Другой Минск

10 двориков, 1 крыша и город с нового ракурса
В Минске надо гулять не только по широким проспектам. Самое интересное таится в глубине небольших улочек. Свернуть туда, прочувствовать особую атмосферу, послушать интересные истории — и вот вы уже совсем в другом Минске! Пойдёмте со мной, я покажу вам город не с парадной стороны! Заглянем в его душу и услышим ритм городской жизни изнутри.
7000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 48
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Начнём экскурсию с еврейского квартала, который раньше был пригородом. Пройдём по его улочкам, увидим синагоги, Дом свадеб, здание обойной фабрики. Найдём музыкальную скамью и присядем, чтобы послушать мелодии и отдохнуть. Здесь же можно выпить отменный кофе.
  • Идём дальше и знакомимся с историей «дома самоубийц». Страшно? Интересно? Подробности будут на экскурсии.
  • Далее нас ждёт минская крыша и прекрасные виды с неё. Вы посмотрите на Нижний рынок, Троицкое предместье, реку Свислочь.
  • А потом мы погуляем по Красному и Каретному дворикам, посмотрим на люки. Да-да, они тоже заслуживают нашего внимания.
  • На прогулке поговорим про торговлю в Минске с 17 по 20 века, еврейские традиции и культуру, развитие купеческого и врачебного дела в 18-19 веках
Место встречи: около кинотеатра «Беларусь»
Екатерина
Екатерина
Гид в Минске
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я закончила исторический факультет БГУ, получила аккредитацию Национального агенства по туризму. Провожу экскурсии по Беларуси и её столице — Минску. Люблю своё дело, с радостью познакомлю вас с красотой вокруг 😉

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Эх, жалко нельзя 6 звёзд поставить! На этой экскурсии мы были во 2-й половине дня, уже отгуляв по Минску на друглй экскурсии добрых 3 часа и пллтно отобедав )) И экскурсия с Екатериной прошла не просто на одном дыхании, мы буквально не поняли, что уже пора расставаться! Эта экскурсия была крайне познавательной, удивительно интересной и максимально увлекательной!

Юля 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересный маршрут, экскурсовод Катерина была очень подготовлена, рассказы подкрепляла фото довоенных лет. Отвечала на все вопросы. Очень интересные факты про старый город. Спасибо.

Татьяна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная девушка Катя. Замечательные истории города и страны. Замечательные улочки и пряничные домики старого Минска. Незамечательной была только погода, но это точно не к Екатерина. Гид любит свой город, страну, много знает и с радостью делится всем этим с гостями. Спасибо!

Анна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Просто Звездочка!!! Спасибо Екатерине за профессионализм и душевное отношение!!!

Антон 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилась экскурсия. Всем рекомендую.

Дарья 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Невероятно интересная экскурсия, очень харизматичный гид, грамотно подан материал и составлен маршрут. Мы получили приятные эмоции и остались очень довольны, спасибо большое!

Анастасия 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 32
Восторг 🤩

Павел 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Екатерина провела по новым и интересным местам, хотя мы в Минске уже не первый раз, а жена вообще в нем родилась! И в целом очень интересная экскурсия, могу советовать!

Ольга 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Огромное спасибо Екатерине! Интереснейший маршрут, "не туристический" , что очень приятно поскольку нет толпы туристов вокруг. Материал эксклюзивный, познавательный, Екатерина прекрасный разказчик, слушать легко и интересно. Красивые виды с крыши. Рекомендую посетить!

Татьяна 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид, пришла вовремя. Хорошо поставленная речь, никаких слов "паразитов". На протяжении всей экскурсии легко держала внимание фактами, историями. Очень понравлюсь. Было легко и непринужденно. Название экскурсии Другой МИНСК - себя оправдывает. Это действительно, не обзорная экскурсия, а другие факты и истории. Экскурсию закончили также в заявленное время, что дает возможность планировать дальнейшие действия. Рекомендую.