На внедорожнике по Бурятии и Монголии: 3 дня с видом на вершины Восточного Саяна

Пожить в настоящей юрте, полюбоваться бескрайними степями и познакомиться с жизнью кочевников
Мы проедем по живописным хребтам и долинам и окажемся там, где нет асфальта — только природа, простор, насколько хватает взгляда, и водная гладь «младшего брата Байкала» — озера Хубсугул. Погуляем по посёлкам Аршан и Ханх и насладимся атмосферой умиротворения и спокойствия. Заглянем в буддийский дацан и посетим шаманское святилище. Вы попробуете бурятские и монгольские блюда, научитесь готовить одно из них. Желающие искупаются в термальном источнике, попарятся в баньке и постреляют из лука. Точно будет, что вспомнить!
40000 руб. за человека
Многодневный тур
Продолжительность: 3 дн.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Возможно участие с детьми от 7 лет.
Нужен действующий загранпаспорт гражданина России (не менее 6 месяцев), погранпереход открыт только для граждан России, виза не нужна, справки о ковиде, ПЦР не нужны.

Место встречи: Иркутск, 8:00
Место окончания: Иркутск, около 20:00-21:00
Наталья
Наталья
Команда гидов в Иркутске
Мы, команда опытных байкальских гидов, занимаемся приёмом путешественников с 2005 года. К проведению экскурсий относимся серьезно и ответственно, ценим ваши отзывы. Многие имеют профессиональную подготовку и аттестацию, уникальные навыки проведения джип-туров в условиях байкальского бездорожья. Наши гиды расскажут с душой о крае, покажут самые красивые локации. Я — аттестованный гид Иркутской области, имею высшее историческое образование, курсы гидов, в том числе с английским, аккредитована как внешний экскурсовод в ведущих музеях региона. В 2019 году Агентство по туризму Иркутской области присудило мне звание «Лучший гид-переводчик». В 2020 получила второе место в номинации лучший экскурсовод Иркутской области. Стараюсь сама проводить экскурсии по Иркутску и Листвянке (микроавтобус Nissan Serena Hybrid 7 пассажиров). Туры на Ольхон, в Тажераны и в Аршан проводят опытные коллеги.

Отзывы об экскурсии

Игорь 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Отличная возможность познакомиться с не самыми посещаемыми уголками юго-западной Бурятии и северной Монголии и с бытом их жителей. Гарантированы: красивейшие диковатые пейзажи, интересные рассказы, вкусная и сытная еда, буддийская экзотика. Гид-водитель Андрей явно влюблён в эти места, от чего поездка становится ещё насыщеннее.

Игорь 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Путешествовали 29-31 августа на внедорожнике по Бурятии и Монголии с представителем компании Андреем. Поездка прошла в непринужденной,дружественной обстановке, что позволило в полной мере насладиться отдыхом. Отдельно отмечаем гостеприимство встречающих, национальный колорит, местную кухню и замечательные мастер-классы. Отдельное спасибо Андрею за чуткость, отзывчивость и внимание к туристам.😊😊