Бали: водопады в джунглях и древний храм

Посетить три волшебных водопада, тропическую плантацию и индуистский храм Батуан за 1 день
Приглашаю в путешествие по центральной части Бали! Я помогу вам увидеть райский остров таким, каким его ждёшь. Вы оцените три фантастических водопада — под каждым из них можно постоять, зарядиться силой природы и сделать роскошные фото. Кроме того, мы побываем в традиционном балийском храме Батуан и на тропической плантации, где производят знаменитый кофе «копи лювак».
$ 80 $ 72 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 52
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Завораживающий Бали
Я подготовила для вас авторский маршрут, сочетающие самые красивые водопады центра острова, традиционный древний храм и аутентичную тропическую плантацию. В программе экскурсии:

  • Водопад Тукад Чепунг — спрятанный в сумрачном тенистом каньоне, он открывается только самым любопытным путешественникам. Чтобы увидеть его, мы пройдём по скалам и узкой тропинке в тропическом лесу. Это несложно, безопасно и очень интересно.
  • Водопад Канто Лампо — многоступенчатый каскадный водопад в ущелье. К нему ведёт оборудованная лестница: спуск лёгкий и комфортный для путешественников любой физической подготовки. Канто Лампо — идеальная локация для фото и просто невероятно красивое место.
  • Тропическая плантация — место, где выращивают травы, специи и какао. А ещё здесь производят самый дорогой сорт кофе в мире «копи лювак», в создании которого участвуют зверьки мусанги.
  • Храм Батуан — построенный более 1000 лет назад, он впечатлит вас оригинальным балийским орнаментом, скульптурами и резьбой. На примере Батуана вы познакомитесь с особенностями местных верований и архитектуры.
  • Водопад Тегенунган — самый зрелищный водопад на острове. Почему — вы узнаете и увидите на экскурсии.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или мои братья
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — суммарно около 6$ с человека

Откуда можно начать экскурсию
В стоимость включен трансфер из районов Кута, Семиньяк, Нуса Дуа, Джимбаран, Санур, Убуд

Место встречи: на ресепшене отеля/виллы
Julia
Julia
Команда гидов на Бали
Добрый день! Я профессиональный русскоговорящий гид на Бали. Путешественники называют меня Юлия, так как запомнить и произнести моё балийское имя очень сложно!) Все маршруты я составляю самостоятельно, чтобы мои гости увидели не только популярные туристические места, но и то, о чём не пишут путеводители.

Отзывы об экскурсии

Galina 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии «Бали: водопады в джунглях и древний храм». Понравилось всё! Экскурсию проводил Ваян, очень аккуратный водитель и прекрасный гид! Ваян говорит на английском и русском языках, много знает, очень интересно рассказывает, классно шутит! Экскурсия проходила в темпе, который нам подходит, никто никого не подгонял. День получился очень насыщенным! Очень советую данную экскурсию!

Никита 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
На этой экскурсии нашим гидом был брат Юлии - Ваянг. Ваянг хорошо владеет русским языком, поэтому постоянно поддерживал с нами разговор, общались на разные темы. Все было прекрасно понятно. Отдельно хотелось бы сказать по маршруту путешествия в рамках экскурсии. Посещение всех локаций отлично продумано, маршрут живописный и интересный. Локации оставили много впечатлений и эмоций. Просто супер, нам все очень понравилось. Несмотря на активное дорожно движение, узкие улочки и проезды, Ваянг очень аккуратно и плавно вел автомобиль, передвигаться было комфортно. Рекомендуем гида и данные локации!

Julia 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рекомендую экскурсию с Дава. Мы остались в полном восторге от экскурсии на водопады . Все было подстроено под нас, мы ходили в своем темпе, нас не кто не подгонял. Было очень комфортно. Дава работала как нашим гидом , так и нашим фотографом ( за это ей отдельное спасибо)

Jafar 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хороший тур. Незабываемый и легкий. Наш гид Дева очень хорошая и всегда готова помочь. Спасибо вам большое за прекрасное время)

Галюк 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид очень плохо говорит по-русски. .ольшая часть текста была непонятна.
Julia
Здравствуйте, Лариса! спасибо за ваш отзыв. Мы очень сожалеем, что вам не понравилась поездка с нашим гида. Мы с радостью принимаем хорошие или плохие отзывы как ориентир для улучшения наших услуг в будущем.

Anna 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю Юлию и ее мужа за интересную поездку. Мы весь день путешествовали по окрестностям Убуда. Побывали на 3 водопадах, посетили плантацию кофе, древний храм, мастеров по дереву и большой магазин сувениров. А также вкусно пообедали вместе. Юлия (Аю имя балийское), хорошо знает русский язык и много нам рассказала особенностей культуры Бали. Было интересно, незабываемо. Спасибо

Елена 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию для нас проводила Аю - очень старательный и внимательный экскурсовод. Рассказала много интересного и об объектах нашей поездки, и об особенностях жизни на Бали. Красота и мощь водопадов восхищает!. С древние храмы - это вообще непередаваемо и неповторимо! Однозначно рекомендуем, мы отлично провели день!

Игнатова 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась. Гид Джулия очень милая, готова помочь во всем, подсказывает лучшие локации. У нас был повтор нескольких моментов, предложила хорошую замену. Отвечала на все наши вопросы, помогала с решением бытовых моментов( обмен валюты, обед и т.д.) Экскурсию рекомендую.

Ольга 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень классный гид. Если бы знали с ним заказали бы и другие экскурсии. Очень понравилось. Очень хорошо разговаривает по русски.

Мария 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Брат Юлии Ваян отвёз нас по маршруту (заранее договорились заменить в экскурсии один из водопадов на рисовые террасы). Пока ехали из Куты, обсудили местную религию, еду, зарплаты, траты, школу и т.д. Всё понравилось на маршруте: водопады, храм, террасы, плантация чая и кофе. Ваян нас пофотографировал и отвечал на все вопросы. Берите экскурсию 😉