Ежедневная прогулка по Астане

Узнать и полюбить город за 2 часа
Чтобы за пару часов получить полное и яркое представление об Астане — отправляйтесь с нами на прогулку по бульвару Нуржол! Будем восхищаться талантом Кисё Куракава, любоваться шатром «Хан Шатыр» и Поющими фонтанами, говорить об истории города и традициях казахстанцев. Вы сориентируетесь в Астане и получите ответы на любые вопросы о столице.
2209 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Маршрут сквозь сердце Астаны
Маршрут нашей прогулки прямой, как стрела степного кочевника: ведь чтобы познакомиться с Астаной, нужно прогуляться по её парадному бульвару Нуржол! Спроектировал его японский архитектор Кисё Куракава, и поверьте, каждое здание на нашем пути — шедевр.

Вы увидите топ-места столицы: президентскую резиденцию Ак Орда, Поющий фонтан, Парк влюбленных, Театр Оперы и балета, монументальный символ Астаны «Байтерек». А завершающей точкой станет ТРЦ «Хан Шатыр» — самый большой шатер в мире. Под его куполом не только рай для шопинга, но и настоящий тропический курорт с бассейном и песком, доставленным с Мальдив.

Кстати, после прогулки рекомендуем подняться на смотровую площадку «Байтерека» и полюбоваться бульваром Нуржол с высоты 97 метров — впечатляюще!

О городе и местной культуре
Лучшие виды Астаны мы дополним интересными историями о городе, местными легендами, ликбезом о культуре и традициях казахстанцев. А ещё поделимся явками и паролями нетуристических местечек, которые обязательно стоит посетить, пока вы в Астане.

Кому подходит экскурсия

Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое примечательное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, сориентироваться в Астане, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.

Организационные детали

  • По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей
  • Экскурсия проходит ежедневно по единому маршруту (он отмечен на карте в разделе «Фото»)
  • В конце экскурсии вас ждёт сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
  • Экскурсия проводится без наушников
Место встречи: на бульваре Нуржол
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Астане
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Ксения 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный экскурсовод, с глубоким знанием истории народа и страны.

Наталья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прогулка наша проходила по самому центру Астаны. Со второго раза (первой была два дня назад на машине с Евгением) совсем все улеглось, и Астана стала совсем родным городом. Беседа с экскурсоводом проходила легко, на вопросы быстро давались ответы. Все прошло отлично, и два часа пролетели как один миг. Спасибо, Меруерт!

АННА 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень интересный рассказ о интересном городе.

Марина 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
С большим удовольствием прогулялась по Астане, по бульвару НурЖол от начала у президентского дворца и до ХанШатыра и театра оперы и балета. Очень красивый город, впечатляет красота и оригинальность зданий и памятников. Было легко и приятно общаться с экскурсоводом Меруэрт, удачи тебе и спасибо за экскурсию. Рекомендую.

Евгений 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 45
Был на экскурсии по Астане у Меруерт. Приветливая, легкая в общении девушка. Казашка, что лично для меня большой плюс, так как хорошо знает казахские обычаи и традиции и подскажет правильное произношение и ударение казахских слов. Сама экскурсия насыщена деталями и нюансами, которые сможет раскрыть не каждый гид. Маршрут отлично подойдет тем, кто ограничен во времени на знакомство с городом, так как при необходимости и бодрой ходьбе можно уложиться и в час 20, получив всю необходимую информацию. Меруерт, всего самого доброго!