Вперёд в прошлое: автобусный тур из Москвы по городам и замкам Беларуси

Пройтись по залам средневекового замка и побывать в старейшем в Европе заповеднике
Путешествие в прошлое начинается: побываем в стране, которой уже нет на карте — Великом княжестве Литовском, пройдём по старинным замкам, погрузимся в дворцовые интриги и раскроем королевские тайны. А ещё увидим обитателей Беловежской пущи, посетим Брестскую крепость-герой и проедемся по городам Беларуси — Минску, Бресту и Гродно. Экскурсии, переезды на комфортабельном автобусе, проживание и 2-разовое горячее питание — всё уже продумано и включено в стоимость, вам остаётся лишь освободить память на смартфоне для эффектных кадров и наслаждаться путешествием.
39500 руб. за человека
Многодневный тур
Продолжительность: 7 дн.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3.5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Возможно участие с детьми.

Оплата в белорусских рублях.

Место встречи: Москва, музей «Бородинская панорама» (ст. метро «Парк Победы»), 10:00
Место окончания: Москва, 22:00
Юлия
Юлия
Представитель агентства в Минске
Работа нашей компании направлена на организацию въездного туризма в Беларусь и экспорт туристических услуг Беларуси. Наша главная цель — экскурсии и туры высокого качества и представление нашей страны привлекательным направлением для иностранных гостей. Основной принцип — индивидуальный подход к каждому клиенту. Выбирая нас, вы выбираете качество, наше внимание и вашу безопасность и комфорт!

Отзывы об экскурсии

Елена 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
В целом поездка была позновательная и интересная. Мы побывали в нескольких городах, увидели замки и храмы 14в, 16в..,много узнали о Беларуси. Отдельное спасибо гениальному водителю - поездка длиной в 1300км была идеально комфортной.. Но есть и замечания: 1.В описании экскурсии следует написать, что цена оирентировочная, оплата в беларусских рублях. И уж если это не написано, то организатору Юле надо набраться терпения и объяснить этот конфуз, а не предлагать отказаться от поездки. 2. Организатор-расскиазчик Мария безусловно очень хорошо знает тему экскурсии, но ооооочень много говорит, по несколько раз повторяет и себя и гидов. Это утомляет. А должно быть время просто посидеть в тишине чтобы переварить информацию, отдохнуьть и поговорить друг с дуругом. 3. Не правильно организованны завтраки.Нас возили на завтрак в кафе, где 40 человек ждали, когда одна официантка развесет всем тарелки с едой, а потом 40 человек стоят в очереди в один туалет. Уверена, что всегда можно найти приличную гостиницу со шведскими завтраками на любой вкус и нетерять 1.5 часа каждое утро так не интересно.

Татьяна 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Началось наше путешествие с опоздавших пассажиров. В результате выехали из Москвы в 10.00 вместо 9.00. Автобус из Москвы до Минска был маленький, но довольно комфортный: большие расстояния между сиденьями, кондиционер, зарядки для телефонов. Доехали отлично, по дороге были санитарные остановки и остановка на обед. В Минске были уже к восьми вечера. Заселились в гостиницу Ист Тайм. Гостиница довольно приличная, завтраки - шведский стол: яичница, омлет, нарезки сырная и колбасная. каша, творог, орешки, йогурты, куриные крылья, овощи,номера небольшие, но все необходимое есть, кроме кондиционера и холодильника. Кондиционер не требовался, холодильник есть на рецепшене. Рядом с гостиницей есть торговый центр, в нем же находится кафе "Васильки" с местной кухней, где можно вкусно поужинать. На следующий день нам дали большой экскурсионный автобус, была обзорная экскурсия по Минску, потом ездили в Хатынь за дополнительную плату. Гидом по всей Беларуси была Мария. Она сопровождала нас на протяжении всего маршрута, организовывала завтраки и обеды, она же очень много и интересно рассказывала все о Беларуси по дороге до экскурсий. Спасибо ей огромное, все было четко организовано, в гостиницы заселяли быстро, в очередях на экскурсии нигде не стояли. После двух дней в Минске, мы отправились в Брест. По пути заехали в Несвижский и Мирские замки, тоже было интересно. К вечеру были в Бресте, успели посмотреть, как вручную зажигают фонари на пешеходной улице. На следующий день отправились в Брестскую крепость. Территория крепости очень большая,хотелось все посмотреть, но было маловато времени. После обеда можно было поехать на доп. экскурсию в Форт, либо погулять по городу. Мы выбрали Форт, но он нас как-то не впечатлил. Дальше мы отправились в Гродно, по дороге у нас в автобусе потек кондиционер, но думаю, что просто не справился с жарой, на улице было +35. На следующий день автобус оперативно заменили. Далее была обзорная экскурсия по Гродно, свободное время в городе и через день мы отправились обратно в Минск. По дороге заезжали еще в несколько "мэстэчек", как называют белорусы небольшие поселки.) Были в Лиде, там можно было за доп. плату сходить на экскурсию по пивзаводу. Мы не ходили, но людям очень понравилось. К вечеру добрались до Минска,переночевали и в 9 утра отправились в Москву. В итоге: тур нам понравился. Больше всего поразили Хатынь и Брестская крепость. Экскурсоводы все были грамотные, рассказывали интересно. Наш гид Мария очень исторически подкованная, много знает и рассказывала про свою страну, да и просто замечательный и приятный в общении человек! Тур организован довольно грамотно, транспорт приличный, питание тоже.