Деревня мастеров, водопады и самый дорогой кофе в мире: экскурсия по Бали

Увидеть живописные места сказочного острова и познакомиться с бытом балийцев
В этом маршруте я решил объединить деревни с водопадами и плантациями, чтобы за один день вы познакомились и с архитектурой, и с природой, и с традициями местных жителей. Вы посмотрите, как живут люди на Бали, полюбуетесь живописными пейзажами, попробуете самый дорогой кофе в мире и узнаете, как его производят.
$ 80 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Балийский традиционный дом в деревне Батуан. Вы посмотрите, как выглядит дом, находящийся в гармонии с законом космоса балийского индуизма, и познакомитесь с бытом местных жителей.
  • Центр резьбы по дереву в деревне Мас. В балийских храмах вы наверняка замечали искусно вырезанных божеств и демонов, которые служат не просто декором, а своего рода защитой от злых духов. Мифических существ создают именно в этой деревне.
  • Храм Гоа Гаджа XI века, который также называют пещерой слонов. Мы заглянем внутрь и изучим барельефы, высеченные в камне.
  • Плантации кофе и какао. Мы погуляем по территории, посмотрим на животных-циветт. Вы попробуете необычные сорта кофе и чая, а также продегустируете самый дорогой кофе в мире — лювак. Я расскажу обо всех этапах производства этого напитка — от поедания кофейных зерен зверьками до сушки и обжарки их экскрементов.
  • Водопад Канто Лампо — один из самых красивых на острове. Его высота — около 30 метров. Вокруг огромное количество лиан и покрытых мхом скальных утесов, на которых вы сможете разглядеть высеченные изображения духов.
  • Водопад Таман Сари. Мы полюбуемся природой и искупаемся в натуральном бассейне.

Организационные детали

  • Поездка проходит на японской машине с кондиционером
  • В стоимость входят услуги русскоговорящего гида и минеральная вода
  • Возьмите с собой купальные принадлежности и полотенца

Оплачивается отдельно

  • Дегустация кофе на плантации
  • Обед (по желанию)

Входные билеты:

  • Балийский традиционный дом — 30 рупий
  • Храм Гоа Гаджа — 50 рупий
  • Водопад Канто Лампо — 20 рупий
  • Водопад Таман Сари — 20 рупий
Wayan
Wayan
Гид на Бали
Здравствуйте! Меня зовут Ваян (Ваня), я русскоговорящий гид на Бали. На этом сказочном острове я родился и живу всю жизнь. Объездил его вдоль и поперёк, нашёл самые красивые места и готов познакомить вас с ними. Бали — волшебное место с самобытной культурой, богатой историей и неповторимым укладом жизни. Чего здесь только нет: океан, горы, озера, храмы 15 века и яркие индуистские церемонии. Я с радостью стану вашим проводником по острову, верным другом и помощником. Приложу все усилия, чтобы вы не чувствовали себя одиноко, и постараюсь сделать ваш отдых максимально комфортным.

Отзывы об экскурсии

Ирина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Посмотреть на быт жителей Бали было очень интересно. Ваян рассказал нам о всех тонкостях жизни коренных жителей и это было очень интересно. Водопады здесь очень красивые. Если вы попадаете туда без наплыва других туристов, то это просто волшебные места. Кофейная плантация у нас была уже в другой экскурсии, но та, что мы посетили с Ваяном нам понравилась намного больше. И Ваян как экскурсовод - рекомендуем! Кладезь знаний, очень внимательный и предупредительный, так трепетно о нас еще никто не заботился. Спасибо, Ваян, за этот день!

Ольга 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Гид - настоящая википедия в самом хорошем смысле этого слова! По пути рассказал настолько много всего о Бали, что у меня даже вопросы закончились. Начиная от выбора имени для детей в семье и заканчивая особенностями кремации. Также очень подробно рассказал обо всех достопримечательностях, особенно - о балийском доме, в который мы заехали в самом начале экскурсии. Это не инсталляция и не музей, а дом, где живёт семья, то есть можно увидеть настоящий быт местных жителей и пообщаться с ними. В целом, все локации на маршруте достойны посещения и хорошо подобраны (находятся недалеко друг от друга в окрестностях Убуда). Но фавориты у меня все же есть - водопад Канто Лампо и Слоновья пещера. Очень красивые и сильные по энергетике места.