Коллекция мечты: 10 аутентичных пляжей Балтики за 1 день

Насыщенное мини-путешествие для глубокой перезагрузки у Балтийского моря и 300+ фотографий
Даже маленькое путешествие может стать большой перезагрузкой — и большим спасением от повседневной суеты. Приглашаю вас увидеть настоящую Балтику, очень разную и очень красивую. Мы отправимся в путь по 10 лучшим пляжам побережья: каждый со своим ландшафтом, историей и энергетикой. Вы ощутите дух каждого места и увезёте на память качественные фото.
16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Терапевтичное и эстетичное путешествие
Как философ-художник-фотограф и арт-терапевт я создам для вас запоминающееся приключение. Мы сделаем 10 мини-фотосессий в потрясающих локациях, проведём «купание-медитацию», вдохновимся красотой побережья во всех его красках и состояниях, порисуем на песках и, по желанию, расслабленно отдохнём с маленьким пикником.

10 пляжей, которые раскроют для вас Балтику
Мы полностью перезагрузимся и ощутим атмосферу каждого места. Какие пляжи мы посетим:

🌾 Зеленоградск — балтийская Турция, самый оживлённый и длинный пляж на побережье.
🌾 Малиновка-Сосновка: дачные районы, полуоткрытые холмы и дюны — местный Таиланд. Эти места облюбовали балтийские сёрферы, которых манят мощные ветра и волны.
🌾 Куликово, где нас встретят тихие сосны и живописные лагуны — местная Финляндия! Вы оцените этот природный санаторий с особым хвойным воздухом.
🌾 Пионерск. Камни-волшебники и гигантские сосновые боры — местная Дания. Вас покорит лесная береговая линия и песчано-каменистый пляж с небольшими лагунами.
🌾 Светлогорск. А вот и по-настоящему европейский курорт с новым променадом, высоким берегом и дорогими виллами — местная Швейцария.
🌾 Отрадное. Балтийские каланки и восхитительные прогулочные холмы — местная Франция. Зелёные луга и цветочные поляны — идеальное местечко для пикников.
🌾 Лесное — Средиземье Толкина. Поднявшись на высокий берег, вы ощутите себя покорителем вершин, а спустившись к морю, проникнетесь красотой огромных утесов.
🌾 Донское. Крутые обрывы и лунное побережье — местная Норвегия. Песчаные «скалы», изумрудные воды и шепчущиеся деревья создают магическую атмосферу.
🌾 Синявино. Побережье прозрачного озера с затонувшим лесом — мечта дайверов и местный Бали.
🌾 Янтарный. Широкие пляжи и белоснежные кафе — местный Майами. А дальше дойдём до дикой части Янтарного с дюнами и карьерами, окружёнными цветами и кустарниками.

И конечно, атмосферные фото!
На память о поездке у вас останутся не только эмоции, но и около 300 профессиональных фотографий в цветокоррекции. Перед путешествием мы обсудим, на чём вы хотите сделать фото-акценты :)

Организационные детали

  • Поездка проходит на моем автомобиле Subaru Legacy 2010 года, дополнительно оплачиваются только личные расходы — еда, сувениры и т.д.
  • Детали маршрута варьируются и согласуются по вашему запросу, в зависимости от времени и сезона
Место встречи: в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске или Янтарном
Анастасия
Анастасия
Гид в Калининграде
Я родилась и выросла в Калининграде. По образованию историк-философ. У меня много творческих профессий — от дизайна предметов интерьера и авторской одежды до фотографии, флористики и организации мероприятий. Путешествиями по области занимаюсь 10 лет, регулярно вожу друзей и знакомых по лучшим и скрытым местам красоты и силы бывшей Восточной Пруссии. Покажу вам лучшие места Калининграда и области, поделюсь интересными байками, суевериями и историями нашего края. Со мной вам будет весело, интересно и комфортно.

Отзывы об экскурсии

Марина 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Первый раз заказали экскурсию в таком формате. Это лучшее, что с нами произошло за неделю в Калининграде и области. Как же здорово наслаждаться красотами Балтики почти один на один с природой (плюс сохранить все это на память, не отвлекаясь на фото). Настя очень легкий в общении человек. Показала чудеснейшие места, дала нагуляться, а сколько эмоций было, когда кормили чаек… Спасибо за все. Ждем фотки) Вспоминаем с теплотой.

Наталья 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Удивительное путешествие! Всего за день я увидела практически всю область, в том числе такие уголки, куда туристу просто так не попасть. Такие разные пляжи, каждый со своим колоритом, но все восхитительно прекрасные. Настя замечательный гид, прекрасное настроение, лёгкость общения, дух авантюризма и огромное количество потрясающих фотографий! Сначала я не очень хотела позировать, но Настя умеет очень тонко чувствовать красоту и ловить настроение - в результате я быстро вошла во вкус и этот день стал одним из лучших воспоминаний лета, которое так приятно снова и снова переживать, перелистывая прекрасные снимки. Однозначно рекомендую!

Валерия 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, узнала историю калининградского края. Т.к. на всех популярных пляжах уже была, Анастасия показала мне более дикие. На память также остались классные фотки❤️

Андрей 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Заказали с мужем эту экскурсию в октябре 2023 года и ни разу не пожалели. Любим всё необычное, немассовое, кулуарное и душевное. Организатор-прекрасная девушка Настя Шафранова-влюбленная в свой край,харизматичная, милая, добрая, провезла нас по многим пляжам Светлогорска, Пионерского, Янтарного на собственной машине, рассказала массу интереснейших историй, показала красивейшие аутентичные места Балтийского побережья. Настя большая умничка и настоящий профессионал, с ней мы чувствовали себя как дома, было легко, тепло и душевно. Эту яркую экскурсию мы запомнили на всю жизнь, будем вспоминать Балтику и Настю с теплотой и благодарностью. Ждём от Насти фотографии) Андрей и Ксения, 07.10.2023, из Москвы с любовью.

галина 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
В наше путешествие непогода как раз подчеркнула всю красоту пляжей. Мы почувствовали пробу сил Балтики, увидели движение дюн и радуги. Анастасия очень светлый и позитивный человек, вместе с тем однозначно проффесионал. Рекомендую этот тур тем кто хочет получить фото в красивой локации и провести время с человеком любящим свой край и свою работу. P. S. Не могла не поделиться своими фото, так как от Анастасии мы получим их чуть позже

Анна 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Хороший формат совмещения просмотра интересных мест и фотосессии. Получили много приятных впечатлений от побережья Балтики и отличный фотоальбом в электронном виде с яркими воспоминаниями. Огромное спасибо Анастасии за отлично проведенный день и интересный рассказ про посещенные места!