Семейная квест-экскурсия по историческому центру Минска

Превратиться в детективов и археологов, изучить город и найти клад
Не скучать на обзорных экскурсиях — сложная задача для детей. А что если превратить такие прогулки в весёлую семейную игру, где взрослые и ребята становятся не просто слушателями, а участниками? Приглашаю на увлекательный квест по центру Минска. Лабиринты, пазлы, раскопки, загадки, азарт и горящие глаза детей. Да! Экскурсии бывают и такими, особенно если в конце ждёт сундук с сокровищами.
8500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В нашей программе – самые главные достопримечательности Верхнего города и 9 увлекательных заданий. Вы пройдёте через исторический центр, разгадаете непростые загадки, получите код и в конце квеста откроете тот самый сундук с кладом.

Основные точки маршрута:

  • Ратуша. Наше мини-путешествие начнётся с самых настоящих археологических раскопок.
  • Смотровая площадка. А тут мы постараемся не запутаться в коварном лабиринте, ведь впереди столько всего интересного.
  • Свято-Духов кафедральный собор. Рассмотрим его белоснежные фасады и выясним, что же там внутри.
  • Улица Зыбицкая. Здесь ребят ждёт заковыристый пазл, придётся поломать голову.
  • Ратуша. Закончим испытания там, откуда их и начали. Но теперь уже у вас в руках будет код от сундука. А это значит, что заветные сокровища совсем рядом.

Во время квеста вы:

  • побываете в роли археологов, детективов, исследователей,
  • узнаете, на чём перемещались минчане 100 лет назад,
  • порассуждаете о том, молодой или старый наш Минск,
  • выясните, какой необычный предмет нашли в городе во время археологических раскопок,
  • выучите самые интересные слова белорусского языка,
  • расширите кругозор,
  • да и просто весело и интересно проведёте время.

Организационные детали

  • По вашему запросу можно дополнить квест другими локациями, к примеру, посещением Троицкого предместья
  • Если вас больше 6 человек, доплата за каждого следующего участника составит 300 руб.
  • Квест-экскурсию можно провести для организованных групп до 20 человек. Подробности – в переписке.
  • Оплата на месте производится в белорусских рублях по курсу Национального Банка
Место встречи: на площади Свободы
Марина
Марина
Гид в Минске
Вы хотите открыть для себя Беларусь? А я хочу вам её показать! Нам по пути! Буду вам рада! Я не стану выгружать на вас поток дат, имён и фактов. Вас ждет только интересная информация. Ведь путешествие — это в первую очередь отдых и впечатления. У меня большой опыт проведения экскурсий и общения с разными людьми. И спустя 10 лет работы я поняла, что семьи и небольшие группы друзей — это моя любимая категория путешественников. Я люблю детей, обладаю невероятным терпением. Путешествия с детьми имеют свою специфику, и моя задача — сделать ваш семейный отдых интересным и комфортным.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично и познавательно провели время! Хотя на улице было и очень холодно, дети были вовлечены в задания. В перерывах заходили погреться в кафе и там тоже выполняли задания! Нам очень понравилось.

Ирина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Легкая интересная экскурсия, детям понравилась. По окончании экскурсии их ждали подарочки от гида, они были приятно удивлены.

Мария 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Мы в Минске в первые. Дано: 2 семейные пары и ребенок-подросток. Решили взять квест- не пожалели, 9 заданий, интересные факты, легкая подача, без грузилова. Отлично провели 3 часа, не смотря на дождливый день.

Наталья 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на семейной экскурсии с детьми 5 и 7 лет. Марина-наш экскурсовод - сразу заинтересовала ребят, Мы с удовольствием слушали экскурсию и разгадывали ребусы и загадки, предложенные в ходе экскурсии. Было увлекательно, интересно, весело и очень познавательно. Спасибо большое Марине. Если приедем в Минск ещё раз, обязательно пойдём с нашим экскурсоводом на другую экскурсию. Дети, да и мы, взрослые, вспоминаем это интересный поход по маленькому уголку Минска. Рекомендую всём. Такими должны быть экскурсии!

Наталья 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия, все остались довольны. Ребенок 9 лет все время был занят, родители тоже не скучали. Марина - очень приятный человек и хороший рассказчик.

Екатерина 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Марине за экскурсию. Было морозно и нас было 10 человек, но несмотря на это, дети были вовлечены. Разнообразие заданий квеста вызвало интерес. Единственное хотелось более разнообразного маршрута и больше точек для осмотра. А так все отлично.

Ирина 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо Марине за интересную экскурсию! Экскурсия хорошо адаптирована для детей, поэтому рекомендую именно для этой категории - туристы с детьми. Детям было и интересно, и познавательно.

Мария 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина , спасибо огромное за супер интересный квест для нашей большой и шумной семьи были задействованы все члены семьи. Спасибо что подготовили несколько экземпляров одного и того же задания , чтобы никто не остался без дела. Сама экскурсия интересная, узнали много нового!

Татьяна 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Очень понравилась детям.

Екатерина 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина! Хочу поблагодарить за прекрасную экскурсию по исторической части Минска. С удовольствием неспешно прогулялись с детьми по предложенному нам красивому маршруту. Благодаря тому, что прогулка проходила в виде квеста, и дети активно участвовали , им многое запомнилось. Прогулка с живым общением, интересными фактами о городе и горожанах оставила самые теплые впечатления.