Другой Минск

Кварталы, дома, дворы и легенды — город с нового ракурса
В Минске надо гулять не только по широким проспектам. Самое интересное таится в глубине небольших улочек. Свернуть туда, прочувствовать особую атмосферу, послушать интересные истории — и вот вы уже совсем в другом Минске! Пойдёмте со мной, я покажу вам город не с парадной стороны! Заглянем в его душу и услышим ритм городской жизни изнутри.
8500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 174
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Начнём экскурсию с еврейского квартала, который раньше был пригородом. Пройдём по его улочкам, увидим синагоги, Дом свадеб, здание обойной фабрики. Найдём музыкальную скамью и присядем, чтобы послушать мелодии и отдохнуть. Здесь же можно выпить отменный кофе.
  • Идём дальше и знакомимся с историей «дома самоубийц». Страшно? Интересно? Подробности будут на экскурсии.
  • А потом мы погуляем по Красному и Каретному дворикам, посмотрим на люки. Да-да, они тоже заслуживают нашего внимания.
  • На прогулке поговорим про торговлю в Минске с 17 по 20 века, еврейские традиции и культуру, развитие купеческого и врачебного дела в 18-19 веках

Организационные детали

  • Предоплата вносится на сайте, а остаток — наличными гиду в белорусских рублях по курсу НБ РБ в день экскурсии
Место встречи: около кинотеатра «Беларусь»
Екатерина
Екатерина
Гид в Минске
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я закончила исторический факультет БГУ, получила аккредитацию Национального агенства по туризму. Провожу экскурсии по Беларуси и её столице — Минску. Люблю своё дело, с радостью познакомлю вас с красотой вокруг 😉

Отзывы об экскурсии

Петр 27.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересно, спасибо большое! Рекомендую

Андрей 01.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Екатерине за экскурсию. Узнали Минск с неожиданной стороны. Побольше бы таких экскурсоводов :)

Юлия 07.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия «Другой Минск» Не спеша, с чувством, с толком и расстановкой гуляли по городу. Два часа неторопливо и красиво Екатерина рассказывала про Минск, и мы влюбились в этот город! ❤️ И да, действительно, увидели «Другой Минск»: необычный, разный, яркий, познавательный, неторопливый, размеренный и очень красивый! 🔥 Узнали: Почему на водопроводных люках разные картинки и надписи на 4х языка; Про Шагала; Про красный дворик и синюю козу; Про архитектуру разных веков; Как выглядела «любимая» теща Шварцмана (Мультик Чебурашка) 😎 Про дом «самоубийц» и почему сами минчане не живут в нем, а только сдают приезжим; Как строили «Новый Арбат»; Про автора книги «Любовник большой медведицы» и когда она была на писана; Как и в чем раньше пекли хлеб; И о многом, многом другом! 🔥🔥🔥 Будете в Минске, обязательно сходите на эту экскурсию! Получите истинное удовольствие от рассказа Екатерины и от города в целом! ❤️❤️❤️

Ольга 09.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы посетили экскурсию «Другой Минск» 5 августа. Екатерина - потрясающий гид, кладезь самой разнообразной информации. И на этой экскурсии вы не просто видите Минск с другой стороны: не парадный столичный город, а город предместий, но погружаетесь в жизнь обычных минчан, и Минск обретает вдруг объем, форму. Вы начинаете понимать суть города, такого разного, населенного людьми разных вероисповеданий, достатка и званий. Есть такое выражение: связь времен. Вот экскурсия именно про это. Про прошлое и современность.

Лидия 11.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Гид Екатерина - прекрасный рассказчик, экскурсия очень интересная, рекомендую

Федор 19.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень интересно и необычно, действительно другой Минск, прошлись интересным по дворикам и местам, мимо которых легко пройти и не заметить.

Ольга 19.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилась экскурсия! Екатерина чудесный рассказчик, вся информация была для полезна и актуальна, и очень интересная. Маршрут очень продуманный и не банальный. После классической экскурсии было очень в тему узнать о Минске с другой стороны. Однозначно рекомендую 👍

Дина 20.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличная экскурсия - интересно, динамично. Екатерина - большое Вам спасибо за такое нетривиальное знакомство с г. Минск

Татьяна 22.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Екатерине за прекрасную экскурсию! Мы замечательно провели время. Посмотрели на Минск с другой стороны! Узнали много нового.

Елена 26.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия очень увлекательная, великолепный экскурсовод Екатерина провела нас по старым улочкам в центре Минска, настолько всё мило и душевно, что даже не хотелось покидать это место. Мы просто в восторге!