Поход сквозь тайские джунгли

Пройти к мысу Лаем Кратинг тропами местных жителей и удивиться нетипичным для Пхукета пейзажам
Это поход через настоящий тропический лес к мысу с уникальным для острова видом. Из-за резкого ветра, «стригущего» склоны, здесь нет буйной, привычной для Таиланда растительности. Я проведу вас тропами, которыми ходят лишь местные. По дороге расскажу обо всём, что знаю и испытал на себе за 8 лет жизни в тайской семье.
$ 65 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 12 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Стартуем с Карон Вью Пойнт (Karon View Point). Это визитная карточка Пхукета, обзорная площадка, с которой видны 3 южных пляжа острова.
  • Пройдём через тропический лес с участками сельскохозяйственных угодий. Посмотрим, сумеете ли вы отличить их от первозданной тайской природы. Не всем путешественникам это под силу.
  • Через полчаса выйдем к смотровой площадке Блэк Рок с огромными валунами вулканического происхождения на самой вершине мыса. Насладимся видами наедине с природой (здесь на самом деле нет толп туристов) и пофотографируемся.
  • Снова отправимся через тропический лес, на этот раз действительно девственный, не тронутый человеком. По пути увидим дом отшельника и, возможно, самого хозяина — приветливого дедушку-тайца. Поздороваемся и поулыбаемся друг другу.
  • 30 минут прогулки, и мы — на краю мыса Лаем Кратинг. С тайского «кратинг» означает «бизон». Возможно, мыс назвали так из-за внешнего сходства с животным. Пейзаж этого места уникален для Пхукета. Постоянный «стригущий» ветер не оставляет никакого шанса обычным тайским растениям, с ним уживается только низкая трава, покрывающая склоны.
  • Резкий спуск с горы к морю, и мы окажемся на пляже, единственном на Пхукете, где сохранились живые цветные кораллы.

Весь поход мы будем идти вниз под горку, но всё же учитывайте свои силы — пройдём пешком 3 км. Экскурсию можно организовать как рано утром, так и ближе к закату. В любом случае вам гарантированы потрясающие виды, сильные эмоции и чувство гордости за преодолённый маршрут.

Самое интересное о тайцах и Таиланде

Наша прогулка пройдёт за увлекательными разговорами. Я уже около 8 лет живу в тайской семье, поэтому могу рассказать о быте, кухне, образовании и многом другом в этой стране. Всегда с удовольствием отвечаю на все вопросы. Я очень люблю Таиланд и Пхукет, в частности, и стараюсь передать эту любовь и интерес путешественникам на экскурсиях.

Организационные детали

  • Рекомендую надеть закрытую одежду, кроссовки или другую удобную обувь
  • Стоит взять с собой головной убор, полотенце и купальник
  • В стоимость включены услуги гида и питьевая вода
  • Дополнительные расходы: трансфер от/до отеля до Karon View Point (группа до 4 человек – от 400 до 800 бат в одну сторону, группа свыше 4 человек – от 800 до 2000 бат в одну сторону), обед на пляже – от 300 бат
Место встречи: на Karon View Point
Яков
Яков
Гид на Пхукете
Меня зовут Яков Маковеев. Я живу на острове Пхукет с декабря 2015 года. Занимаюсь организацией путешествий. Я настолько полюбил Таиланд, Пхукет и Малаккский полуостров, особенно своих Гостей и впоследствии Друзей, что с большой радостью организую безопасные, интересные, комфортные поездки! Познакомлю вас с жизнью и традициями Таиланда. Имею большой опыт работы в сфере обслуживания и умею угадывать желания своих Гостей.

Отзывы об экскурсии

Марина 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Поход очень понравился, маршрут интересный, очень рекомендую!

Александра 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Так я решила отметить свой очередной новый личный год! И это было очень круто! Преодоление себя, красивейшие виды , совершенно другой таиланд, веселое настроение , купание в милой бухте как награда после нагрузки ))))) я очень довольна таким днем рождения )))) думаю еще долго буду под впечатлением…. Спасибо , Яков !!!!

Дина 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная пешая фитнес-прогулка. Нам очень понравилось. Спасибо Якову за проведенный поход и интересные рассказы :) С мыса открываются красивые виды. А в конце пути выход на пляж. После похода было приятно поплавать. Дорога местами сложная: бывают крутые подъемы и крутые спуски. Ещё нужно учитывать фактор жары. К такому походу нужно быть морально готовым и правильно одеться (удобная обувь; длинная одежда, чтобы трава не царапала; головной убор; удобнее идти с рюкзаком, чтобы руки оставались свободными)

Арина 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на прогулке с Яковом в конце августа, и это была лучшая экскурсия за все пребывание на Пхукете. Рекомендую тем, кому надоело лежать на пляже, кататься на транспорте и видеть одни и те же виды. Безумная красота, экстрим, ветер в лицо и никаких туристов, которые портят фотографии. Спасибо!

