Главные вершины Геленджика

Зарядиться энергией древнего дольмена и искупаться в кристальном водопаде
Это будет драйвовое путешествие по ярким местам вблизи Геленджика. Мы отправимся в путь на мощном надёжном внедорожнике. Подъедем максимально близко ко всем объектам, вам не придётся далеко ходить. Вы увидите чистые водопады, загадаете желание возле дольмена и пообедаете в кафе с домашней кухней и шикарным видом на Кавказский хребет.
2500 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 14 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.57
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Смотровые площадки в окрестностях Геленджика
С гор Острая, Куцая, Боцехур и Шахан нам откроется вид на весь Маркотхский хребет, который укрывает от ветров бухту города. Мы посетим место, где снимали фильм «Грозовые ворота». У оставшихся декораций получаются атмосферные фото.

Мистический дольмен старше египетских пирамид
Сооружение эпохи бронзового века считают местом силы. Здесь загадаем сокровенные желания и поговорим о жизни и быте предков.

Цегельский водопад и родники
Местные жители метко нарекли высокий и узкий водопад шнурком. Он течёт не порывистыми каскадами, а ровной водной дорожкой по ложбинке, которую десятилетиями шлифовал себе в скале. Здесь же в купели можно искупаться, а рядом с ней попробовать ключевую воду из родника.

Дегустация домашних продуктов
И какое же это кавказское приключение без душевного обеда и местных деликатесов! Напоследок мы заглянем к фермерам, попробуем ароматное домашнее вино и свежий мёд. По вашему желанию заедем в горное кафе, где вас будет ждать местная кухня и горячие блюда прямо с мангала.

Организационные детали

  • Мы заберём вас из отеля в Геленджике, Голубой бухте или Дивноморском и привезём обратно после поездки
  • В программе есть бесплатные дегустации. Если захотите купить местную продукцию, оплата только наличными
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Подробности — в переписке
Место встречи: у вашего отеля в Геленджике, Голубой бухте и Дивноморском
Расписание: "ежедневно в 08:00 и 13:00"
Евгений
Евгений
Представитель агентства в Геленджике
Привет! Меня зовут Женя. Моя цель — вывести ваш отдых на новый уровень и погрузить в мир путешествий и развлечений. За 7 лет с командой единомышленников я побывал во всех уголках Краснодарского края, а теперь каждый день мы открываем гостям наиболее живописные места. Мы протестировали на себе и отобрали только лучшие маршруты по различным критериям — цена, уникальность, качество, — чтобы вы не тратили время зря. Получите незабываемые впечатления и возвращайтесь сюда снова и снова!

Отзывы об экскурсии

Ирина 23.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 9
Началось путешествие с того, что оно не началось. В сообщении нам написали, что позвонят за день до отправления. Назначена была экскурсия на 8:00. После 21:00 предыдущего дня я написала в трипстере сама, потому что звонка не дождалась. На сообщение не ответили, я перезвонила, но и тут меня ждала неудача. Но, к счастью, Евгений перезвонил мне сам, увидев пропущенный вызов. И сообщил, что на время, которое мы выбрали, нет группы, а значит надо ехать не в 8:00, а 12:30-13:00. Хорошо, планов у нас не было и мы согласились. Попросили посадить нас в кабину, так как автомобиль - это УАЗ Патриот, переделанный в десятиместный пикап с открытым кузовом, на езду под открытым небом погода не располагала и мы не рассчитывали. Водитель позвонил нам за 2 часа и сообщил, что собирать группу будет с 13:00 до 14:00 и сказал, что про поездку нас троих в кабине его не предупредили. Правда, надо отдать ему должное, он изменил маршрут сбора группы, забрал нас первыми и посадил в кабину. Далее более часа он долго и мучительно собирал всех гостей по городу. Конечно, это удобно, когда гостя забирают от места жительства, но в Геленджике очень большие пробки, а значит сбор затягивается. Примерно через один час и 15 минут мы выехали в сторону места экскурсии. Но экскурсией это назвать сложно, скорее это был трансфер между точками маршрута, без гид-сопровождения. Но Олег не гид, а водитель-профессионал! Спасибо ему за то, что по сильно пересеченной местности мы доехали живыми, здоровыми и даже в чем-то счастливыми! О, ещё, для дегустации вин/крепкого алкоголя нас завезли в дремучий лес, наливал какой-то молодой человек из пластика без какой-либо маркировки и продавал с колес опять же в пластике. Все машины туда заезжают, значит место этого безобразия понятно и известно. На данную экскурсию стоит ехать за видами природы и стараться получать удовольствие от этого, потому что от самой поездки на несколько неисправном авто (кроме визуальных проблем на фото, ручник не работал тоже, что, кстати, при поездке в горы было максимально опасно) в очень стесненных условиях получить удовольствие у нас не очень получилось. Может быть для джиппинга такая ситуация нормальная, но на маршруте мы видели и другие автомобили, ухоженные и красивые 🤷‍♀️ 5 звезд водителю как водителю и -3 звезды организаторам и владельцам авто.

