Великолепные храмы Бали

Посетить самые значимые храмы острова и расшифровать их символику с профессиональным гидом
Балийской храмовой архитектуре нет равных в Юго-Восточной Азии. Она поразит вас виртуозными скульптурами божеств, искусной резьбой, множеством деталей и удивительной гармонией с окружающим пейзажем. Вы посетите 4 старинных храма и познакомитесь с историей каждого из них. А также заедете на кофейную плантацию и смотровую площадку с видом на вулкан Батур.
$ 110 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Храм Батуан. Вы осмотрите традиционный балийский храм 11 века и на его примере расшифруете особенности храмовой архитектуры острова. Я расскажу, на какие пространства делятся местные храмы, что символизируют их «расколотые» ворота, что такое пуджа и другие интересные факты.

Пещерный храм Гоа Гаджа. Ещё одна святыня 11 века. Историки по сей день спорят, к чьему наследию она относится: буддистскому или индуистскому. Мы обойдём компактную территорию храма и полюбуемся высеченными в камне древними статуями.

Храм Тирта Эмпул. Один из главных храмов острова, известный купальнями и экзотическим садом. Вы сможете не просто ими полюбоваться, но и окунуться в святой источник.

Храм Улун Дану Батур. Считается, что он поддерживает гармонию и стабильность на всём острове. Я расскажу о богах, которым посвящён храм.

Кроме того, по пути мы заедем на смотровую площадку с видом на вулкан и озеро Батур. А также посетим плантации кофе и какао.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на японской машине Suzuki APV с кондиционером
  • Входные билеты не включены стоимость: храм Батуан — 30 тысяч рупий, Гоа Гаджа — 50 тысяч рупий, Тирта Эмпул — 50 тысяч рупий, Улун Дану Батур — 60 тысяч рупий, смотровая площадка с видом на вулкан — 50 тысяч рупий
  • По желанию можно сделать остановку на обед. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Место встречи: у вашего отеля
Wayan
Wayan
Гид на Бали
Здравствуйте! Меня зовут Ваян (Ваня), я русскоговорящий гид на Бали. На этом сказочном острове я родился и живу всю жизнь. Объездил его вдоль и поперёк, нашёл самые красивые места и готов познакомить вас с ними. Бали — волшебное место с самобытной культурой, богатой историей и неповторимым укладом жизни. Чего здесь только нет: океан, горы, озера, храмы 15 века и яркие индуистские церемонии. Я с радостью стану вашим проводником по острову, верным другом и помощником. Приложу все усилия, чтобы вы не чувствовали себя одиноко, и постараюсь сделать ваш отдых максимально комфортным.

Отзывы об экскурсии

Евгений 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
4 марта 2024 побывал на экскурсии "Великолепные храмы Бали". Перед бронированием экскурсии, связался с Wayan`ом (Ваня), задал интересующие уточняющие вопросы и получил развернутые ответы. Договорились и ровно в назначенное время, он ждал меня у входа в мой отель, все четко. Мероприятие проходило на комфортной машине с кондиционером. По дороге Wayan рассказывал много всего интересного про историю Индонезии, в частности про Бали и другие острова. Подробно отвечал на множество моих дополнительных вопросов. В общении не было никакого напряжения, потому что, Wayan хорошо говорит на русском языке, причем не только по теме экскурсии, но и по другим отвлеченным темам. В коммуникации проблем не было никаких. На всех местах остановок, мне не приходилось ничего делать самому, Wayan показывал куда идти, где купить билеты, где лучше перейти дорогу, где взять ткань, чтобы покрыть ноги в храмах и т.д. и т.п. Что не маловажно, для тех, кто ездит один, он помогал мне фотографироваться. Делал фотографии в разных ракурсах, чтобы потом я смог выбрать лучшие для себя. Время тоже было выбрано таким образом, что было очень мало народа и можно было спокойно ходить, чтобы не мешали. Кроме того, не было никакого навязывания не нужных покупок, по типу кофе, сувениров или еще чего-то. Сами локации (места) экскурсии тоже очень понравились. Смесь природы с архитектурой. И вообще, индонезийцы, как мне показалось, очень приятные люди, за все время прибывания в стране, не было ни разу какой-то агрессии, либо неуважения, а наоборот, ко мне все относились с почтением. После экскурсии, довез меня до отеля. Остался полностью доволен. Смело и с удовольствием могу рекомендовать данную экскурсию и особенно гида. Очень приятный человек.

Валерия 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем привет! Прекрасная экскурсия. Большой плюс в том, что Ваян отлично говорит на русском и много рассказал о Бали, религиях и обычаях балийцев. Задали тысячу вопросов) Продуманный маршрут, который кстати можно адаптировать под себя, много интересных локаций и шикарных видов!

Ксения 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Лучший русскоговорящий гид на Бали. Гид, который действительно любит свое дело. Индивидуальный подход к каждому. Нам очень понравилось. Спасибо Ваяну, что показал нам Бали.

Наталья 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Екскурсія дуже сподобалась, Ваян як завжди на висоті! Чудові рисові поля, просто обовʼязкові для відвідування та інстаграмних фото! Побачили красивий храм з водоймами, вулкан з застиглою лавою, сад орхідей та метеликів. На обід зупинялися в ресторані, де скуштували знамениту балійську качку, було дуже смачно)