Из Кисловодска — к седому великану Эльбрусу!

Прокатиться на канатных дорогах и увидеть главную вершину Кавказа на автобусной экскурсии
Приехать на Кавказ и не побывать на Эльбрусе — преступление! По пути посетите Баксанское ущелье и поляну Нарзанов. На Эльбрус подниметесь по канатной дороге, наслаждаясь видами на Главный Кавказский хребет. Наш профессиональный гид расскажет, как образовались эти места и какие легенды c ними связаны.
2990 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Баксанское ущелье. Мы проедем над рекой Баксан и увидим примеры разнообразного кавказского рельефа: меловые и доломитовые горы, гранитные и мраморные массивы.
  • Канатная дорога на Эльбрус. Вы с комфортом покорите Эльбрус, поднявшись в кабинке на высоту 4000 метров. С этой точки открывается сногсшибательный вид на Главный Кавказский хребет.
  • Канатная дорога на Чегет. Вы прокатитесь на кресельной канатной дороге и с горы Чегет оцените Эльбрус со стороны: от подножия до самой вершины. Прекрасна с Чегета также панорама массива Донгуз-Орун, украшенного ледником Семёрка.
  • Поляна Нарзанов. На обратном пути мы ненадолго остановимся в живописной долине с природными минеральными источниками.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе
  • Дополнительные расходы: экосбор — 200 руб, канатная дорога на Чегет — 900 руб, канатная дорога на Эльбрус — 1400 руб, еда и напитки
  • Вас будет сопровождать профессиональный гид из нашей команды
Место встречи: у Колоннады в Кисловодске
Расписание: "ежедневно в 06:00"
Юлия
Юлия
Представитель агентства в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Юлия, я представляю лицензированное туристическое агентство в Кисловодске с большим опытом работы. В нашей команде только профессиональные гиды, транспорт — комфортный и надежный. С радостью покажем вам все красоты Кавказа!

Отзывы об экскурсии

Елизавета 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательное путешествие на Эльбрус! Мы получили массу положительных эмоций от природы, комфортной поездки и приятной компании. Невероятные впечатления, море эмоций и захватывающие виды! Воздух здесь просто чудесный, а погода была просто идеальной. Особенно хотим поблагодарить нашего гида Светлану за ее внимательность и отзывчивость. По пути она рассказывала нам много интересных фактов о местах, которые мы посещали. Поездка была безопасной и приятной, и мы однозначно рекомендуем ее всем!