Экскурсия на винодельни Сент-Эмильона

Посетить два шато в легендарном крае виноградников и изысканного вина
Я — винодел-технолог, сама делаю вино в Бордо, в буквальном смысле живу виноделием и всегда рада делиться своими знаниями. А ещё я отчаянный эстет, для меня безумно важна красота вокруг. Поэтому с удовольствием познакомлю вас с любимым Сент-Эмильоном, где весь день мы будем наслаждаться природой, архитектурой, и конечно, прекрасными винами.
€ 540 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Край изысканных вин
Я встречу вас в вашем отеле, и мы отправимся в Сент-Эмильон — старинный винодельческий регион в окрестностях Бордо. По дороге я расскажу об истории края и его легендарных винах.

Прибыв на место, мы погуляем по виноградникам, насладимся пейзажами, подышим чистым воздухом и послушаем пение птиц. Перед вами распахнут двери два прекрасных шато. На экскурсии по хозяйствам я буду выступать в качестве переводчика местных гидов. Вы услышите историю виноделен, познакомитесь с тонкостями производства, узнаете об особенностях местных сортов винограда. И конечно, продегустируете ароматные вина.

Старинный город-музей
В завершение мы погуляем по Сент-Эмильону. В этом уютном средневековом городе интересна каждая улочка, но особенную ценность представляет монолитная церковь с многокилометровыми катакомбами, а также готические клуатры (внутренний двор). Предполагается только внешний осмотр храма.

Вечером я привезу вас в отель, а по дороге обратно с удовольствием отвечу на ваши вопросы о регионе Бордо.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Renault Grand Scenic (5 мест + 2 доп. сиденья). Я водитель с лицензией VTC (voiture de tourisme avec chauffeur).
  • Дополнительные расходы: обед и вход в 2 шато с дегустациями (в среднем, от 20 до 35 евро с человека)
Лейсан
Лейсан
Гид в Бордо
Добрый день! Меня зовут Лейсан. Сколько себя помню — всегда мечтала путешествовать, знать много иностранных языков и работать с интересными людьми. Я очень счастлива, что у меня всё это получилось! Я закончила иняз, говорю на 5 языках, долго работаю в туризме. С 2006 года живу во Франции, которую люблю, и считаю Бордо своим вторым домом. Моя философия — жить ради людей и создавать в их жизнях уникальные и самые счастливые моменты! Я буду очень рада поделиться своей любовью к Бордо!

Отзывы об экскурсии

Марта 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Лейсан не просто настоящий профессионал, как экскурсовод, но и дипломированный специалист в деле производства вина! Очень интересная поездка, которая была построена с учетом наших пожеланий и интересов.

Светлана 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Супер экскурсия!!!!! Супер экскурсовод, спасибо Лейсан!!!!!! Влюбили нас с вино и винодельни Бордо, открыли для себя много нового , интересного в виноделии!!!

Ольга 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Это был наш идеальный день в Бордо с Лейсан. День который останется на всегда в памяти. Огромное спасибо прекрасной Лейсан, она показала такие Шато о существовании которых и подумать не могла. Мы обязательно вернёмся и совершенно точно отправимся с Лейсан за новыми эмоциями, посетим другие Шато 🙌🏻❤️

Елена 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Хотели выразить огромную благодарность Лейсан за проведённую экскурсию на винодельни Сент-Эмильона. Содержательность и планирование экскурсии идеальны! А мягкость подачи материала вместе с компетентностью и профессионализмом вызвали массу положительных эмоций. Категорически рекомендуем и обязательно обратимся , при случае, ещё.