Екатерина 05.11.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Не хватило гида на экскурсии, возили от локации до локации, информации рассказывали мало

Руслан 30.09.2024
Посетил(а) экскурсий: 34
Отличная поездка. Заряд адреналина и впечатлений гарантирован) Особую благодарность водителю Владу! В следующий раз только к нему)

Alina 05.08.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Маршрут подобран хорошо . Но наверное нужно чуть больше времени . Минут на 30 побольше . Потому что торопят . А так все отлично . Виды безумно красивые . Того стоит .

Галина 22.07.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была супер поездка 🥰🤩🤩отличный водитель 🤝🥰😎

Виктория 18.07.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
под в большим впечатлением с молодым человеком, очень понравилось всем советую лучшего водителя Александра!!!

Мария 02.07.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось!

Ирина 15.05.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Экскурсия прошла отлично, все было хорошо, есть одно замечание - хотелось бы больше информации получить. Немного не хватило материала, очень скудно все было рассказано.

Людмила 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
К сожалению, организаторы изначально не предупредили о том, что вся группа (10 человек) поедет на одном уазике. Соответственно, практически все хотели ехать в кузове, а не в салоне и приходилось меняться на каждой остановке. Вопрос с оплатой также интересен. При встречи с "гидом" каждый оплачивал разную стоимость поездки. У нас она составила 2000р с человека, у других ребят 1400, у кого-то 1600 и т.д. В чем заключалась роль нашего гида мы так и не поняли, потому что подъезжая к какой-либо достопримечательности он говорил: "Ну вот тут метров 150 пройдете и увидите водопад" или "Вот сейчас в гору поднимитесь, там Грозовые ворота. У вас 20-25 минут". Маршрут скучный и однообразный, каких-то невероятных красот и чудесных рассказов о них мы не получили. Очень жаль потраченного времени. Вернемся ли мы еще? Нет. Порекомендуем ли мы кому-то? Однозначно нет.
Евгений
Мы хотели бы искренне извиниться за неудовлетворительный опыт, который вы пережили во время нашего тура. Ваш отзыв очень важен для нас, и мы принимаем все ваши замечания всерьез. Некоторые джипы переоборудованы и вмещают в себя до 14 человек, это не влияет на безопасность и качество экскурсии. Действительно, мы должны были предоставить вам более точную информацию о том, как будет организована поездка. Это было нашей ошибкой, и мы работаем над улучшением коммуникации с нашими клиентами в будущем. Что касается качества экскурсии и работы нашего гида, мы глубоко сожалеем, что вам не удалось получить ожидаемое удовольствие и интересные рассказы. В целом данный маршрут не предусматривает расширенного экскурсионного сопровождения, но интересная информация должна быть рассказана о местах посещения. Мы обязательно проведем разъяснительную беседу с водителем. Ваш отзыв помогает нам расти и совершенствоваться, и мы ценим вашу честность. Мы стремимся предоставить лучший сервис, и ваше мнение важно для нас.

Эльвина 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
От экскурсии остались довольны! Особую атмосферу создавал водитель ! ( правда я не помню как его зовут ) особая благодарность ему ! А какое вино мы купили, божественное !

Заказать
2500 руб. за одного