Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула

На пароме, канатной дороге и трамвае — к самому яркому и фотографиному кварталу города!
Красочные дома, радужные ступеньки, антикварные лавки и невероятные локации для фото... Всё это — харизматичный Балат! Вы прогуляетесь по его уютным улочкам, сделаете атмосферные снимки и проникнетесь духом неклассического Стамбула. А по дороге туда полюбуетесь заливом Золотой Рог и панорамой города с холма Пьер Лоти.
€ 52 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Золотой Рог, канатная дорога и кафе на холме
На пароме мы доберёмся до района Эйюп. По пути насладимся пейзажами живописного залива Золотой Рог. В Эйюпе пересядем на канатную дорогу и поднимемся на холм Пьер Лоти. Захватывающие дух виды с высоты гарантированы!

Зайдём в кафе Pierre Loti на вершине холма у бухты. Вы попробуете настоящие турецкие чай и кофе, по желанию можете перекусить. Здесь же находится смотровая площадка (53 м над уровнем моря), с которой открывается шикарный панорамный вид на бухту и город.

Балат — самый разноцветный квартал Стамбула
Затем мы на трамвае поедем в колоритный Балат. По дороге вы узнаете, где находится Вселенский патриархат. И, если будет возможность, поставите свечку в старейшей православной церкви византийских времён — церкви Марии Монгольской.

В Балате вас ждут цветные дома и милые улочки. Прогуливаться здесь — словно ходить по страницам детской раскраски, настолько всё яркое! Вы полюбуетесь нестандартной архитектурой, сделаете сочные фотографии и по желанию зайдёте в антикварные магазины с диковинными винтажными вещицами. А мы расскажем о прошлом города и поделимся интересными фактами о нём.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: билеты на паром, канатную дорогу и трамвай — около 5 евро/чел. Еда, напитки, личные покупки — по желанию.
  • Путешествие начинается и заканчивается в одной точке
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 6 лет
  • Экскурсию для вас проведёт один из наших гидов
Место встречи: от вокзала Сиркеджи
Расписание: "ежедневно в 09:00"
Aydın
Aydın
Представитель агентства в Стамбуле
Здравствуйте, уважаемые гости нашего города! Меня зовут Айдын. Я представляю туристическое агентство, которое является членом TURSAB и имеет лицензию Министерства культуры и туризма Турции. На нашей экскурсии мы отправимся с вами созерцать гармонию между прошлым и настоящим этого тайного и прекрасного города. С радостью поделюсь с вами не только историческими фактами, но и турецкими традициями, старыми и современными, которые лучше помогают понять и прочувствовать атмосферу Стамбула и всей Турции.

Отзывы об экскурсии

Ислам 28.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Мне экскурсия понравилась, очень интересная и познавательная, скучно точно не будет! Маршрут хорошо продуман, в процессе посетили много красивых и запоминающихся мест. Так же я узнал много новых фактов о городе и открыл для себя новый прекрасный район. Гид Айдын просто лучший экскурсовод и рассказчик, а еще не менее отличный фотограф :) Экскурсию однозначно рекомендую! 👍

Светлана 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прогулка проходит легко, непренужденно, в комфортном темпе и интересно) в общем все понравилось 👍

Анастасия 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Была у Айдына на 2х экскурсиях. Местами ему явно трудно с языком, а гостям немного сложно к понимаю. Все остальное прекрасно! Маленькая милая яхта отвезла нас на другой конец города, поднялись на канатной дороге, побродили по ярким улочкам, загадала желание) Отдельное ему спасибо за фото! Почти проф фотограф 👍😇

Татьяна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень интересная экскурсия, хорошо продуманный маршрут. Всё чётко, комфортно и интересно.

Елена 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень приятный молодой человек, особенно понравилась его галатность и то, что он не курил, т.к. видела как дымят другие гиды. На экскурсии оказались мы вдвоём, но тем не менее не смотря на национальный праздник, Айдин провел экскурсию, показал интересные места, фотографировал в самых выгодных точках, и напоследок показал кафе с кофе на песке, спасибо ему огромное!

Олеся 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия!!! Айдын очень грамотный экскурсовод! Экскурсию проводил для нас двоих с дочкой. Все показал, рассказал и сфотографировал нас красиво!))) Все мои пожелания были учтены! В кафе мою дочь поздравили с пятнадцатилетием, вынесли пирожное со свечкой!!! Было прикольно!!! Огромное спасибо❤️❤️❤️

Борис 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Обаятельный экскурсовод, с комфортом водит по красивым местам. Уровень языка средний, не всё сразу понятно, приходится переспрашивать и уточнять. Повествование довольно слабое, если кого-то интересуют исторические подробности.
Aydın
Квартал который мы посещаем во время экскурсии многонациональный, где есть разные религии, старый исторический квартал. Наш участник во время экскурсии неоднократно задавал политические и некорректные вопросы и утверждений: "-почему Тюрки не любят Греков?; "-на востоке Турции есть республика Курдистан!" утверждает, якобы он был там, а я об этом не знаю, и не говорю. Хотя все знают что нет и не была такая государства и это всё не по программу. Экскурсия групповая, естественно будет другие участники тоже. Моя задача - найти общий язык, сделать хорошая атмосфера, показать и рассказать основные моменты, интересные факты, историю, настоящее время и красиво закончить 4-х часовую групповую экскурсию, чтобы всем было понятно, уютно и запоминающийся. А не обсуждать политику и ложные информации. Уважаемые гости нашего города, Всем, кто хотя попасть на экскурсию, политические вопросы во время прогулки НЕ обсуждаем. Раз пришли на отдых, оставим и забудем временно все эти ежедневные политические вопросы. Почувствуем атмосферу, наслаждаемся моментом и красиво проводим время, чтобы экскурсия запомнилась надолго. Поверьте, это того стоит. С уважением, Айдын!

Павел 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень интересная экскурсия! На небольшом катере вы поедите по «Золотому рогу», затем через осмотр мечете и священных мест поднимитесь на смотровую площадку на фуникулере. Там же у вас будет возможность выпить кофе или чай в атмосферном кафе со своей историей. Затем вас ждёт экскурсия по району Балат (греческий, еврейский район) с посещением православного храма. Здесь очень много мест для «инстаграмных фото» (так говорил гид 🙂). Закончится экскурсия возле Галатского моста.

Татьяна 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Айдын отработал полную экскурсию только для одной меня, несмотря на то, что группа в этот пасмурный день не собралась! Это было очень важно для меня, так как на следующий день я уезжала и уже не успела бы организовать себе другую. Мы посмотрели много знаковых локаций, я узнала разные интересные факты о городе и его истории. Айдын знающий лицензированный гид и позитивный человек, с которым интересно и очень познавательно проводить время. В следующий приезд - на экскурсию только с ним. Тайминг четкий и локации нетривиальные! Всем рекомендую!

Наталья 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Хорошая экскурсия. Очень грамотно построен маршрут, посетили много интересных мест, гид Аудин рассказал много интересного о городе и его истории.