В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия

Изучить восточные традиции и ультрасовременную архитектуру со всех сторон
Если вы решили отправиться из тихого Рас-эль-Хайма в шумный многоликий Дубай, я покажу вам главные достопримечательности этого города. На прогулке по колоритному кварталу Бастакия вы насладитесь атмосферой прошлого и узнаете больше об истории города. Кроме того, увидите известные районы Дубая, которые олицетворяют его современное развитие.
$ 375 $ 319 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дубай изнутри
Не ограничиваясь обязательной туристической программой, мы поможем вам погрузиться в местный колорит, изучить арабскую жизнь со всех сторон и влюбиться в удивительный Дубай. Вы увидите все визитные карточки мегаполиса, старинные кварталы и образцы новейшей архитектуры. Я не только расскажу самые интересные факты из истории ОАЭ, но и поделюсь ценными рекомендациями местного жителя.

Маршрут поездки

  • Бастакия — восстановленный исторический район города с большим количеством узких улочек и несколькими десятками старых домов, возведённых в начале 20 века.
  • Район Джумейра. Мы проедем мимо нескольких элитных отелей на побережье Персидского залива, увидим отель Парус (Бурдж-аль-Араб). А заодно прогуляемся по Мадинат Джумейра, арабской Венеции.
  • Остров Palm Jumeirah — грандиозный насыпной остров с множеством отелей 5*. Пройдём по внешнему периметру пальмы. Обязательно сделаем фотостопы с яркими видами на порт, отели Парус и Атлантис.
  • В районе Дубай Марина вы полюбуетесь небоскрёбами и роскошными яхтами.
  • Прогулка по новому искусственному острову Blue Waters Island Dubai, где находится самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai.
  • «Дубай Молл» и Бурдж Халифа. Здесь запланирован осмотр океанариума и ансамбля «Ловцы жемчугов» в торгово-развлекательном центре Дубай Молл. А ещë — шоу фонтанов у высочайшей башни мира Бурдж-Халифа.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Экскурсия начинается и заканчивается в Рас-эль-Хайме. По индивидуальной договорённости можем забрать вас из других городов страны. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Осматривать достопримечательности будем только снаружи. По договорённости с группой можем посетить некоторые из них (билеты приобретаются отдельно).
Место встречи: Ваш отель
Нодир
Нодир
Команда гидов в Рас-эль-Хайме
Я гид по ОАЭ. Вместе со свое командой провожу авторские экскурсии уже 8 лет. Люблю свою работу и страну, которую по праву можно назвать новым чудом света. На своих экскурсиях я никогда не ограничиваюсь обязательной туристической программой. Вы полностью погрузитесь в местный колорит, увидите и почувствуете арабскую жизнь со всех сторон. История и архитектура, гастрономия, городские и природные пейзажи, традиции, обычаи — всё это вы откроете для себя в поездках по этой сказочной стране.

Отзывы об экскурсии

Анна 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо за поездку, всё очень хорошо организовано, комфортная машина, посетили интересные места, по совету Нодира поднялись на смотровую площадку на Пальме-шикарные виды и фотографии на память!

Наталья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили с друзьями на экскурсию в Дубай. На сайте tripster.ru мы нашли предложение по экскурсиям от Нодира. Оформили заказ на сайте, после чего Нодир сам связался с нами по whats up. Все быстро, четко по времени, ребята всегда на связи. С нами был гид Шерзод. Он супер! С ним очень комфортно, он интересно рассказывает про историю Эмиратов и современную жизнь в ОАЭ. Все было здорово, много впечатлений от увиденного! Спасибо Нодиру и его команде!

Наталья 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась обзорная экскурсия по Дубаю с Нодиром. Было комфортно и интересно, получили массу положительных эмоций! Обязательно обратимся к Нодиру за экскурсией при следующем посещении ОАЭ.

Иван 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Выехали из отеля около 14.00, вернулись после 23.00 Я, беременная жена и ребенок 2 года. По дороге заехали забрали в Дубай Молл 2 взрослых. Посетили: смотровая на пальме джумейра (1 час), Дубай Марина (15 минут), пляж недалеко от Паруса (30 минут), Бурж халифа (билет на 20.00 на 148 этаж-поднялись в 20.50 очередь, спустились в 22.00) Это все. При чем везде бегом 🙈 Ожидания и реальность не совпали от слова совсем Это мероприятие, я бы назвал не экскурсией, а поездкой на такси со знающим местность таксистом Спасибо за приобретенные билеты на Бурж халифа Нодир продал нам билеты на смотровую пальма джумейра по 45$ на четверых , на сайте цена 100aed (27$). Виноваты конечно сами, что не посмотрели заранее, но тем не менее ставлю жирный минус . Порекомендую кому то-однозначно нет!
Нодир
Спасибо за ваш отзыв и простите что не оправдали все ваши ожидания. Будем работать дальше над качеством услуг. Не совсем понятен суть данной жалобы. В чем именно заключается наша ошибка? 1.Выехали в 14:00 как вы и просили,затем заехали уже в дубае за 2 людьми ( за вашими детьми ) к стати за это предусматривается доп оплата , я у вас ни какую доплату не брал! 2. Цены на билеты вам были озвучены за ранее , на что вы ответили да конечно берём. Так как нужно было брать все за ранее и у вас не было возможности взять их онлайн. 3.Цена билетов на смотровую На острове пальма были в закатное время они дороже чем в обычное время .Об этом вас тоже предупреждал,вы согласились. 4.Получали по максимуму информацию о городе, стране и культуре . Увидели максимум красивых мест и получили максимум впечатлений. Пользуясь случаем (исходя из данного вашего отзыва) хочу отметить, что достаточно сложно было собрать вас вместе, чтобы рассказать всю информацию, которой я был готов поделиться во время экскурсии. Надеюсь мы еще раз с вами встретимся, и на этот раз еще лучше все для вас провести. С уважением представитель команды гидов Нодир.

