Брестская крепость и Беловежская пуща в формате «всё включено»

Познакомиться с самыми значимыми объектами региона за один день
Всего одна крепость удостоилась звания крепости-героя — Брестская. Вы побываете в стенах этого мощного сооружения начала 19 века, пройдёте по сохранившимся укреплениям, узнаете, какие бои проходили здесь во время Второй Мировой. А затем мы отправимся в умиротворяющую локацию — реликтовый лес Беловежской пущи, где вы насладитесь природой, увидите зубров и других животных.
5230 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

7:00 Отправление из Минска в Брест (~350 км). По дороге гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.

11:00 Посещение Брестской крепости. Сооружённая для защиты западных рубежей в начале 19 века, крепость прославилась героизмом её защитников в годы Великой Отечественной войны. Вы узнаете историю событий, происходивших здесь в первые часы Второй Мировой, пройдёте по сохранившимся укреплениям, увидите храм Святого Николая и побываете в музее Обороны крепости.

13:00 Обед

14:30 Экскурсия в Беловежской пуще. Вы познакомитесь с многообразием животного и растительного мира, рассмотрите величественных зубров и дуб с 600-летней историей. А также узнаете, как в пуще охотились представители царских династий и почему здесь находится резиденция белорусского Деда Мороза.

23:00 Ориентировочное возвращение в Минск

Организационные детали

  • Сбор группы происходит за 15 минут до начала поездки
  • Экскурсия проводится на автобусе или микроавтобусе
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Доплата производится в белорусских рублях по электронному счету online (карты МИР работают), наличными белорусскими рублями в офисе компании, банковской картой (в том числе картами МИР), белорусскими рублями через терминал в офисе компании. Расчёты в офисе происходят согласно рабочему времени.

В стоимость включено

  • Услуги аттестованного гида на белорусском или русском языке
  • Обзорная экскурсия по Брестской крепости
  • Обзорная экскурсия по Беловежской пуще
  • Обед
Место встречи: на площади Свободы
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Минске
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия, стоит посетить! В Брестской крепости гид Инна, очень эмоционально рассказала и передала дух того трагического времени. Это нужно видеть и слышать нашим детям, чтобы сохранить мир на земле.

Диана 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия, ездили коллективом, впечатлены работой гидов и местами. Не очень поняла эскурсию в Беловежской пуще, на большой скорости провезли на автобусе по лесу, по сути рассказ гида очень интересный, но увидеть чтото не представляется возможным. одна остановка у дуба возраст 600 лет и все, а если хотите подойти к вольерам , нужно отдельно доплачивать. На обратной дороге организатор написал, что доставят в гостиницу, по итогу ни гид , ни водитель не в курсе, добирались самостоятельно. Но в целом рекомендую

Ольга 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам все очень понравилось. Экскурсовод прекрасно знает свою работу, рассказывал очень интересно и доступно. Спасибо!

Светлана 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
До сих пор нахожусь под впечатлением от экскурсии! У нас был экскурсовод Олег-человек удивительной эрудиции!! На протяжении всего маршрута он рассказывал столько всего интересного, познавательного-и о маршруте, и о местах вокруг, и об истории Белоруси! Потрясающе! Сами места, которые плсетили-они должны войти в обязательную программу по истории у всех нас (у русских и белоруссов). Каждый должен знать и помнить. Спасибо вам, организаторам, за то что так ответственно подходите к выбору экскурсоводов!!

Мария 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо за экскурсию

Дарья 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Поездка замечательная! Не смотря на утомительную дорогу, гид Денис до конца был с нами позитивен, это настоящий профессионал! Все места, которые мы посетили оставили незабываемые впечатления...И в Брестской крепости и в пуще все экскурсоводы очень понравились.

Юрий 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепная экскурсия! Огромное спасибо организаторам!

Ксения 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Сама экскурсия очень и очень красивая, познавательная. Беловежская пуща потрясающее место. Воздух чистейший. Деревья вековые. Просто космос. Гид очень подкован в знаниях, всю дорогу что-то рассказывал. Давал информацию. Но организация мероприятия очень и очень хромает. Есть над чем работать и к чему стремиться. В описании организационных деталей было указано что гид будет в жилете и с табличкой. В итоге возле 4 автобусов стояло два курящих мужчины (без опознавательных знаков). Какой из автобусов наш не понятно от слова совсем. Телефон указанный как номер гида не работает, автоответчик отвечает, что сейчас не рабочий день (выезд был в 7 утра, соотвественно сбор раньше). В микроавтобусе одно сидение стояло прям на проходе. Что совершенно не правильно и неудобно. Выходить приходилось прям протискиваясь. По дороге заезжали на заправку и прям с пассажирами проводили заправку. Мне кажется мы собрали все ямки по дороге (может из-за дождя дорогу было плохо видно), но водитель ехал хорошо, быстро и аккуратно и безопасно. В общем судите сами. Экскурсию я бы очень рекомендовала, но не с данным агентством .
Владимир
Спасибо за отзыв и обратную связь ! Будем стремиться к совершенству. Как и указано в электронном билете - сбор осуществляется не возле автобуса, а возле скульптуры. Есть отметка на карте.

Александр 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё прошло замечательно. Отличный гид - экскурсовод. Экскурсию однозначно рекомендую!

Александра 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень насыщенная. Занимает целый день. Экскурсовод не умолкал всю дорогу до Бреста. Дает много информации. Зато на обратном пути можно выспаться. В Брестской крепости времени достаточно. В Беловежской пуще времени мало. Но по-другому за один день не уложиться. В целом все понравилось. Рекомендую