Начнём путешествие в самом большом городе за Северным полярным кругом — Мурманске. Поднимемся на вершину горы в Ловозёрских тундрах, прочувствуем суровость края и влюбимся в неземные пейзажи. Увидим котловину-амфитеатр, вид на Баренцево море с Батарейского водопада, найдём «яйца дракона» и гигантские качели в Териберке. Изюминка тура — прогулка на рыбацкой лодке в поисках китов. Заедем в гости к саамам, покормим оленей, поиграем с хаски, узнаем о традициях народа и попробуем местные деликатесы.
Организационные детали
При бронировании и предоплате тур для Вас 100% состоится, даже при недоборе в группе.
После внесения предоплаты на сайте необходимо перевести гиду напрямую 10 000 рублей с человека на бронирование жилья, трансфера и оплату прочих расходов для организации путешествия. Остальная часть — за три недели до начала тура.
Обращаем внимание, что это природное явление, неподвластное человеку, и мы не можем гарантировать встречу с китами. Периодически Северный Морской флот проводит в Баренцевом море учения, и млекопитающие могут уйти, не сообщив нам. Однако мы делаем всё, чтобы повысить шансы увидеть китов, в том числе можем поменять день 2 и день 3 местами, если прогноз погоды будет неблагоприятный для морской прогулки.
Просим оставить любимых питомцев дома. В тур с ними нельзя.
Анжелика
Представитель агентства в Мурманске
Мы — команда путешественников, основателей ярких поездок для гостей со всего мира.
9 лет мы разрабатываем групповые и индивидуальные программы по Мурманской области. Всегда идем навстречу и предлагаем наиболее интересные маршруты для гостей.
На наших маршрутах вы не только увидите знаковые достопримечательности, а также попробуете местную кухню. Наши программы смело можно называть «гастрономическими». Гиды всегда порекомендуют вам, где вкусно поесть и что взять с собой в качестве гостинцев.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 5
Все было отлично, морская прогулка и осмотр достопримечательностей понравилась. Спасибо гиду за работу.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Это была увлекательная, познавательная и насыщенная экскурсия. Очень много посмотрели и узнали. По-другому посмотрели на север. Оля - замечательный и душевный экскурсовод!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Про экскурсию «За полярный круг..» хочу сказать, что она была чудесная! Нам с дочерью очень понравился и Мурманск, и тундра, и берег океана! Во время экскурсии по городу было много интересной информации, посмотрели необычные «закоулки». Тундра поразила своей живописностью и бескрайностью. Ягель вперемежку с ягодами вызвал полнейший восторг. Берег Ледовитого океана….вызвал настолько сильные эмоции, что сложно их описать. Мощь, величие, не предсказуемость… С китами встреча не состоялась, видимо надо приехать еще) Удивительно, но за четыре дня гидам удалось влюбить нас в природу этого удивительного края! Спасибо огромное этим чудесным людям, любящим свою землю!