Автотур по Кисловодску: старинная крепость, Нарзан и видовая площадка

За 4 часа исследовать город-курорт и прикоснуться к его тайнам
Вы проедете по разным локациям Кисловодска — популярным туристическим и тем, о которых мало кто знает. Увидите памятники архитектуры 19 века и современные постройки. Услышите о знаменитых жителях и гостях города, которые меняли и преображали его. И насладитесь захватывающим видом на Кисловодск со смотровой площадки.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Музей «Крепость» и Нарзанная галерея
Наша первая точка — исторический музей, расположившийся в старинной Кисловодской крепости начала 19 века. Вы рассмотрите внешнюю отделку постройки, а я расскажу, как и зачем соорудили это укрепление. Затем мы отправимся к Нарзанной галерее — памятнику архитектуры. Я раскрою, какие загадки она таит и как менялась культура употребления целебной воды на протяжении двух веков

Кисловодский парк
Парадный вход в парк украшает Каскадная лестница — вы могли видеть её на старых курортных открытках. Прогуляемся по её площадкам, а потом пойдём смотреть Красные камни — причудливые скальные фигуры, которые создала природа. Вы услышите, что скрывает грот под Лермонтовской площадкой в парке и как в Кисловодске появились не только Красные, а ещё и Синие, и Серые камни.

Город изнутри
Вы увидите суперсовременный музей «Визит-центр». Я расскажу, чем он интересен и как связан с природой и историей Национального Кисловодского парка. Пройдётесь по Курортному бульвару — центру сосредоточения развлекательной жизни. Я покажу самый элитный район города — Ребровую балку. А ещё мы поднимемся на смотровую площадку церкви Сурб Вардан, с которой открывается чудесный вид на город.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Renault Kaptur с кондиционером. Есть адаптер-треугольник для детей.
  • По вашему желанию маршрут можно скорректировать
  • Экскурсия не предполагает посещение музеев
Место встречи: любом удобном для вас месте в черте Кисловодска
Анастасия
Анастасия
Гид в Кисловодске
Меня зовут Анастасия, и я обожаю знакомить путешественников с настоящим Кисловодском. Мои экскурсии всегда про погружение в исторический контекст города, внимательность к деталям и лёгкую подачу материала. Я вкладываю огромный смысл в свою деятельность. Мне важно показать город с разных сторон и раскрыть его характер. Всегда щедро делюсь своими знаниями, чтобы потом вам как можно больше захотелось узнать о Кисловодске, регионе Кавказских Минеральных Вод и ещё не единожды сюда вернуться. Обращаю внимание на детали, чтобы после нашей экскурсии ваши прогулки были осознаннее и внимательнее.

Отзывы об экскурсии

Константин 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 65
Анастасия идеально спланировала маршрут. Показала практически все, что заслуживает внимание в городе. Красивые смотровые площадки. Динамично и познавательно. Интересно было

Татьяна 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Добрый день! 20 октября мы были на автомобильной экскурсии по Кисловодску с Анастасией. Анастасия рассказала историю города с момента основания, показала все локации.Организация экскурсии и изложение материала было на высоком уровне! Всем рекомендуем экскурсию в исполнении этого гида!!

Лариса 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Я и муж очень довольны экскурсией по Кисловодску, которую провела Анастасия. Прекрасное знание материала, красивая и грамотная речь, очень доброжелательное и внимательное отношение к нам. Анастасия за небольшую по времени экскурсию смогла влюбить нас в Кисловодск. Обязательно приедем в Кисловодск еще. Обязательно будем рекомендовать экскурсию друзьям.

Анна 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 27
Нам очень понравилась экскурсия, большое спасибо Насте! Очень познавательно, грамотно, четко, с большой любовью к городу, в который теперь хочется вернуться.

Ирина 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая, насыщенная экскурсия, интересная подача материала. Анастасия прекрасно знает историю своего города, это действительно познавательный цельный рассказ, что не так часто встречается у гидов. Прекрасно провели время

Татьяна 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Анастасия прекрасный гид, такая интересная подача материала с одной стороны не перегружена, с другой узнали о городе наверное все: исторические справки, тайны, интриги. Программа очень насыщенная и сразу дает понимание города, ты понимаешь куда еще нужно вернуться , а про что достаточно информации от Анастасии. Выражаем Анастасии глубокую презнательность за экскурсию

Ирина 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень благодарна Анастасии за прекрасно проведённое экскурсионное время. Анастасия великолепно владеет материалом, речь безупречно грамотная, прекрасная дикция . Чувствуется, что любит свой город и свою работу. И это не оставляет экскурсанта равнодушным, невольно возникает желание углубиться в историческое прошлое КМВ. Спасибо, Настенька, тебе за прекрасную экскурсию. Рекомендую

Светлана 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! От общения с Анастасией только приятные впечатления. Рассказала много интересных фактов из истории Кисловодска. Показала основные достопримечательности города. Рассказала о парке. Очень хорошо побывать на такой экскурсии в начале пребывания в городе, чтобы потом самостоятельно изучить то, что особенно понравилось. Передвигались на машине. Пешие прогулки были не долгими, что немаловажно для, тех, кому трудно ходить на дальние расстояния.

Андрей 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Анастасии за отличную экскурсию))

Алина 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Рекомендую!!!