От порта до курорта: групповая экскурсия по Балтийскому побережью

Балтийск, Янтарный, Светлогорск — за 1 день
Отправляемся в 3 удивительных города Калининградской области, чтобы погрузиться в 3 темы, которые красной нитью проходят сквозь историю края. В самом западном городе России, Балтийске, вы познакомитесь с его стратегической ролью. В столице по добыче янтаря, Янтарном, узнаете больше про солнечный камень. А в главном курорте, Светлогорске, насладитесь архитектурой и уютом.
2555 руб. 2300 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.7
Отзывов: 76
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🛥 Балтийск. Этот самый западный город страны долгое время был закрыт для посещения — тем интереснее побывать в нём. Вы прогуляетесь по улочкам бывшего Пиллау, рассмотрите корабли военно-морского флота, увидите крепость, и аэродром «Нойтиф». На набережной полюбуетесь старинным маяком, а на пляже попробуете найти кусочек янтаря.

💫 Янтарный. Где, как не здесь, наблюдать за добычей янтаря? Вы посетите производство, где вам расскажут, а главное — покажут, как добывают и обрабатывают солнечный камень. Также в программе парк им. Беккера, лучший пляж России, лютеранская кирха и другие места.

💦 Светлогорск. Прогулявшись по его атмосферным улицам со старинными виллами, вы поймёте, почему город заслужил репутацию лучшего курорта. Вы насладитесь не только архитектурой, но и многочисленными парками и видами на крутые песчаные склоны на балтийском берегу.

P.S. В Янтарном и Светлогорске у вас будет достаточно свободного времени, чтобы заглянуть в одно из местных кафе на обед.

Организационные детали

Набережная в Светлогорске находится на реконструкции, поэтому большую часть свободного времени вы проведёте в Янтарном.

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Дополнительно оплачивается обед в кафе
  • В программе предполагается посещение сувенирного магазина с изделиями из янтаря
Место встречи: ул. Профессора Баранова 34
Расписание: "ежедневно в 09:00"
Анна
Анна
Представитель агентства в Калининграде
За 12 активных лет наша туристическая фирма добилась значительных успехов в сфере автотранспортных услуг и с 2016 г. подключила к ним экскурсионные. Главное достижение – это наши клиенты. Мы стараемся сделать их пребывание в регионе комфортным и интересным. За время работы мы получили множество благодарных отзывов и писем. Присоединяйтесь и вы к числу довольных путешественников, записавшись на ближайшую экскурсию!😊

Отзывы об экскурсии

Виктор 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое экскурсоводу ! Все грамотно, понятно, интересно. Была плохая погода, но очень порадовало экскурсионное обслуживание. Водитель Владимир - профессионал

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Александр великолепный Гид, видно, что любит и знает свою работу, на все вопросы есть ответ. Здорово❤️

Алексей 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Благодарю Ирину за приятно проверенное время на экскурсии, Большое Спасибо

Ольга 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия. Гид Ирина вне всяких похвал, эрудиция, жизнелюбие! Получили большое удовольствие. Рекомендую своим друзьям.

Светлана 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла отлично. Экскурсовод Жанна подробно рассказала об истории и культуре Калининградской области. Водитель Олег виртуозно водит огромную махину- двухэтажный автобус! Не утомительно, интересно и информативно.

Ольга 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия. Гид Дмитрий показал нам Балтийское побережье, мы насладились природой, спасибо!!!

Ирина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Плохую дождливую погоду скрасила рассказом экскурсовод Элина.Поездка была нассыщена программой и прекра ным повествованием гида. Элина ,влюбленная в свой край ,передала нам свои ощущения . И это прекрасно !

Ольга 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое! Все очень понравилось. Гид Ирина интересно рассказывала - легко и с юмором, водитель Владимир вел автобус аккуратно и пунктуально забирал нас с места сбора. После экскурсии остались самые положительные впечатления :)

Анжела 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё прошло отлично. Рекомендую.

Юля 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Удачный маршрут и наполнение экскурсии. Так как у меня два дня проживания в Зеленоградске, мне очень хотелось посетить Балтийск и Светлогорск. Отправились вовремя, автобус комфортный, водитель приятный. Экскурсовод Ирина Владимировна Звягинцева покорила своими знаниями и подачей - очень эмоционально и вместе с тем интеллигентно. Прогулялись по Балтийску, посмотрели на корабли. Пофоткались на пляже. Потом отправились в Янтарный, посетили завод по производству украшений, конечно, закупились янтарными подарками (цены вменяемые). Прошлись по поселку, Ирина Владимировна подробно рассказала об этих местах, оперативно пообедали в «Даче» и двинулись дальше по маршруту. Понравилось, что строго соблюдали тайминг. Светлогорск очаровал - милейший городок с особой атмосферой. Экскурсовод провела нас не самыми попсовыми улочками - вау-эффект. Набережная на реконструкции. Но это не беда, все равно есть что посмотреть. Перед отъездом поели местных кренделей -ммм. Экскурсию, которая длилась 9 часов, советую! Ирине Владимировне большая благодарность!