«Сердце королевской кобры»: тур по Нячангу

Посетить места для местных, попробовать блюда из кобры и пройти необычный ритуал
Готовы пройти священный ритуал и наполниться энергией кобры? Попробовать её на вкус и перенять хитрость? Тогда добро пожаловать на мою экскурсию! Я покажу вам популярные и самобытные локации, удивлю вас историями о местных обычаях. А в финале отведу в ресторан, где вас ждёт дегустация сразу нескольких блюд из кобры, вкус которых я буду менять прямо на ваших глазах!
$ 270 $ 243 за одного
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5 ч.
Размер группы: до 13 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нячанг экскурсионный
Посещение топовых локаций мы будем чередовать с нетуристическими и самобытными местами города, параллельно дегустируя традиционные напитки и блюда.

Вы увидите Чамские башни и Сад камней, откуда вышел Дракон — мифический прародитель вьетнамцев. Мы зайдём в католический храм 19 века, где вы узнаете о колонизации вьетнамского народа. Проедем через деревушку и сделаем остановку на главном рынке. Я расскажу вам об обычаях местных крестьян (в том числе о практике погребений на своих участках), матриархате, отношениях в обществе и разделении народностей.

Нячанг гастрономический
Во время прогулки зайдём в несколько кафе, где вы сможете попробовать вьетнамский кофе, кофе с кокосовым маслом, традиционные десерты. Посетим ресторан «Дом змеелова», где вместе с хозяином совершим ритуал «Сердце королевской кобры». На ваших глазах кобру обезглавят и приготовят из неё несколько экзотических блюд. Вы попробуете:

  • спринг-роллы
  • долму
  • чипсы из кожи кобры
  • кобру гриль

Я научу вас правильно готовить традиционные соусы. В ходе ужина буду менять вкус того или иного блюда на ваших глазах.

Организационные детали

  • В ресторане соблюдены все требования пищевой безопасности
  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле Ford Transit или Toyota Innova, все входные билеты, ритуал
  • Отдельно (по желанию) оплачиваются напитки и блюда из меню — около $11–22
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: на Центральной площади
Реваль
Реваль
Команда гидов в Нячанге
Здравствуйте, меня зовут Реваль! Первоначальное образование — повар-кулинар-кондитер. Работал шеф-поваром у президента Вьетнамской ассоциации России, специализация — русско-вьетнамская кухня. Я гид по всему Вьетнаму, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Хошимин, Ханой и его знаменитую Бухту Халонг, французский Далат и Дананг, а также организовать экскурсии в любом направлении (север и юг Вьетнама, крупные города). Всю свою жизнь я работаю с вьетнамцами — сначала в России, потом уже здесь, во Вьетнаме, поэтому знаю о традициях и жизни народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды.

Отзывы об экскурсии

Max 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Классная экскурсия длинной практически в день. Разбита, как и заявлено, на две части: сперва по местным достопримечательностям, потом - по кафе и ресторанам, где я, как и хотел, попробовал буквально все, что и планировал во Вьетнаме. Всю дорогу Реваль рассказывал про быт и посещаемые места, попутно не забывая при каждой просьбе делать балдежные фотки :) Гастрочасть также порадовала, т.к. было на глазах приготовлено и отобедано от моллюсков до крокодила. Отдельно отметил бы сам ритуал кобры, он проходит в другом месте. Очень необычно и интересно, даже расписывать не буду, не хочу кого-то лишать радости впечатлений. Просто сами попробуйте. Это здорово. И напоследок, поскольку так вышло, что я оказался одним из группы, поехали посидеть вдвоем в местном нетуристическом баре, где гармонично и весело закончили вечер. Так что, весьма рекомендую. Реваль, спс и успехов!

Руслан 21.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Все понравилось, соответствует описанию, по транспорту требуется предварительно договариваться в переписке, спасибо организатору.

Надежда 25.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Для тех, кому лень читать много - очень крутой тур на день, очень рекомендуем. Подробности - ниже. Очень крутой и абсолютно "нетуристический", как и обещано тур одного дня по Нячангу. Реваль приехал за нами в отель в 9-30 утра и привез на место примерно в семь вечера. Кажется, за это время мы обошли все ключевые достопримечательности Нячанга - перечислять не будем, поскольку они есть во всех путеводителях по Нячангу, кроме того, экскурсия имеет очень динамический формат - что-то можно отменить, а что-то (в нашем случае, музей океанографии) - добавить. Если, прочитав отзыв, вы поедете с Ревалем в этот тур - то, скорее всего, он будет у вас немного другим. Индивидуальным. Удивительно то, что достопримечательности из путеводителей Реваль умудрился показать с такого ракурса, который, наверное, принципиально недоступен для групповых туров. Хочется залезть посмотреть повыше? Залезем. Хочется сфотографироваться вот на той лестнице? Обязательно подойдем и сфотографируемся. Хочется замучить гида вопросами, возникающими "по ходу"? Замучаем и получим исчерпывающие ответы. Кулинарная часть тура - прекрасна. Все виды местного (холодного!) кофе, освежающий холодный напиток из тростника, напиток из слюны ласточек саланган - всё было. Еще был местный (и для местных) рынок - для "посмотреть". Кафе, в котором для нас устроили ритуал с коброй - очень колоритное, кажется, у них в ассортименте есть всё, что ползает, плавает или летает. Нам, кроме пяти блюд из кобры, достались, например, воробушки :) Реваль очень хорошо рассказывает, его кругозор в отношении Нячанга удивляет. Очень интересные аспекты и очень интересные наблюдения в отношении Вьетнама и его жителей. Повторюсь, тур очень рекомендуем. Он буквально стоит своих денег до последнего цента (донга?). Отдельное спасибо молчаливому водителю, который катал нас целый день туда-сюда по Нячангу и окрестностям. Мы еще вернемся и продолжим путешествовать по Нячангу с Ревалем.

Виктор 03.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы с семьёй были в восторге от этого тура! Реваль – прекрасный гид: внимательный, доброжелательный и очень знающий. Программа была идеально сбалансирована: мы пробовали потрясающие вьетнамские блюда и погружались в историю страны. Больше всего , конечно, впечатлил ритуал с коброй-самая главная фишка. Что особенно ценно – Реваль учитывал интересы всех членов нашей семьи, от детей до взрослых. Услуги были ненавязчивыми, всё организовано аккуратно и с заботой о комфорте. Спасибо огромное за этот удивительный опыт! Однозначно рекомендую этого гида и тур всем, кто хочет познакомиться с Вьетнамом через его вкусы и прошлое.