир внимательный, тактичный, общительный, любит свою работу. Много новой информации, хорошая подача, отличный маршрут. Всем рекомендуем!

Maxim 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы недавно вернулись из Стамбула, где провели незабываемую экскурсию благодаря нашему гиду Владимиру. Его способность учесть ограничения нашей группы, включая маленького ребенка в коляске и людей, не привыкших к долгим прогулкам, этому способствовала. Владимир подобрал маршрут, который был удобен для всех, несмотря на наши разные потребности. Прогулка была наполнена яркими моментами. Владимир предлагал остановки в красивых и приятных местах, его рекомендации всегда были точными и уместными. Благодаря его гибкости в планировании, мы смогли начать экскурсию в удобное для нас время и место. Информация, предоставленная Владимиром, была сбалансированной и интересной. Мы узнали множество исторических фактов, а также получили представление о бытовой жизни в Стамбуле и Турции. Его советы также помогли нам спланировать остальные дни нашего пребывания в городе. Прогулка с Владимиром прошла легко и незаметно, никто не устал, и, несомненно, она стала одним из самых ярких моментов нашей поездки. Рекомендую Владимира как гида. Это был отличный опыт, который оставил у нас только положительные впечатления.

Роман 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Владимиру за экскурсию, мы обязательно в следующий раз снова обратимся и будем рекомендовать друзьям) .

Екатерина 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Владимир- это человек с энциклопедическими знаниями! Необыкновенный рассказчик, который погрузил нас в историю Стамбула, уделил внимание современным реалиям и очаровал легкостью в общении! Искренне рекомендую ! Наша семья от всей души благодарна Вам, Владимир!

Олег 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Владимир замечательный гид. Знающий и внимательный к клиентам. Любовь к предмету (Турция и Стамбул) помогает ему показать прекрасный город.

Анастасия 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Владимиру за незабываемое первое знакомство со Стамбулом. Владимир владеет огромными знаниями истории города и страны. Три часа пролетели незаметно.

Кирилл 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Владимир Отличный Гид, знает много историй и исторических моментов Стамбула и Турции за 4 часа мы как будто прошли сквозь все эпохи и смогли окунуться в культуру этого богатого города

Валерий 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Владимиру за отличную и познавательную экскурсию, и просто за приятное знакомство и общение

Татьяна 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Мы с мужем во второй раз посетили Стамбул и снова поселились на набережной в районе Каракей. Решили заказать экскурсию про районы, в которых мы постоянно гуляем пересекая Галатский мост несколько раз в день. У нас уже был большой опыт индивидуальных экскурсий в Стамбуле. Мы любопытные путешественники с высокими требованиями к гидам. Мы много читаем перед очередной поездкой и рассчитываем получить новую информацию, которую не смогли найти в книгах и Интернете самостоятельно. Владимир превзошел все наши ожидания. Он поразил нас своей эрудицией. Его интересные рассказы о достопримечательностях Стамбула позволили нам по-новому взглянуть на город. Владимир немного изменил маршрут по нашей просьбе и включил посещение Гранд Базара. Такой интересной информации об особенностях торговли и товарах мы бы не получили при самостоятельном посещении рынка. Особенно запомнилась мечеть Нусретие в Каракей. Мы часто проходили мимо нее во время прогулок даже не подозревая какая красота внутри! Владимир, большое Вам спасибо за увлекательное путешествие по Стамбулу! Из всех гидов Вы наш фаворит!