Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего

Побывать в исторически зажиточных районах и узнать, как живут богатые стамбульцы
Моя экскурсия посвящена городу за пределами туристических достопримечательностей. Вы побываете в престижных районах по обе стороны пролива и увидите панорамы, которые не всегда были доступны широкому зрителю. Роскошная архитектура, брендовый шоппинг и фешенебельные босфорские яхты, жизнь богатой прослойки иммигрантского общества и Турция глазами её элиты. Это будет совсем другой Стамбул, Стамбул в люксе!
€ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нишанташи: символ богатства и роскоши Европейской стороны Стамбула
Самая «сериальная» и одна из наиболее светских частей города. Вы пройдёте по самой дорогой улице Турции для коммерческой аренды, окажетесь в обители брендов и увидите одни из самых дорогих ресторанов страны.

Я погружу вас в атмосферу неспешного Стамбула, где вместо повышения цен принято обсуждать, куда отправиться в следующее путешествие — в Бодрум или Париж. В Нишанташи вы узнаете, какой была архитектура на заре становления Турецкой республики, и познакомитесь с домом главного архитектора того времени Ведата Тека.

Стамбульская Венеция и панорамы Босфора
Вы также откроете атмосферное место в районе Арнавуткёй с неповторимой деревянной архитектурой 19-20 столетий. Прогуляемся по набережной района Бебек, что плотно заселён владельцами яхт и крупного бизнеса. Здесь же выпьем кофе с ошеломительным видом на Босфор. И поговорим о жизни той части местного общества, которая начинает и заканчивает день столь вдохновляющими пейзажами.

Азиатская сторона: османское наследие и современный элитный район
Проедем по второму Босфорскому мосту в восточную часть Стамбула, полюбуемся побережьем, усыпанным виллами — самой дорогой недвижимостью города. Рассмотрим ещё один символ богатства, но уже османского периода — дворец Кючюксу. Роскошь султанской жизни в 19 веке, чарующие пейзажи и классные фото — в этой части экскурсии.

Окончание путешествия придётся на Суадие — один из самых престижных районов для жизни в Стамбуле. Зажиточная публика, хорошие рестораны, залитая солнцем набережная и живописная панорама Принцевых островов. Я расскажу о горожанах, которые гордо называют себя кемалистами, и о том, почему именно здесь проживает одна из наиболее близких европейским взглядам часть общества.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортном автомобиле Mercedes Vito или BMW X3 с водителем и гидом
  • Оплачивается отдельно: расходы в кафе по маршруту (по желанию) и билеты во дворец — 130 лир с человека
Место встречи: Лобби вашего отеля
Вера
Вера
Гид в Стамбуле
Много лет в этом городе. Люблю всей душой и с благодарностью за возможность жить здесь влюбляю в него других. В прошлом преподаватель ВУЗа. Оттого говорить, рассказывать, делиться знаниями получается у меня с большим удовольствием. Любимое хобби — искать книги о Стамбуле. Любимое дело — показывать его гостям!

Отзывы об экскурсии

Роман 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Когда выбирали данную экскурсии немного напрягало словосочетание в названии "Элитный Стамбул...", боялись что может превратится в демонстрацию "дорого-богато", но опасения, к нашему общему удовлетворению, оказались полностью напрасны. Подготовленная Вероникой программа показала Стамбул как город для людей в котором комфортно и приятно жить, открыла его с совершенно другой, отличной от обычного туристического взгляда, стороны. Вероника замечательный гид и очень приятный собеседник с которым экскурсия пролетела незаметно и жаль, что она закончилась так быстро ) Спасибо.

Виктория 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Очень приятная прогулка по удивительным местам Стамбула. Спасибо

Галия 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Было классно все, Ника супер!!! Рекомендую, откроете для себя совершенно иной Стамбул!

Елена 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Веронике за чудесно проведённый день. Красивый человек , полон знаний на любую тему. Легко, душевно и интересно. Посетили места, куда бы точно не добрались сами. Рекомендую однозначно.

Ольга 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасный экскурсовод и замечательная экскурсия! Рекомендую!

Ольга 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Нике, очень интересная комфортная экскурсия. Посетили места где практически нет туристов, но они реально прекрасны настолько, что хочется вернуться в Стамбул

Елена 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Тот Стамбул, ради которого стоит ехать в Стамбул)) Я не люблю попсовые туристические места, люблю аутентичную и настоящую атмосферу. И Вероника нас с мужем отвезла именно в неё. А заодно разрулила несколько наших вопросов. Большое спасибо!

Natalya 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Я, муж и 9-летний сын были в полном восторге от экскурсии "Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего" и от Вероники, которая ее придумала и провела с огромной любовью к городу и его истории и вниманием и заботой о нас. Для меня это был идеальный день: - обаятельная образованная Вероника, которая рассказывала увлекательные истории на русском для меня и на английском для мужа - комфортное сочетание переездов и пеших прогулок - прекрасные виды, тихие (насколько это возможно в 30-миллионном городе) улочки и великолепная архитектура - красивые семейные фотографии - Вероника выбирала отличные ракурсы - вкусный кофе с видом на воду и замечательный обед в завершение Идеально сбалансированная прогулка: информация-впечатления-комфорт:) Все было супер! Обязательно приедем еще!

Ирина 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия очень понравилась, она именно для тех туристов, которые в Стамбуле не в первый раз и прошли традиционные маршруты. Город « заиграл» новыми красками. Огромное спасибо организатору и нашему водителю за прекрасно проведенное время!

Александр 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия нам очень понравилась! Не банально , интересно. Увидели совсем другой Стамбул) Рекомендую!!