Большое Алматинское озеро: изумруд в горной оправе

Трансфер до экопоста и 15-километровый треккинг к высокогорному водоёму в Заилийском Алатау
Наш регион славится живописными горами, озёрами и водопадами, появившимися благодаря тектоническим сдвигам. Любителей пеших походов, единения с природой и преодоления себя приглашаем отправиться к Большому Алматинскому озеру. По пути вы «впитаете» всю красоту нашей природы и пейзажей, а добравшись до места, отдохнёте на берегу, полюбуетесь видами и сделаете сочные снимки.
от 7500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🔷 Большое Алматинское озеро находится недалеко от города. Мы встретимся в центре Алматы и отправимся до экопоста, с которого дальше начнётся трекинг.

🔷 Вы полюбуетесь панорамами гор Заилийского Алатау, познакомитесь с флорой и фауной местности. Путь в одну сторону займёт 2,5-4 часа, в зависимости от уровня вашей физической подготовки.

🔷 Добравшись до озера, расположенного на высоте 2511 м над уровнем моря, вы откроете фантастические виды на окрестности. Можно будет устроить дружеский пикник и отдохнуть на берегу, после чего мы отправимся в обратный путь.

Организационные детали

  • Транспорт до экопоста, экосборы и полное сопровождение гида включены в стоимость программы
  • Оплата оставшейся части стоимости экскурсии принимается в день проведения только в тенге. Сумма в тенге фиксируется по актуальному курсу Национального банка РК на день подтверждения заказа, мы сообщим её вам в переписке.
  • Мы можем идти в вашем темпе, но нам предстоит пройти 15 км, поэтому рассчитывайте свои силы. С вами могут пойти дети с 12 лет.
  • По желанию можем организовать экскурсию на электровелосипедах за дополнительную плату — 5000 рублей за аренду 1 шт.
  • О возможности проведения треккинга в будний день уточните, пожалуйста, в сообщении гиду
  • В треккинг с вами отправлюсь я или другой гид из нашей команды
Место встречи: в центре города
Dinara
Dinara
Команда гидов в Алматы
Уважаемые путешественники, добро пожаловать в наш край! Мы сертифицированные гиды, готовые поведать историю нашего региона, бережно переданную из поколения в поколение нашими предками, населявшими регион Алматы с 13 века. Увлекаемся трекингом и йогой. Организуем экскурсии не только по по Алматы и области, но и по всему Казахстану, в том числе, гастротуры, мастер-классы по национальной кухне народов Казахстана, а также специализируемся на деловом туризме. Наши экскурсии полны интересных фактов из истории, культуры, традиций коренного населения и современной жизни казахстанцев. С радостью покажем вам город глазами увлеченных местных жителей и добавим к известным фактам свои истории и забавные случаи. В нашей команде гиды говорят на английском, китайском, арабском, турецком, и есть гид для слабослышащих путешественников. Восхождения на пики и озёра для вас проведут гиды-альпинисты.

Отзывы об экскурсии

Тамара 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось! Были в марте, выпал снег, было солнечно, тепло и очень красиво. Андрей невероятный фанат своего дела, все расскажет, все покажет, поддержит. Пешеходная прогулка не самая простая, все таки подъем в горы. Надо быть готовым к этому) Для любителей активного отдыха и горных видов

Виктория 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Когда мы впервые увидели на Трипстере эту экскурсию - сразу подумали: надо брать! Было немного страшно, что будет тяжело добираться до БАО пешком в гору, да еще и зимой, т.к. подобного опыта у нас еще не было, но желание увидеть БАО своими глазами пересилило все страхи. И не зря! Экскурсия была организована отлично: нас заранее предупредили, как нужно одеваться, чтобы не замерзнуть и чтобы было легче идти (треккинговые ботинки - маст хэв!), также мы взяли с собой ледоступы и треккинговые палки - они сильно нам помогли. Наш гид Андрей рассказал нам множество интересных фактов об Алматы, о горах, об отдельных горных вершинах вокруг (которые, к слову, он покорял не единожды). Андрей предоставил нам на выбор два маршрута: по трубе и по дороге. Мы выбрали маршрут вдоль трубы: подъем вдоль нее на одном из участков достаточно крутой, но мы справились! Подниматься помогали волшебные виды гор и леса вокруг. Дошли до БАО мы чуть больше, чем за 2,5 часа, и виды на озеро стоили этого непростого подъема! Теперь хотим вернуться на озеро летом, чтобы полюбоваться его голубым цветом на фоне занесенных снегом вершин. Большое спасибо Андрею и организаторам экскурсии!

