Привет, Калининград!

Непринуждённая авто-пешеходная экскурсия по главным местам города
Приглашаю исследовать столицу Янтарного края в лёгком дружеском формате! Вы увидите её визитные карточки: остров Канта, Кафедральный собор, Дом Советов, район Амалиенау и форт №5. А я доступным языком расскажу, остались ли здесь коренные немцы, кто такие хомлины, почему в Калининграде так любят котов и многое другое.
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров Канта
Знакомство с городом мы начнем с самого его сердца — острова Канта. Прогуливаясь по брусчатым мостовым, вы узнаете о нём множество интересных фактов. Что случилось с городом Кнайпхоф, которого больше нет? Так все-таки это остров или город? Почему от него остался только собор? А действительно могила Канта находится здесь? Что объединяет местные скульптуры: «Гагарин», «Чайковский», «Сидящая девочка» и «Петр I»? Это далеко не все вопросы, на которые я дам ответы.

Гора Кёнигсберг и Дом Советов
Мы поднимемся на гору Кёнигсберг, где когда-то возвышалась крепость. Быть может, вы уже нарисовали в воображении руины средневекового замка? Или представили вкус любимого вина Гитлера «Blutgericht №7», которое здесь производилось? Отлично! Только теперь на этом месте нас встретит грустным взглядом Дом Советов, судьба которого предрешена. Возможно, вы назовёте его «страшным и некрасивым» — большинство считает именно так. Но только не коренные жители!

Амалиенау и форт №5
Вздохнув о печальном, мы отправимся радовать глаз в роскошный район Амалиенау. Скажу о нём простой ассоциацией — «а-ля Рублевка». Только для богатых немцев, живших больше сотни лет назад. Ну и в завершение я отвезу вас на форт №5, входящий в фортовое кольцо «Ночная перина Кёнигсберга». Что это означает — узнаете на экскурсии!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Kia Cerato
  • Билеты в форт №5 оплачиваются дополнительно (посещение по желанию) — 200 руб. с человека
Olga
Olga
Гид в Калининграде
Всем привет! Меня зовут Ольга, и я с радостью познакомлю вас с родным Калининградом. Почему гости города выбирают меня? Не буду скромничать: у меня большой опыт в туризме, я с радостью отвечаю на любые вопросы, не смотрю на часы и при этом мы никуда не опаздываем. Со мной интересно не только взрослым, но и подросткам — все мои экскурсии проходят легко и позитивно. Уверена, нам с вами по пути!

Отзывы об экскурсии

Мария 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересная и комфортная экскурсия. Много исторических фактов и интересных историй. Спасибо Ольга за насыщенную познавательную экскурсию.

Анна 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Ольга,великолепный экскурсовод,узнали много интересного. Не было скучно! Три с половиной часа пролетели незаметно!

Ольга 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Просто, доходчиво, со знанием материала, с любовью к своей работе и своему городу. Однозначно рекомендую. Спасибо экскурсоводу за прекрасно проведенное время !

Оксана 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Ольга - прекрасный экскурсовод. Хорошая речь, легкая подача материала. Чувствуется любовь к своему городу, а это всегда приятно. Интересно, позитивно, эмоционально, очень много запоминающихся деталей. Ольга показывала и рассказывала нам то, что ей самой кажется интересным и увлекательным, этот интерес передавался и нам! Благодарим за яркое, насыщенное живой информацией путешествие по городу: пять часов пролетели как один миг, даже не успели устать и не хотелось расставаться!

Надежда 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень познавательная и насыщенная экскурсия. Ольга отличный рассказчик, любит и знает свой город.

Оксана 02.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия, чтобы познакомиться с городом: основными локациями и главными страницами истории, без которых туристу сложно будет понять судьбу города и особенности Калининграда. Но при этом экскурсия совершенно не стандартная, не баналтная, а с душой. У Ольги продуманный подход к тому, как построить экскурсию, очень живая подача информации, прекрасная грамотная речь. В моем случае так сложилось, что я взяла обзорную экскурсию уже после того, как побывала на двух других, прогулялась по городу сама с аудиогидом и почитала разную информацию, но при этом все равно я узнала много нового.

Марина 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Ольге за замечательную экскурсию! Приятно общаться с человеком, который знает и любит свой город, который сумел не только показать туристические зоны, но и по настоящему удивительные места, благодаря Ольге мы всем сердцем полюбили Калининград!

Ольга 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилась экскурсия. Ольга приятная в общении, хорошо знает историю города, доходчиво и полно отвечает на вопросы.

ILIA 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия очень понравилась! Ольга замечательный рассказчик, знающий и любящий свой город гид! У неё очень приятная, грамотная речь. Умеет не только рассказывать, но и слушать собеседника. Маршрут для нас был удобен. Посетили Форт 5 самостоятельно, но Ольга дождалась нас и вывезла в центр. Экскурсию будем рекомендовать!

Юлия 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия! Ольга эрудированная, начитанная, активная , отлично знает историю и карту города.Корректировала проведение экскурсии под нас ( мы были с детьми , она адаптировала под них). Мы все получили большое удовольствие от экскурсии? Рекомендуем!