«Про это»: интимная история города М

Отыскать публичный дом и узнать, как менялись сексуальные предпочтения минчан в контексте истории
Как известно, миром правят либидо и мортидо. Поэтому за последние 140 лет белорусам пришлось пережить множество событий: развал империи, две мировых войны, чернобыльскую трагедию. Но люди продолжали любить и заниматься сексом. С годами менялось всё, в том числе и отношение к этому действию. А в лучшую или худшую сторону — вам предстоит узнать на экскурсии!
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Проводник в мир белорусской страсти
Я интересуюсь темой секспросвета, и мне очень хочется, чтобы люди поняли: Минск — это не только Советский Союз. Эта экскурсия появилась благодаря тому, что я, вдохновлённая рассказами о Петербургской богеме, поставила себе цель узнать: а было ли что-то подобное в моём любимом городе? И если вы тоже хотите открыть для себя его с другой стороны, я с радостью стану вашим проводником в мир белорусской страсти и культурной жизни!

Минск с необычного ракурса
Мы с вами пройдём по одной из пешеходных улиц Старого города, чтобы узнать, где в Минске располагались публичные дома и какие там были условия работы. Ведь когда-то девушки могли работать там легально и даже платить со своей деятельности налоги! Вы увидите самый знаменитый дворик Минска и попросите о сокровенном ухо Желаний. Рекомендую подумать об этом заранее :)

Также я расскажу, чем ещё забавляли себя минчане в интимном плане. Вы узнаете неожиданные факты о белорусах, которые меняли мир моды и культуры в 20 веке — ведь всё это неразрывно связано с темой сексуальности. А после мы выйдем на площадь Независимости и в колыбели советского Минска поговорим о том, что стало с интимной жизнью советских граждан с приходом новой власти.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, поэтому рекомендую обращать внимание на погоду: не забывать солнечные очки или, наоборот, зонтик. А с минской погодой может пригодиться и то, и другое :)
  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены. По желанию можем зайти в кафе или бар (напитки и еда оплачиваются отдельно).
Место встречи: около Французского посольства
Виктория
Виктория
Гид в Минске
Привет! Меня зовут Виктория, и я минчанка в 5-ом поколении. Любовь к городу росла вместе со мной, в результате чего я стала аттестованным экскурсоводом. На моих экскурсиях не будет сухих фактов и дат, но будут живые и порой невероятные истории о минчанах и белорусах. Ведь город — это не просто улицы и здания. Это люди!

Отзывы об экскурсии

Olga 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла легко, непринужденно. Спасибо Виктории за интересную прогулку, насыщенную историей, искусством и необычными фактами о которых обычно умалчивают. Экскурсия необычная, для тех кому уже поднадоели просто обзорные экскурсии

Елена 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная подача история города через выбранную тему, отличная прогулка по центральной части Минска, сопровождаемая интересными фактами, прекрасный язык, легкая подача материала

Василий 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Побывали на весëлой и интересной экскурсии с гидом Викторией! Очень классная прогулка получилась! Тема деликатная, но жизненная. Много смеялись и удивлялись. Виктория провела по классным локациям где можно пофоткаться. Нам очень понравилось. Спасибо!

Евгения 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
23.02.2024 с огромным удовольствием прошлись по улицам Минска, узнали пикантные подробности и обширную историю по теме экскурсии. Очень довольны, классно! Нам понравилось. Спасибо, Виктория, Вы умница. Привет Вам из Тулы)))

Данила 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень классная экскурсия, позволяющая познакомиться с городом через призму необычной части его истории! Виктория увлекательно рассказывает, учитывает особенности аудитории, что позволяет сохранить динамику экскурсии, но при этом не слишком нагружать слушателей :) У нее очень высокая эрудиция, подскажет ответ на почти любой вопрос о Минске, а ещё глубокое знание неочевидных и интересных фактов о своей родине, благодаря чему можно увидеть город с незаурядной стороны! Итого, мы с друзьями почти всю экскурсию прослушали с открытыми ртами, а потом ещё несколько часов самостоятельно обсуждали увиденное и услышанное! + отдельно выделил бы очень приятный маршрут, который сопровождается рассказом от не менее приятного человека!

Виктория 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень необычно и интересно!

Александр 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наш гид Виктория не только превосходно изучила тематику, но и увлекательно рассказывает, отвечает на появившиеся вопросы, заботится о нашем комфорте ( мы гуляли в -15С и несколько раз заводила в уютные небольшие кофейни, где можно было выпить кофе, чай с имбирём и мёдом и т.д., посидеть, согреться, посмотреть у гида в планшете старинные фотографии, послушать часть рассказа и двигаться дальше). Виктория очень хорошо воспитана и интеллигентна. Самые лучшие рекомендации!

Лидия 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень интересная экскурсия, мы были довольны на 100%. Всё структурировано, отличный маршрут , наполненная информация. И очень вкусный кофе в окончании мероприятия)) Виктории огромное спасибо!!! Она молодец!!!

Андрей 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Рекомендую Викторию как отличного гида. Подготовленная Викторией программа заслуживает похвалы и участия. В любую погоду.

Сергей 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия, мы с друзьями остались в восторге! Хотелось чего-то необычного в поездке в Минск, и мы ничуть не ошиблись выбрав этого экскурсовода и экскурсию. Тема подана действительно тонко и интересно. Экскурсовод очень вовлечена, подготовлена, подала эту тему с совершенно разных ракурсов. Время пролетело незаметно! Рекомендуем!:)