О Кёнигсберге на языке ароматов

Экскурсия и мастер-класс от Королевского Парфюмера
Меня зовут Александр, я — парфюмер и химик. Приглашаю вас на интерактивную экскурсию, где мы телепортируемся в прошлое города с помощью обоняния. Расскажу вам об истории Калининграда через его ароматы. Проведу для вас авторский мастер-класс, где каждый создаст своё ароматическое воспоминание о городе.
2400 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

О нашей встрече

Обоняние — одно из первых и главных химических чувств. Но в суете городской жизни мы иногда забываем им пользоваться. Предлагаю вам открыть Кёнигсберг с новой стороны. Мы окажемся в редюите Астрономического бастиона, атмосферном сооружении и объекте культурного наследия середины 19 века. Экскурсия пройдёт на фоне экспозиции, посвящённой легендам старого города.

Что вас ожидает

📜 Я очень люблю Калининград, знаю его историю и через созданные мною композиции расскажу вам о семи периодах в истории города.
📜 Покажу модели и макеты, объясняющие природу самого древнего и самого непознанного чувства – обоняния.
📜 Поведаю секреты королевских парфюмеров и продемонстрирую способы извлечения ароматических веществ.
📜 Предложу послушать мою коллекцию из более чем двухсот ароматов.
📜 Проведу авторский мастер-класс, после которого каждый участник унесёт с собой уникальное парфюмерное воспоминание в лаконичном флаконе, а также другие сувениры.

Организационные детали

  • Экскурсия подойдёт взрослым и детям от 6 лет
  • Все демонстрации проходят при комнатной температуре, без нагревания и использования каких-либо реактивов
  • Мастер-класс и материалы к нему входят в стоимость экскурсии
Место встречи: у Астрономического бастиона
Расписание: "во вторник и пятницу в 17:00, в субботу и воскресенье в 10:00, 14:00, 17:00 и 20:00"
Александр
Александр
Гид в Калининграде
Привет, меня зовут Александр. Калининград — мой родной город. Часть его последней полувековой истории — это и моя личная история тоже. Я скучаю по Калининграду, даже живя в нем, и с удовольствием гуляю по его улицам. Я люблю ходить пешком, но велосипед это новая степень свободы, новые возможности. В университеты, где я преподаю химию, я предпочитаю ездить на велосипеде. Это и быстро, и надежно, и приятно. Поэтому знаю, как проехать без приключений и суеты. Увлекаюсь историей Кенигсберга и очень люблю рассказывать истории знаменитых людей города. Приглашаю вас прогуляться вместе со мной!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Александр - человек, который вложил душу в эту экскурсию. Вам она обязательно понравится, если не будете ждать от неё продавца- консультанта бутика парфюмерии, а увидете профессора-химика с творческим подходом к своей работе, получите удовольствие от беседы с образованным и очень приятным человеком. Ну и бонус- 10 мл аромата от себя, любимого, недохимика 😀 в душЕ.

Елена 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
От всей души благодарим Александра за невероятно интересный мастер-класс! 🩷Прекрасно все: необычное и атмосферное место проведения, интересный рассказ, приятный в общении и знающий Королевский Парфюмер, необычное и непривычное заномство с историей через ароматы и конечно сам процесс создания собственных духов. Теперь каждый раз беру в руки флакончик и с радостью вспоминаю наше путешествие! Были на мастер-классе с дочерью-подростком, она тоже в восторге! Поэтому очень рекомендую для совместного досуга с детьми-подростками или подругами, уверена будет всем интересно!!

Екатерина 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Александр прекрасно подает информацию, очень легко воспринимается и запоминается. Мастер класс по изготовлению собственного аромата очень увлекательный. Впечатлений после экскурсии огромное количество. Всем рекомендую для посещения!

Елена 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Чудесные несколько часов проведённые среди ароматов , приправленных историей, креативностью, интересным и необычным подходом и харизмой Александра. Знание плюс творчество плюс увлечённость, а в результате долгий шлейф из тёплых, душевных, ароматных воспоминаний. Благодарю! Было здорово!

Марина 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были очень довольны приятно проведённым временем в колоритном месте. Обычно мы так развлекаем своих детей, а здесь сами оказались в роли экспериментаторов. В итоге забрали с собой ароматы в пробнике, фотографии, хорошее настроение и желание ещё раз попробовать составить новые духи. Спасибо Александру за атмосферу ,

Мария 20.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично всё - от организации до содержания. Александр очень приветливый и располагающий! Гид хорошо понимает, какая информация нужна путешественникам до встречи, какая - в момент; помогает не запутаться во времени и месте. Цепляет глубина погружения в материал, хотя все рассказано простыми словами. Мастер-класс по созданию собственного аромата заинтересует кого угодно, осталось замечательное впечатление :)

Елизавета 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Заказывала мастер-класс в подарок маме и сестре. Не помню, когда последний раз их что-либо так впечатляло :) Александр — невероятно приятный в общении, точный и ответственный гид! Дарить впечатления и новый опыт приятнее всего, и я рада, что не ошиблась в выборе :) Спасибо!

Людмила 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Интересная, увлекательная экскурсия! Составили индивидуальные ароматы )) Ушли довольные )))

Наталья 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия необычная, но если человек её выбирает, наверное ему интересен такой формат. Мне понравилось, я получила флакончик духов собственного производства, и интересный опыт. Послушала историю на языке ароматов, немножко окунулась в историю. Спасибо!

вероника 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 37
Отлично провели время в компании с Александром: ощущается академический стиль и метод преподавания и ведения этой необычной экскурсии. Твердая пятерка