Ирина 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо Шынар – за организацию и гиду Андрею – за реализацию моего путешествия к Большому Алматинскому озеру. Для индивидуальной экскурсии очень важно, кто будет твоим попутчиком. Мне повезло! Андрей оказался опытным инструктором, покорившим не одну вершину, и интересным рассказчиком, по-настоящему влюбленным в горы. Чем для меня запомнился данный маршрут? Во-первых, это была очередная возможность испытать свои силы и, что немаловажно, новые треккинговые ботики. Cходив однажды даже в самый короткий поход по горам в обычной обуви, понимаешь, что правильно подобранная обувь - это залог успеха) Поэтому, советую прислушиваться к рекомендациям гидов-профессионалов! Во-вторых, теперь я знаю, как добраться до БАО, сократив путь, двигаясь по тропинке вдоль трубы. Если честно, впервые взглянув на уклон и длину этой трубы, я была в сомнениях. Но, глаза боятся, а идти надо) На самом деле, подъем не такой уж крутой и сложный, как это кажется снизу. Проделав весь путь по обычному серпантину, вы утратите элемент приключения и порцию адреналина в вашем маршруте. Поэтому, советую двигаться по трубе! Во-третьих, и в самых главных, всем желаю насладиться прекрасными зимними пейзажами, свежим воздухом и тишиной. Уверена, что горы притягивают в любое время года, но заснеженные склоны обладают своей неповторимой атмосферой! А вид замёрзшего озера буквально завораживает! Мои фото набрали много лайков и отзывов у московских друзей, так как мы, равнинные жители, приходим в особенный восторг при виде гор! 😊 Респект Андрею, Шынар и всей команде. До новых, надеюсь, встреч!

Александра 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Маршрут не из легких)) В гору поднимались около 3,5 часов, но гид Андрей просто чудесный! Оно того стоило, обязательно буду рекомендовать!

Алиса 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Всем привет! С самой первой поездки мы мечтали попасть на БАО и во-второй раз решили точно - ехать. Нас встретил прекрасный гид Андрей, который оказался не только, как замечательный рассказчик, но большим любителем подниматься в горы!) Считаю это большой + в данном маршруте. Дорога была сложной, думали уже все бросить и вернуться обратно, но как это так, цель была поставлена - идем дальше. На данном маршруте (мы шли 3 часа) нужна все таки обувь другая (а не кроссовки, как у нас 😂, затрудняет путь). Лучше брать с собой колу/фанту (ибо вода не спасет вас), перекус, шапку, перчатки и настрой! Поднявшись на данную точку - произошло просто чудо. Все таки какая красота, которая не так близка человечеству и еще не испорчена (данное место является стратегическим объектом). Обратный путь был быстрее 😅 и с утра минус пару кг. Спасибо Шынар и ее команде ❤️‍🔥 P.S. Фото с нашем гидом 🫶🏽 первая

Илья 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Было супер. Сходили к БАО по самому тяжелому маршруту, но это того стоило. Невероятные виды и незабываемые эмоции

Алина 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Трекинг до озера был нелегким, но все виды того стоили. Большая благодарность гиду Андрею. Всегда ждал меня, пока я ползла за ним 😁, помогал, отдал свои палки, в конце даже за руку тащил 😁 много интересного рассказывал про все вершины вокруг и в целом про город. Рада, что выбрали маршрут именно через горы и леса. Все самые красивые места по маршруту увидели))

Яна 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Невероятной красоты путешествие к Большому Алматинскому озеру! Андрей не только показывал и рассказывал (как может рассказывать только влюбленный в горы и знающий свое дело человек), но и помогал, а несколько раз на подъеме буквально спасал тех, кто пренебрег советом надеть подходящую обувь (не делайте так - сэкономите силы и нервы). Дорога местами не из легких, но оно определенно того стоит!

Екатерина 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Невероятная прогулка к озеру с Андреем запомнится на всю жизнь 😍 Отличная работа гида и интересная локация Очень понравилось, что Андрей предоставил выбор маршрута: по дороге или по тропинкам. Мне очень понравилось пройти именно НЕ по асфальтовой дороге, такое единение с природой. Андрей помог подобрать темп, при котором мне оптимальнее было подниматься и даже предложил свои палки на тяжёлых этапах! Но рекомендую всё же брать свои 😀 Андрей поразил своими знаниями: каждый пик, его высота, байки с восхождений, особенности, история Алматы, жизнь современного Казахстана - всё очень было интересно слушать. Если бы могла оценить экскурсию на 10, то оценила бы на 20 😀

Варвара 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная организация: написали список вещей с собой, организатор всегда была на связи. Гид Жандос досконально знает маршрут, предлагает выбрать путь из вариантов. Очень понравилось, что спускались другим путем, а не тем, которым поднимались. Гид так же сварил чай для участников, внимательно отвечал на все вопросы, подстраховывал при спуске, так как на участках тропы подтаяло и была грязь. Однозначно рекомендую экскурсию, но надо рассчитывать свои силы - для неспортивных людей маршрут может быть сложноват.