Точка притяжения — Марокко: пёстрые города, пески Сахары и восточное обаяние

Переночевать в лагере кочевников, побывать в знаменитом Шефшауэне и прикоснуться к древности
Марокко — это соседство Европы и Африки и лучшее от двух культур. Это сказочные дворцы, чарующий восточный колорит, непривычные пейзажи и манящая экзотика. Вы увидите, как живут берберы, побываете в разноцветных городах и познакомитесь с традициями жителей северной Африки. Вас ждут Марракеш и Шефшауэн, Фес и Эй-Сувейра. Мы прогуляемся по головокружительному ущелью с отвесными красными скалами, прокатимся на верблюдах и увидим, где снимались фильмы Голливуда. Побродим по лабиринтам старинных медин, полюбуемся мозаикой мечетей и вдохнём солёный запах океана. Эта поездка станет одной из самых ярких в вашей копилке путешествий!
€1000 за человека
Многодневный тур
Продолжительность: 10 дн.
Размер группы: до 12 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Возраст участников — 18+
Гражданам России виза не требуется.

Место встречи: Касабланка, аэропорт, время встречи зависит от времени вашего рейса
Место окончания: Касабланка, аэропорт, утро. Обратные билеты приобретайте с вылетом после 15:00
Халиль
Халиль
Гид в Касабланке
Рад предложить организованные экскурсионные программы по Марокко. Познакомлю вас с этой прекрасной страной, с удовольствием не только расскажу про достопримечательности, но и о традициях, местной кухне и особенностях менталитета жителей.

Отзывы об экскурсии

Evgeniia 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Это было незабываемое путешествие! Халиль не просто талантливый организатор, который собрал прекрасное сбалансированное путешествие, но и прекрасный человек. Деликатный, порядочный, очень вежливый и всегда улыбается. Очень много рассказывал про местные обычаи и традиции. Каждый день завозил в местные места на обед, и каждый день это было новое блюдо. Он всегда позаботится, спросит как дела, не нужно ли чего. У нас в группе заболел один человек и он ночью ездил за лекарствами. Сам тур очень насыщенный! Каждый день это будет новое место и новые впечатления и фотографии. Сахара поражает всех) и даже там в пустыне все было организовано на высшем уровне, с комфортом и развлечениями. Рассказывать можно долго, но лучше попробовать. Поистине рекомендую, это была незабываемая поездка, и я завидую тем людям, у которых она впереди)))