Групповая поездка в экопарк «Долина нарзанов»

По красивейшей дороге в Приэльбрусье — к природному «ансамблю» целебных источников
Говорят, что секрет долголетия горцев скрывается в «напитке богов» — горном нарзане. В группе до 10 человек вы посетите экопарк, где можно попробовать 20 видов целебной воды. Чистейший воздух гор наполнит вас силами. Прогулка по живописному урочищу подарит виды на величественный Эльбрус. А гид-водитель покажет удобные обзорные площадки и секретные локации по пути.
1790 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Богатырская» вода
Кисловодск известен как один из лучших бальнеологических курортов благодаря своим минеральным источникам — нарзанам. «Водяные здравницы» есть и в черте города, но лучше всего отправиться в природный парк в ущелье реки Хасаут. Там на небольшой площади находятся 20 минеральных источников. В качестве бонуса — восхитительные пейзажи, прогулочные маршруты по горам и развитая инфраструктура для отдыха всей семьёй. Здесь можно:

  • прогуляться по экотропе длиной 2300 м и 7 мостам через реку Хасаут,
  • искупаться в нарзанных ваннах,
  • перекусить в кафе с национальной кухней,
  • прокатиться по всесезонной трассе на тюбингах.

В поездке вас будет сопровождать опытный гид-водитель. С ним вы легко преодолеете извилистый серпантин на пути к парку «Долина нарзанов». Узнаете легенду о происхождении названия целебных вод и его связи с великанами. Увидите заброшенный замок неизвестного владельца и горные водопады.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов-водителей нашего агентства
  • Дополнительно оплачивается входной билет в парк + экосбор: 150 руб./чел.
  • Расходы по желанию:
    — Катание на тюбингах в будние дни: с 11:00 до 18:00 — 500 руб., с 15:00 до 18:00 — 250 руб.
    — Катание на тюбингах в выходные и праздничные дни: с 10:00 до 19:00 — 1000 руб., с 13:00 до 19:00 — 750 руб., с 15:00 до 19:00 — 500 руб., с 17:00 до 19:00 — 250 руб.
    — Обед в кафе — от 300 руб. с человека
Место встречи: возле Колоннады в Кисловодске
Расписание: "ежедневно в 14:00"
Юлия
Юлия
Представитель агентства в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Юлия, я представляю лицензированное туристическое агентство в Кисловодске с большим опытом работы. В нашей команде только профессиональные гиды, транспорт — комфортный и надежный. С радостью покажем вам все красоты Кавказа!

Отзывы об экскурсии

Владимир 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла очень хорошо, впечатления только положительные. Водитель Роман приехал на место встречи четко в назначенное время. По пути туда Роман рассказывал историю Кисловодска и об окрестностях. Информации немного, но ёмко и интересно. Транспорт в нормальном состоянии. Для тех, кто не хочет уезжать на весь день, но при этом есть желание подышать чистым воздухом и насладиться атмосферой, данная экскурсия - замечательный вариант. Спасибо за экскурсию!

Виктор 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Остался доволен экскурсией, Это прекрасное место для прогулок на природе и отдыха от городской суеты. Парк очень ухоженный, с естественной природой и чистым свежим воздухом. В выходные дни здесь собирается много людей, которые отдыхают. Можно взять в аренду домик или беседку, приготовить шашлыки или просто провести вечер в компании друзей и близких. Терренкур (тропа) легкий, без особых перепадов высот. В кафе готовят очень вкусные хычины, а цены вполне приемлемые. Я рекомендую это место для посещения

Диана 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень классная получилась поездка в экопарк «Долина нарзанов». Маршрут понравился, внедорожник улетный и комфортабельный. Гид Роман очень интересно и подробно рассказывал всю поездку. Однозначно поедем еще!

Наталья 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Ожидала интересного рассказал о нарзанах, но экскурсовод по дороге туда просто пояснял что мы проезжаем - посмотрите направо, посмотрите налево, остановились у неплохого водопада, заехали на смотровую площадку, в самой долине нарзанов было 2 часа, но честно больше часа там нечего делать, если только по тропе пройти. Она длиной 2400м и не кольцевая. Мы не пошли, попили из всех источников, помочили ноги в ледяных ваннах, сфотографировались везде, просто перекусили в оставшееся время и подышали воздухом. На обратном ном пути гид молчал всю дорогу :(
Юлия
Здравствуйте. Поездка в долину нарзанов это поездка для тех кто хочет в горы , но не хочет ехать три часа в Домбай. Да мы даем там, 1,5-2 часа для того чтобы народ смог искупаться, погулять по эко -тропе , попробовать национальную кухню. Это поездка в мини -группе, где сопровождает водитель -гид, а не профессиональный гид, нам очень жаль, что не смогли оправдать Ваши ожидания