Калининград от трапа самолёта

Не терять ни минуты: аэропорт – вкусный обед – основные достопримечательности
Калининград уникален. Он построен как город—крепость, но развивается как город—сад. Его немецкое наследие будоражит воображение, а оборонительные комплексы впечатляют даже бывалых путешественников. Мы постараемся, чтобы знакомство с городом было для вас максимально приятным и насыщенным. Встретим в аэропорту, покажем ключевые локации и отвезём в отель.
14000 руб. 12600 руб. за трансфер
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Из аэропорта на автомобиле с комфортом и в спокойной обстановке мы довезём вас до города. Дальше сценарий экскурсии может строиться таким образом:

  • В зависимости от времени встречи мы заедем в один из ресторанов на лёгкий завтрак или плотный обед. Предлагаем попробовать вкуснейшие блюда калининградской кухни: кёнигсбергские клопсы, строганину из пиламиды, уху, местное крафтовое пиво и многое другое.
  • А затем мы отправимся изучать город. Вы увидите основные достопримечательности Калининграда: остров Канта и Кафедральный собор, Рыбную деревню и стадион, построенный к чемпионату мира 2018 года, оборонительный вал и Королевские ворота, музей янтаря и площадь Победы, скульптуру «Борющиеся зубры» и зоопарк.
  • Посетим атмосферные районы Калининграда — Амалиенау и Ратсхоф. Увидим, как живут люди в немецком наследии, прогуляемся по улочкам, куда обычно не попадают туристы, заедем в промышленные районы бывшего Кёнигсберга и осмотрим морской порт.
  • А после отвезём вас в отель.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги гида
  • Поездка пройдёт на Renault Sandero 2021 года выпуска
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Дополнительные расходы — завтрак или обед (по желанию)
  • По запросу возможно провести экскурсию на английском языке
Мария
Мария
Команда гидов в Калининграде
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!

Отзывы об экскурсии

Юлия 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хочу сказать огромное , огромное СПАСИБО Марии! Мария смогла за 4+ часа влюбить меня в свой город. Впервые в Калининграде, но Мария смогла доступно, интересно и главное с большой любовью к своему делу познакомить меня с городом, моментами его истории. Посоветовала что посетить. А главное, показала невыставочные уголки города! Даже погода не помеха была нашей экскурсии! Теперь знаю, к кому буду обращаться по приезду в Калининград и обязательно мои рекомендации об экскурсия Марии получат все мои друзья и знакомые. Маша , спасибо Вам! Пусть новый год принесёт только приятные хлопоты и незабываемые интересные события!

Ульяна 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
У нас был экскурсовод Евгений, лучшего мы и пожелать не могли. Прекрасно знает историю места, горит своим делом, заражает слушателей, вызывая интерес и любопытство. Удобно, комфортно, познавательно. На второй и третий дни мы гуляли по городу как местные с пониманием дела очень советую всем

Ивета 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Легко и просто было общаться с Марией и Алексеем с самого начала. Встретили вовремя, все пожелания учли. Посмотрели места, куда бы мы без Алексея точно не попали. Впечатлились атмосферным кафе Элеватор. Сфотографировались с Кантом ( мечта мужа) Объехали весь Калининград. И с комфортом добрались до гостиницы. Алексей обладает глубокими знаниями по истории, архитектуре. Мы первый раз в Калининграде, а уже любим этот город и хотим приехать снова.

Анастасия 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия Алексея. Впечатление будто встретились с хорошим знакомым, влюбленным в свой город. Подойдет тем, у кого утренний прилет и не очень много дней, кто не любит таскаться за группой, когда то не слышно, то слишком медленно, то слишком поверхностно, и нет времени или удобного случая для вопросов и уточнений. Приехали, не зная про город практически ничего, заселились в отель уже с представлением о городе, об истории и парой мест к посещению Очень комфортный формат экскурсии на машине в это время года, а Алексей аккуратный водитель

Людмила 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень удачный маршрут для прилетающих утром туристов: встреча в аэропорту, обзорная экскурсия по Калининграду и к отелю прибытие ко времени заселения. Мария - наш гид и водитель показала и рассказала об истории и главных достопримечательностях города. Поэтому после заселения мы уже ориентировались куда мы хотим попасть и как туда добраться. Мария интересно провела экскурсию и мастерски при этом вела автомобиль. Думаю, этот маршрут подходит для таких как мы с мужем пожилых людей и для семей с детьми.

Ирина 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Светлане и Марии за прекрасно организованную и проведенную экскурсию, которая началась фактически из аэропорта! Это гениальное решение для тех, кто хочет посмотреть Калининград за один день (в условиях не очень хорошей погоды) и узнать про него максимальное количество информации! ) все было очень интересно, профессионально, интеллигентно и просто душевно! Спасибо огромное!

Ольга 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
У нас было всего 2 дня на посещение Калининграда.Взяв экскурсию «Калининград от трапа самолета» мы несколько не пожелали!Экскурсию провела Ирина -отличный экскурсовод и замечательный человек!Экскурсия подойдет ,как взрослым так и маленьким путешественникам .Время пролетело как мгновение!Очень рекомендую эту экскурсии,если у вас мало времени!