Ольга 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась,Яков провёл её очень интересно.Этот поход мы не забудем ни когда,не ожидали что в Пхукете мы получим столько эмоций именно от этой экскурсии. Будем всем советовать🤩👍

Ирина 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
К сожалению, не понравилось. Это была первая экскурсия, поэтому всё равно была рада, но далее у меня их было ещё 7, и теперь я пишу уже после сравнения. Это была худшая. - договорились на 15:30. Как потом оказалось, это слишком, слишком поздно - опоздал минут на 15-20 - до места ехали тоже дольше ожидаемого - как итог ничего не успели, половину наверное не успели или больше, уже стемнело, а в лесу в темноте делать нечего и просто опасно. Наверное организатор должен знать такие вещи? - большую часть маршрута вы идёте по широкой прокатанной грузовиками грунтовке (жаль, я её не сфотографировала, чтобы показать здесь), и только небольшой участок по собственно тропе в лесу. Мы там встретили ещё три пары, которые ходили самостоятельно, проводник там по факту не нужен, все тропы протоптанные. А потом был участок леса, где расположен тайский кемпинг. Ни о каком "девственном лесу" не может быть и речи. - вы идёте ради пары видовых точек на склоне горы, но на Пхукете полным-полно обзорных площадок, и есть лучше - бОльшую часть времени Яков разговаривал по телефону по своим рабочим вопросам и личным делам или переписывался. ??!?!? Я очень сильно растерялась, это вообще как в голову пришло? - я почему-то знаю о том, как и с кем он поссорился, о трудностях отношений с женой и приятелями. Но понимаю, почему он со всеми ссорится: для меня общение с ним тоже было не слишком приятное. Что это было? - из-за того, что мы ничего не успели, была предложена скидка. Но был ещё торг, и это было неуместно. И изначально эта экскурсия дешевле других (теперь понятно почему) - и всё равно по итогу она своих денег не стоит. В предложениях лишь немного дороже есть отличные поездки с хорошими ребятами Обратно ехали по горе на пикапе с местными в кузове, ну хоть это было весело :) Были некоторые интересные факты из истории и природы Пхукета (но здесь на трипстере есть гиды, которые расскажут лучше). Про растения интересно.
Яков
Здравствуйте, 3 октября проводил экскурсию Поход и туристке не понравилась экскурсия, Я признаю что в тот день сложилось несколько обстоятельств и поэтому программа не удалась. Я очень сожалею о том что назначил время выезда из отеля слишком поздно, я не учел что время было к часу пик и ехать до места начала похода пришлось на много больше. Как итог мы не успели дойти до главного места экскурсии, и по этой причине конечно турист остался недоволен, главное место похода находится в экстримальном месте на идти туда в темноте это очень опасно. Мне очень жаль что Ирина не увидела это место из за того что Я неправильно выбрал время начала экскурсии. Это неудачная экскурсия раскрыла насколько важно выбрать подходящее время начала экскурсии, насколько важно учитывать погодные условия. Для гида с опытом работы как у меня, негативный отзыв это возможность увидеть со стороны минусы экскурсии и сделать экскурсию идеальной. Прошу прощения у Ирины за испорченное настроение.

Ирина 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень классная прогулка! Нереально красивые места, виды, сам маршрут интересный - часть в самих джунглях, часть - спускаться к морю. Просто восторг! И вишенка - черепаха проплывающая в море) Очень рекомендую всем тем, кому интересно не только лежать на пляжах) Маршрут заканчивается пляжем с коралловым рифом - можно захватить с собой маску, что потом еще понаблюдать над морской жизнью.

Елена 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Добрый день, посетили экскурсию 15 октября. Маршрут красивый, советую оценить свои силы, нам было не очень легко ,но благодаря поддержке гида мы все преодолели и увидели места до которых вы вряд ли сами доберётесь. Не смотря на все трудности , именно для нас , походом остались довольны и долго будем ещё это вспоминать. Советуем обязательно побывать в этих местах. Отдельное спасибо Якову за терпение, выдержку, помощь, доброжелательное отношение к такому не очень подготовленному туристу ,как я.

Алексей 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень благодарны Якову за эту уникальную экскурсию. Мы с женой и друзьями получили истиное наслаждение. Думали будет простая прогулка, но оказалось не всё так просто:) Виды потрясающие!

Юрий 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Поход прекрасно раскрывает природу, виды потрясающие, Яков рассказывает интересные факты, очень интересный собеседник, отвечал на все вопросы, старался помогать кому было не просто преодолевать некоторые участки похода, однозначно рекомендую, длительность по трекеру около 6км, около 1000 калорий

Ульяна 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Было очень интересно,красивые виды,волны бьющийся об скалы,мощь и с да природы,захватывает дух и отпускает еще долго.Отдельное спасибо Гиду Якову,было интересно слушать,за 3 часа столько эмоций!!!!Высокий профессионализм👍