Трансфер из аэропорта Калининграда с обзорной экскурсией по городу

Совместить дорогу из Храброво с путешествием по ключевым достопримечательностям
Вы впервые в Калининграде и ещё не разобрались, как устроен город и что посмотреть? Беру эти вопросы на себя! Я встречу вас в аэропорту на комфортном автомобиле, расскажу о регионе, познакомлю с основными районами и ключевыми достопримечательностями. После экскурсии вы будете точно знать, какие места в Калининграде и его окрестностях достойны вашего внимания.
6900 руб. за трансфер
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 20
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Из аэропорта — по достопримечательностям Кёнингсберга
Я встречу вас в аэропорту на комфортабельном автомобиле Skoda Octavia или минивэне Фольксваген Каравелла. Если вы путешествуете с детьми, заранее установлю детское кресло или бустер. По дороге в центр города, которая займёт примерно полчаса, мы обговорим примерный маршрут обзорной экскурсии. Вы узнаете неожиданные факты об истории, культуре и быте немецкого периода. Поймёте, как живёт и развивается современный Калининград.

Автомобильная экскурсия
Я расскажу, как в течение нескольких веков создавалась уникальная система укреплений, которую доблестные советские воины героически штурмовали в 1945 году. Покажу вам, как застраивались основные районы, какие архитектурные памятники сохранились или были бережно восстановлены после войны.

Пешеходная прогулка
Мы с вами совершим лёгкую прогулку по историческому центру Кёнигсберга, посетим старинные районы Марауненхоф и Ратсхоф. Пройдём по аристократическому Амалиенау, где лучшие архитекторы создавали виллы и особняки для самых богатых людей Пруссии. Осмотрим мощное защитное кольцо из ворот, башен, редутов и бастионов. И обязательно остановимся на острове Кнайпхоф, где находится главная достопримечательность города — Кафедральный собор.

Организационные детали

  • В стоимость включено транспортное и экскурсионное обслуживание. Дополнительных расходов нет.
  • Поездка проходит на комфортабельном легковом автомобиле Skoda Octavia с климат-контролем и подогревом сидений или минивэне Фольксваген Каравелла с кондиционером
Место встречи: Аэропорт Калининград
Игорь
Игорь
Гид в Калининграде
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Игорь, и вся моя жизнь связана с Калининградом. Ещё в детстве и юности, когда город только начинал активно застраиваться, я исследовал немецкие развалины и укрепления, ездил на раскопки в места самых больших сражений, изучал историю со времён Тевтонского ордена и до наших дней. И сейчас свою любовь к родному краю и знания я хочу передать вам! Предлагаю вместе со мной совершить экскурс в историю и полюбоваться сохранившимися памятниками архитектуры и восхитительными пейзажами Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Мария 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были в Калининграде в начале апреля. Погода была спорная, поэтому такой формат экскурсии оказался очень удобным. Удалось объехать много интересных мест в городе, немного погулять. Игорь очень интересный рассказчик, увлеченный историей своего города. Мы остались очень довольны, Боялись, что после перелета устанем, но всё прошло на одном дыхании. Спасибо! Рекомендуем!

Юлия 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасный маршрут, отличный гид. Шикарная задумка, сразу из аэропорта,не теряя времени, погрузиться в историю и архитектуру города. Большое спасибо, рекомендую!

Нина 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 39
Нас встретили в аэропорту в назначенный час. Проехали на комфортабельном автомобиле по основным достопримечательностям города, приятная, спокойная манера подачи материала у Игоря. Все очень удобно подстраивается под ваши запросы. Дал время на перекус в отличной кофейне. Все с любовью и душой. Спасибо большое

Наталья 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Игорю за отличную экскурсию. Наш рейс был задержан на 1,5 часа, но это никак не повлияло на нашу программу: всё успели, много интересного увидели, несмотря на снего-дождь, который периодически нас сопровождал:) Прекрасный формат, эрудированный и внимательный гид, очень рекомендую

Светлана 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Огромное спасибо Игорю за интересную экскурсию! Именно с таким экскурсоводом вы сразу же поймете дух города, окунетесь в историю, узнаете много исторических подробностей и получите массу ярких впечатлений. Незабываемая экскурсия, знающий и корректный экскурсовод! Благодарим от всей нашей разновозрастной компании.

Владимир 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Как здорово, что моё знакомство с Калининградом началось со встречи с Гидом Игорем. Накануне от него пришло сообщение, где и как он нас забирает. В аэропорт машина приехала вовремя. Обзорная экскурсия длилась более четырёх часов. Сразу видно, что Игорь очень начитанный и увлекающийся человек, очень любящий свой город и его окрестности. С одной стороны глубокое погружение в историю, с другой стороны знание текущей экономической и политической обстановки в области. Большое спасибо за комфортно проведённое время, массу интересной информации и за тот кофе с круасанами в Элеваторе! Всем рекомендую мастера своего дела!

Виктор 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо за возможность сразу из аэропорта начать знакомство с Калининградом! Это отличная идея:) Мы с женой были в Калининграде первый раз и в результате этой экускурсии получили представление о городе, его истории и достопримечательностях. Это помогло нам более интересно провести последубщие дни в Калининграде:) Большое спасибо нашему гиду Игорю за проделанную работу.

Анна 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 41
Идея просто отличная - по дороге из аэропорта посмотреть город, сразу погрузиться в его историю, увидеть те части, в которых скорее всего не побываете, или наоборот, запланировать для себя дополнительные маршруты. Мы увидели всю центральную часть города, посетили районы частных вилл, домов для рабочих, увидели несколько городских ворот. Узнали много о жизни города и горожан, какие-то интересные бытовые подробности. 4 часа пролетели незаметно. Очень удачный формат экскурсии, рекомендую.

Елена 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое за трансфер, наш самолет задержали, но никаких проблем не было. Очень удобная услуга для гостей города, кто впервые. Отличная экскурсия, интересные истории, успели и покататься по городу, и погулять и выпить вкусный кофе, отдельное спасибо за рекомендации ресторанов.

Ирина 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсовод Игорь очень интересно рассказывает историю города. Вовремя встретил, показал все основные достопримечательности. Комфортный автомобиль, нам всё очень понравилось

Наталья 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за очень познавательную экскурсию!