Надежда 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Вчера ездили на обзорную экскурсию в Дубай с Нодиром. Выбор гида был сделан с учетом наших ощущений безопасности и интересов. Для троих участников (включая детей 10 и 14 лет) сервисом был предоставлен комфортный автомобиль и приятный собеседник! Пол дня прошло на одном дыхании, посмотрели все основные достопримечательности, сделали удачные фото, послушали по дороге интересные факты из истории ОАЭ и получили полнейшие впечатления от увиденного. Почему следует остановить выбор именно на Нодире, как на гиде: 1) это приятный, тактичный Человек; 2) легкий в разговоре гид, который предлагает именно ТО, что нужно обычному туристу (включая во время предложенный сок нужной температуры😅); 3) умелый водитель. От нашей семьи, которую он порадовал поездкой, общением и местным сувениром для дочки, мы желаем Нодиру и его семье крепкого здоровья, благополучия, успехов, и, конечно, благодарных туристов!!!

Елена 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Решили взять краткую обзорную экскурсию по Дубаю, сфотографироваться в известных всему миру местах. Нодир приехал вовремя, комфортный автомобиль. Пока ехали, слушали историю создания ОАЭ, гид хорошо рассказывает, отвечает на все вопросы. Мы изначально не планировали никаких высотных площадок, Нодир очень рекомендовал нам Палм вью. Это действительно очень впечатляюще, стоит подняться. Мы увидели практически все локации, что хотели. Уже дома вспомниди, что забыли про Бастакию.Ничего, в следующий раз попрлсим показать. Рекомендую Нодира, он по вашему запросусделаетмаршрут, ничего не навязывает. Возьмите ссобой деньги, есть допы и билеты, требующие оплаты. Мы переводили рубли со сбера на картусбер Нодира, очень удобно. Комфортно, быстро и интересно.

Светлана 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Нашу поездку 08.03.2024 г. в Дубай организовал Надир , провел Азиз и мы очень благодарны им за ответственное , профессиональное и гостеприимное отношение ! Комфортно , познавательно , интересно ! Рекомендуем всем , кто еще не сделал свой выбор !

Анна 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарим за проведённую экскурсию нашего гида Азиза! Спокойный интересный рассказ про ОАЭ по дороге из Рас Эль Хаймы - и мы незаметно оказались в Дубае. Для первого посещения города увиденного и услышанного хватило нашей семье, все дети остались в восторге! Смотровая с Пальмы Джумейры, старый город, фонтаны, Дубай молл, Бурж аль Араб- все это успели посмотреть за полдня. Спасибо!

Наталья 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию втроем, всё понравилось. Нодир рассказывал отлично, отвечал на все наши вопросы. Спасибо огромное! Ребёнок оставил телефон в машине, он в этот же день принёс, хотя была уже ночь. Советую, кто хочет спокойно и качественно посмотреть Дубай, не надо ждать 35 человек и бежать бегом .

Николай 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день коллеги-туристы. Приехали в первый раз в Эмираты, тур изначально планировался короткий, а еще из-за задержи рейса на больше чем на сутки, осталось полных 4 дня. Во время трансфера из аэропорта в отель занялся формированием культурной программы. На сайте tripster.ru нашел экскурсионные предложение от Нодира. Оформил заказ на сайте, после чего Нодир сам связался со мной посредством whats up. Взял экскурсию из Рас-Эль-Хайма в Дубай. Нодир забрал нас в оговоренное время из отеля на комфортабельном автомобиле Toyoya Sienna, с Нодиром мы проехали знаковые места Дубая - посетили остром Пальма, проехали по районам Блю Вотерс и Марина, посетили шоу танцующих фонтанов, посмотрели аквариум в Дубай-молле, поднялись на Бурдж-Халифу. Все прошло в очень комфортном режиме, Нодир рассказал много интересного. Экскурсией остались очень довольны, рекомендую экскурсию к посещению.