РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

В Ловозерские тундры — из Мурманска в группе

4.86 (64 отзыва)

Забудьте о цивилизации, которую вы знаете! С нами вы окажетесь среди инопланетных пейзажей и увидите Кольский с новой стороны. Природа Ловозерских тундр напоминает декорации к фильму, хотя чаще всего привлекает геологов и исследователей — расскажем, почему. Вы прогуляетесь по горам, послушаете о саамах и пополните копилку впечатлений красивейшими видео.

На авто
На русском языке
До 18 человек
Групповая
11 часов
Можно с детьми
8500 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

  • Прогуляемся по перевалу Геологов и увидим гору Аллуайв
  • Насладимся панорамой Умбозера и Хибин
  • Поднимемся на гору Кедыкварпахк
  • Поговорим о флоре и фауне, а также редких минеральных ресурсах Ловозерских тундр
  • Обсудим культурные особенности коренных народов-саамов

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость входят: услуги гида, трансфер на комфортабельном автомобиле Hyundai Starex, Renault Duster, Toyota Fortuner, ГАЗ Соболь или микроавтобусе
  • Маршрут состоит из пеших прогулок и подъёмов по каменистой дороге. Просим обратить на это внимание, если у вас есть ограничения в передвижении
  • При возможности подъёма в гору на автомобиле продолжительность экскурсии 8-10 часов (пеший подъём в таком случае 1,5-2 часа), при подъёме пешком — 10-12 часов
  • Экскурсия проводится с июня по сентябрь
  • Рекомендуем брать с собой небольшие бутылочки питьевой воды
  • Погода в горах изменчива. Обзору гор может помешать туман

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (64 отзыва)

О

Ольга

Посещено экскурсий: 13
★ 4

В момент экскурсии почему-то не было ощущения интереса. Но по прошествии времени поняла, что место необыкновенное, побывать однозначно стоит.

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
В

Виктория

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Все очень понравилось. Гид Антон великолепный-и как расказчик, и как организатор группы.Виды просто шикарные, получили большое удовольствие от экскурсии. Рекомендую!

А

Александра

Посещено экскурсий: 14
★ 5

Левозерские тундры - удивительное место. Мы как будто попали на другую планету, так много вулканического камня, что создается впечатление, что он завезен откуда - то с космоса. Горы, холмы,ущелья - пейзажи напомнили чем - то восхождение вулкана на Камчатке. Отдельное спасибо организаторам. Гид Никита рассказал много интересного про Мурманск и окрестности . Водитель Виталий аккуратно доставил нас к месту пешего путешествия. А после нас угостили очень вкусными домашними пирогами с мясом и картошкой, ягодами и горячим чаем!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
А

Арина

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Спасибо большое за экскурсию! Рассказ гида замечательный, место куда ездили отличное!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Ирина

Ирина

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Экскурсию провел замечательный гид , который рассказал много полезной и просто интересной информации . Мы узнали и о каких-то фактах и легендах информацию о которых в интернете найти будет достаточно сложно . С места открываются волшебные виды и даже сильный ветер и сложная дорога того стоят . Определено советую к посещению

Е

Екатерина

Посещено экскурсий: 10
★ 5

Невероятно красивая природа! Очень внимательный гид! Экскурсия прошла отлично!

А

Андрей

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Спасибо за экскурсию. Немного подвела погода, зато удалось показать сыну сюрпризы моей Родины и отчасти, что есть кольский север (сам давно живу в Беларуси).

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Ю

Юлия

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Благодарю за организацию такой чудесной экскурсии! Понравилось абсолютно всё! Отдельное спасибо нашему гиду Артему-профессионал своего дела! Интересно рассказывал, показал красивейшие места, накормил и сделал много красивых фото😄 очень был внимателен, чтобы всем было комфортно👍🏻☺️

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Владислав

Владислав

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Очень красивые места! В ясную погоду просто супер! Нам повезло с погодой, было видно на много км. Дорога тяжёлая, но это того стоит!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Д

Дарина

Посещено экскурсий: 4
★ 4

Потрясающие виды, нам очень повезло с погодой - мы побывали и под облаком, и внутри, и над ними. Потом окончательно распогодилось и пейзаж нам открылся полностью. Это, конечно, восхищает. Мы прошли по Перевалу Геологов и посмотрели с на священное озеро саамов - Сейдозеро. В саму гору нас поднимали на Газеле, что позволило сэкономить силы и время. После достаточно долгой и утомительной прогулки по горам нам устроили чаепитие со вкусными пирогами. Лучше гор могут быть только горы, так что крайне рекомендую посетить это направление. Единственный минус - гид не очень-то баловал нас насыщенной информационной программой. Хотелось бы более связного и структурированного рассказа в весьма долгой дороге туда. Да и на месте он рассказывал что-то только тем 3-4 людям, которым посчастливилось в этот момент оказаться рядом. В итоге наша группа из 17 человек растянулась по всей вершине и не все получили информацию. Вот это хотелось бы истаравить, конечно.

Все 64 отзыва