Автобусная экскурсия в Петергоф: Большой дворец, Малый дворец и фонтаны
★ 4.66 (70 отзывов)В группе до 45 человек вы отправитесь в один из лучших дворцово-парковых комплексов Европы. Узнаете о создателях и владельцах Петергофа. Раскроете загадки устройства фонтанов и «шутих». Оцените водную феерию Большого каскада. Рассмотрите парадные залы и императорские покои Большого дворца, вместившего всю роскошь своего времени. А также посетите один из малых дворцов музея-заповедника.
Что вас ожидает
- Нижний парк. Главная точка притяжения в Петергофе — парк с великолепными фонтанами и скульптурами. Вы погуляете по красивым аллеям, полюбуетесь изысканными композициями. И узнаете о тонкостях работы фонтанов, признанных гениальным техническим решением.
- Большой Петергофский дворец. Вы познакомитесь с историей парадной резиденции русских императоров. Пройдёте по Тронному, Картинному и Танцевальному залам. Представите, как некогда здесь принимались важные для страны решения, устраивались балы и приёмы высоких гостей. Увидите апартаменты Собственной половины дворца, куда допускались только приближенные. И оцените декор Китайских кабинетов, похожих на лакированные шкатулки.
В ходе экскурсии Вы побываете в одном из малых дворцов или музеев Петергофского заповедника, каждый из которых имеет свою историю.
В программе экскурсии: Большой дворец, Большой каскад, Морской канал, фонтан «Самсон, разрывающий пасть льву», Воронихинские колоннады, оранжерея, фонтан «Тритон», Римские фонтаны, фонтаны «Адам» и «Ева».
Организационные детали
- В стоимость экскурсии включено: сопровождение гида, транспортное обслуживание, входные билеты с экскурсией в Большом дворце, одном из малых дворцов и Нижнем парке Петергофа
- Дополнительные расходы: обед
- Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
Отзывы путешественников (70 отзывов)
Наталья
Прекрасная экскурсия, профессиональные экскурсоводы,все понравилось,но хотелось бы больше времени на осмотр.
Елена
Все отлично 👍
КРАВЧЕНКО
Неплохо, но делают замены в программе, не объясняя причин. Много свободного времени, пришлось уезжать самим
Ответ гида
Добрый день, Светлана Ивановна! Благодарим Вас за обратную связь! Мы огорчены опубликованным отзывом, так как стараемся организовывать наши программы на хорошем профессиональном уровне, детально следуя проработанному маршруту в четком соответствии с разработанным и утвержденным методистами таймингом. Связались и обсудили поездку с нашим гидом: замен в программе не было. Экскурсия была проведена с четким регламентом, заявленным по программе: Вы посетили Большой дворец, Нижний парк, Церковный корпус (Малый музей). Но, вероятно, посчитали Церковный корпус просто храмом, не идентифицировав его как объект Малого музея, и не были готовы к общей продолжительности программы в Петергофе. Просим обратить внимание, что в описание у нас указано: - продолжительность экскурсии - 9 часов, начало – 08.30 - объекты посещения и перечень достопримечательностей: Большой дворец, Большой каскад, Морской канал, фонтан «Самсон, разрывающий пасть льву», Воронихинские колоннады, оранжерея, фонтан «Тритон», Римские фонтаны, фонтаны «Адам» и «Ева». Все заявленное по программе выше на сайте TRIPSTER, было выполнено в полном объеме. Мы искренне удивлены описанной ситуацией, так как встречаем впервые отзыв о том, что в Петергофе нечем заняться, ведь площадь Нижнего парка составляет 102,5 га, площадь Верхнего сада - 15 га. В свободное время наши гости посещают самостоятельно "Особую кладовую", "Императорские яхты", музей фонтанного дела, "Банный корпус", музей "Марли", проект "Государевы потехи" и другие объекты музея-заповедника «Петергоф». Будем рады еще раз увидеть Вас в числе наших туристов и надеемся, что Вы по достоинству оцените наши программы!
Ксения
Всё прекрасно всем довольны. Оценка отлично!
Екатерина
Экскурсия очень познавательна
Неганова
Экскурсия просто огонь! Прошли почти весь нижний парк с экскурсоводом, посетили павильон Марли (его редко когда включают в маршрут), большой дворец. Это просто неописуемо! Так же спасибл большое Ольге, которая проводила экскурсию в автобусной части-с юмором, все по делу и очень интересно, прям с удовольствием ее слушали. Спасибо большое за прекрасно проведенное время, обязательно буду советовать друзьям, хотя ценник и не маленький, но поверьте, не пожалеете ни одной копейки, так как она самая обзорная.
Маргарита
Спасибо, очень понравилась экскурсия.
Юлия
Ездили с экскурсоводом Дарьей. Организация экскурсия хорошая. Даже когда в парке и во дворце с нами был другой экскурсовод, Дарья была рядом и постоянно на связи. Свободного времени достаточно, чтобы самостоятельно погулять.
Татьяна
Мы заказали экскурсию, так как не были уверены, что попадём в Петергофский дворец самостоятельно из-за праздника закрытия фонтанов. И действительно, дворец закрывался уже в 13, и обслуживали только групповые экскурсии. По организации- были сомнения после чтения отзывов, но нам, повезло, несмотря на большую группу в 49 человек, мы ни разу не застревали на " подождать кого- то". Наш гид Виктория нас четко сразу поделила, раздала ленточки разных цветов, снабдила гарнитурой, чтобы лучше слышать гида. По дороге туда и обратно, Виктория сопровождала поездку интересной информацией. Правда, не всегда было четко слышно на задних рядах автобуса В самом Петергофе нашим гидом была Евгения- великолепный рассказчик, настолько увлекательно провела экскурсию по дворцам и нижнему парку, что просто не хотелось ее отпускать! Единственно, что из-за подготовки к празднику часть фонтанов не работали (устанавливали аппаратуру к вечернему шоу), а часть работали не в полную силу, так как из-за ветра брызги летели на аппаратуру. Так что большой каскад был не во всей красе. Но это, конечно же, не имеет отношения к работе гидов, они выдали максимум возможного в такой ситуации. За что им большое спасибо! Нам очень понравилось, хочется вернуться ещё раз
Дмитрий
Все отлично очень понравилось экскурсия.Если захотите перекусить то берите с собой так как цены очень кусаются но об этом нам даже предупредил экскурсовод.Всем рекомендую очень красиво.
Галерея экскурсии
Автобусная экскурсия в Петергоф: Большой дворец, Малый дворец и фонтаны