Квест-экскурсия «Клад Наполеона на Березине»

В увлекательном формате погрузиться в исторические события и отыскать трофеи, выполняя задания
1812 год. Французские солдаты в постоянном поиске. Чего? Еды и трофеев, ведь для них эта война была тоже своего рода квестом — между жизнью и смертью. Вам же предстоит отыскать клад Наполеона: один из трофейных обозов был переправлен через реку Березина и... исчез! Вы отправитесь по следам этого обоза, решая задания и сверяясь со специальной картой. Получится ли найти клад?
13900 руб. 9730 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Легенда квеста

Где-то у реки Березина, в районе хутора Занивки, до сих пор лежит клад Наполеона — трофеи из похода на Москву. Тот, кто его спрятал, обронил бутылку с картой внутри… Чтобы найти её и обнаружить клад — включайте смекалку, отвечайте на вопросы и следуйте моим подсказкам!

Что будет на вашем пути

  • Переносной музей сельского быта
  • Различные исторические артефакты
  • Затерянный хутор Занивки, где была главная квартира Бонапарта
  • Депо Рекрута
  • Подсказки, ориентиры, указатели
  • Туаз, аршин, сажень, «коза»
  • Подвохи, «пустышки» — ложные клады
  • Очень хитрый Старик и коварный Оборотень
  • Неожиданные манёвры
  • Стихи и песни про 1812 год

Маршрут поездки
Ст. метро Уручье — Жодино — Борисов — Брилевское поле — Хутор Занивки — Минск

Организационные детали

  • Программа подходит как для взрослых, так и для детей с 5 лет
  • Дорога займёт 1,5 часа в одну сторону, сам квест — 2 часа
  • До места старта мы доберёмся на автомобиле Volkswagen Polo Sedan
  • Можно начать из Борисова на вашем авто. В этом случае стоимость тура — 11 500 руб.
  • В стоимость входит трансфер, сопровождение гида в костюме, реквизит квеста
  • При желании остановимся на обед в одном кафе или тематическом ресторане в усадьбе. Еда оплачивается по меню.
  • Возможно проведение экскурсии для группы до 50 человек на вашем транспорте без дополнительно оплаты (по цене, указанной на сайте за индивидуальную экскурсию)
Место встречи: у ст. метро Уручье в Минске
Николай
Николай
Гид в Минске
Здравия желаю! Разрешите представиться — Николай. Лицензированный гид, а также член клуба военно-исторической реконструкции «Азовский пехотный полк» 1812 г. Участвую в реконструкциях по Наполеонике в России, Беларуси и Европе. Живу в деревне Брили (Минская область): именно здесь в 1812 и проходила знаменитая битва при Березине. Живу историей, люблю достопримечательности родной земли, всегда рад поделиться знаниями — зачастую уникальными, почти архивными, но обязательно достоверными и весьма любопытными.

Отзывы об экскурсии

Светлана 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересная и познавательная экскурсия-квест от знатока истории страны и истории своего края Николая.. В формате квеста подаются исторические факты об Отечественной войне 1812 года. Происходит погружение в ту далекую эпоху. На берегу реки Березины живо представляешь масштаб трагедии, случившейся ходе переправы французской армии. Я бы порекомендовала экскурсию любителям истории России, Франции. Детям также будет интересно принять участие в историческом квесте с поиском клада. Огромная благодарность Николаю за его неиссякаемый интерес к родному краю и событиям, которые происходили в этом небольшом месте, и оказали огромное влияние на судьбы монархий того времени.

Инна 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Мы все в полном восторге - наш сын 10 лет, и папа с мамой. Экскурсия длилась 5,5 часов, и все это время Николай рассказывал нам о Наполеоне, о событиях войны 1812 года. Эрудиция - потрясающая, интерес к теме - всепоглощающий, речь - изумительная, энтузиазм заражает:-). Сам квест подготовлен прекрасно. Рекомендуем всем, кого хоть в малейшей степени интересует история. Николаю желаем поддержки во всех его начинаниях!

Сергей 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Николаю за совместно проведённое время. Так я ещё свой день рождения не отмечал. Просто великолепно. Мы не просто провели время в историческом месте, но ещё гид помог нам окунуться в ту эпоху с такими подробностями, каких не найдешь. впечатлений масса. А для детей (да и для взрослых) это просто уникальная возможность побывать в той эпохе. Спасибо Николаю Чернуха.

Анна 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Были на экскурсии 19.11.2023 г. Николай замечательный, увлеченный своим любимым делом человек. Таких интересных и преданных людей все меньше и меньше. На примере Николая нужно детям прививать любовь и верность отечеству. Полезная и увлекательная экскурсия, прошла весело и позитивно.

Екатерина 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось!

Марина 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Квест был выбран к Дню рождения сына, любителя истории, которому исполнялось 11 лет. Он остался очень доволен - ему понравилось абсолютно все. И даже дождливая погода не стала большим препятствием на пути приключений)) Рассказы о Наполеоне, о Березине, истории памятников. Захватывающий поиск клада. Ну и незабываемое впечатление от стрельбы из 200-летнего мушкета!!! Спасибо гиду Николаю, увлеченному своим делом, за столь прекрасную экскурсию.