Приглашаем на насыщенную экскурсию, сочетающую великолепные пейзажи, старинную курортную архитектуру и гастрономические специалитеты Калининградской области. Вы погуляете по Куршской косе и Зеленоградску. А на сыроварне Шаакен Дорф оцените домашние сыры, марципан, зефир и шоколад.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 4
Елена, Вы невероятно талантливый гид по призванию, огромное спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Мы поехали на эту экскурсию с г. Зеленоградск. Для нас заказали такси до сыроварни, которая находится в п. Некрасово. Удивило, что туристов не объединили в одну машину (минивэн или микроавтобус, например), а заказали два разных автомобиля. Трансфер за одного туриста стоит 400р. На такси было бы выгоднее самим добраться, но мы об этот уже потом додумались)))
Руководитель группы Дима вместе с туристами приехали с Калининграда. Сама экскурсия по сыроварне интересная, рассказывают про производство сыра, шоколадных конфеты. В конце обзорной экскурсии проходит дегустация сыров. На первом этаже магазин, где можно купить то, что понравилось.
После сыроварни мы поехали на Куршскую косу. По дороге Дмитрий рассказывал много про историю косы, ее обитателей. Было время и погулять, и покушать.
Завершающим пунктом был г. Зеленоградск, где прошла получасовая экскурсия по променаду.
Экскурсией в целом довольны. Спасибо.
Посетил(а)
экскурсий: 9
Наша лучшая экскурсия в Калининграде! Сыроварня, Куршская коса, Зеленоградск - всё прекрасно. Интересный гид. Единственное, мало времени на погулять в Зеленоградске, остались и самостоятельно вернулись. (электрички, автобусы, маршрутки) Всё ездит часто, недорого и быстро. Я бы поехала в Зеленоградск на день, самостоятельно.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Экскурсия интересна,для тех, кто хочет в ускоренном режиме за день объять необъятное) Экскурсовод Наталья мастер своего дела, с любовью рассказывала о красотах Калининградского края) 10 из 10
Описание экскурсии соответствует локациям посещения
Посетил(а)
экскурсий: 1
Большое спасибо за прекрасно проведенный день и за море новых впечатлений! 🔥🥰🥰🥰
Посетил(а)
экскурсий: 4
Это даже не экскурсия, а целый экскурсионный день) Спасибо большое экскурсоводу Ирину и водителю Владимиру. Много впечатлений за один день, разнообразные локации, есть полезная информация, есть свободное время для прогулки и фото. Очень понравилось.
Обращу внимание только на один организационный момент - когда подходили к автобусу отметиться у администратора и доплатить - возникла толкучка и неразбериха. У двух автобусов стояла одна девушка - представитель компании, вокруг просто столпились люди, выкрикивали имена, спрашивали в какой автобус им садиться, спрашивали уже про другие экскурсии. Это неудобно туристам, выматывает сотрудника и задерживает общий выезд.
Посетил(а)
экскурсий: 5
Ожидали большего, конечно виды замечательные 10/10
Но остальное понравилось не очень.
Первое что нас забрали с зеленоградска на такси ехало 4 человека за 1600) до сыровани .... плюс эко сбор 400 на человека плюс эко сбор за вход в заповедник и получается на одного 1500+400×3=2700×2=5400 имейте ввиду.... Конечно,это говорит вам гид когда списывается с вами об начале экскурсии и в описание указано, но все же имейте ввиду....
Рассказ экскурсовода Ирины местами был интересным, а местами все спали, но самое такое на обраном пути когда все были сыты начался рассказал про Ворон это было максимально не приятно.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Наконец-то добралась до отзыва. Была в Калининграде в июне, впечатление конечно уже не свежи, но все таки я помню, что хотела отметить в отзывы на эту экскурсию. Я была за неделю в городе на 3х экскурсия, и от этого организатора была только на этой экскурсии. Мне не понравилась именно организаторская часть.
1) Надо было прийти в офис компании в 8 утра чтобы оплатить экскурсию в офисе, это жутко неудобно. Деньги экскурсовод не собирает, это неудобно
2) После оплаты я пришла в автобус заранее, но мы ждали кого-то очень долго. Потом сначала с нами поздоровался экскурсовод но потом оказалось нам заменили ведущего, на это тоже уходило время.
3) В сыроварню мы приехали и ждали сначала когда будет экскурсия в сыроварне, а потом чтобы началась экскурсия по сыроварне мы ждали нашего гида которая куда-то отошла
4) Сыроварня прекрасна, дегустация понравилось, большинство запивали дегустацию вином что показалось странным, думаю стоит вести сюда в конце экскурсии, а не в 10 утра
5) Потом нас привезли на Куршскую косу, краткое введение и дальше гуляете сами. Дали куча времени, в самом заповеднике долго не погуляешь, на маршруте много людей, вокруг просто песок, в общем выходишь с заповедники на дорогу, там только сувениры и кафе, где было очень много людей и очередей, а хотелось поесть по человечески, на это времени и места не было — я бы давала меньше времени на косу чтобы больше было в Зеленоградске.
6) В Зеленоградске прошлись с экскурсией только по центральной улице, дали времени только ровно на то чтобы сувениры посмотреть. Дойти до набережной и обратно бы не успели, поэтому я даже не пыталась вернуться и посмотрела расписание электричек, погуляла по всей набережной (на которой зачем-то в сезон устроили ремонт), сходила в музей ангелов и отправилась обратно в город в 20 ч на электричке.
Мой вывод: экскурсию не порекомендую, я бы посоветовала пересмотреть программу, сначала вести на косу, потом в зеленградск давать любят 1.5-2 ч свободного времени кому на нормальный обед а кому в музей или на набережную, и часов в 17ч вести в сыроварню на дегустацию сыра и вина, это было бы логично. Много где бывала и где-то экскурсии предлагают вечерние с ужином в ресторане и людям в отпуске самое то.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Елена очень хороший гид объясняла все доступно интересно и с юмором Мы получили огромное удовольствие!!