Музей старинных вещей в бывшей конюшне 19 века в Калининградской области

Экскурсия с загадками, оригинальные фотозоны и средневековые игры
В Калининградской области есть удивительные места, где сохранились аутентичные объекты. Например, бывшая конюшня имения фон Заукен. Когда-то это был хозяйственный двор, а сегодня — туристический комплекс в здании, будто сошедшем со страниц книг про Гарри Поттера. Проведём экскурсию с непростыми загадками, а вместо бузинной палочки предложим вам бузинный лимонад.
300 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Здание конюшни, построенное в середине 19 века, великолепно сохранилось. Сегодня в нём нет лошадей, зато есть много всего другого:

Музей старинных вещей. Вы увидите предметы кухни и интерьера, необычную посуду и рабочие инструменты. Мы проводим экскурсии с загадками, поэтому вам точно будет над чем поломать голову!

Много интересных фотозон. Для фотосессии предлагаем огромный выбор разных шляпок и костюмов. Гарантируем, все друзья у вас спросят: «Где это вы нашли такое место?»

Старинные деревянные игры на свежем воздухе, подвижные и очень азартные. В такие играли на средневековых ярмарках. Интересно будет и детям, и взрослым!

Животные — у нас есть потрясающий пёс Джерри и 7 кроликов, которые очень любят фотографироваться с гостями.

Кафе, где вы сможете подкрепиться и попробовать бузинный лимонад, ароматную шарлотку и домашний пирог с капустой.

Организационные детали

Мы находимся в 100 км от Калининграда, в п. Тихомировка Озёрского района. К нам можно добраться несколькими способами:
— Заказать трансфер. Вас привезут на автомобиле, подождут, затем отвезут назад (есть 3-4 места), стоимость — 5000 руб.
— На личном автотранспорте
— На такси или транспорте гида (около 3000 руб. в одну сторону)

Можем организовать трансфер из любой точки, стоимость обсуждается по факту заказа.

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость экскурсии входит посещение музея, второго этажа здания, фотозоны, а также пребывание на территории всего комплекса
Место встречи: в п.Тихомировка Калининградской области
Расписание: "во вторник, среду, четверг и пятницу в 14:00 и 16:00, в субботу и воскресенье в 12:00, 14:00 и 16:00"
Виктория
Виктория
Команда гидов в Калининграде
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я автор калининградского проекта, посвященного интересным экскурсиям для местных жителей и гостей города. За 2-3 часа наших пешеходных прогулок вы узнаете больше, чем за целый день в автобусе. А еще мы дадим много хороших и очень ценных советов! Мы проводим прогулки круглый год, в нашем сообществе около 30 профессиональных гидов, каждый из которых с радостью расшифрует для вас город К. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Наталия 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии в июле с детьми 7 и 12 лет. Экскурсия очень понравилась: сначала нас встретил большой добрый пес, а потом к нам вышла фея Елена) Она очень интересно рассказывает как о истории самой конюшни, так и о предметах быта разных периодов времени. При чем это не просто монолог от экскурсовода, как обычно бывает, а формат живого общения, с загадками, с юмором. Понравилось и детям, и взрослым, экскурсия прошла на одном дыхании. После нее на улице нас ждала прекрасная зона для детей (батут, песочница, старинные деревянные игры и пр), милые кролики. Там же есть кафе (где мы пили бузинный лимонад и ели шарлотку), лавка сувениров и фотозона. Однозначно рекомендуем к посещению!

Павел 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Душевное путешествие на восток Калининградской области! Удивительное и красивое место, конюшня сохранилась, а ведь она пережила и I Мировую, и II Мировую войны, и советское время и 90-е годы! Благодаря усилиям увлеченных, неравнодушных людей, которые создали этот проект и вкладывают в него всю душу и возможности, это место сегодня можно по праву считать изюминкой Янтарного края. Осмотрели не только конюшню, но и озеро, старую дамбу, и конечно старинную усадьбу фон Заукенов, в этом дворянском роде были известные люди: от восточно-прусского живописца, селекционеров тракененской породы лошадей, до генерала танковых войск! Огромное спасибо Виктории и Елене за интересную экскурсию, уникальные экспонаты и такой теплый и душевный прием!