Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей

Открыть нетуристические места в мини-группе
Если вы уже ознакомились с центральными достопримечательностями Стамбула, то самое время увидеть город с нетуристической стороны. Я проведу вас по моим любимым местам, колоритным районам, уютным улочкам. Богемный Джихангир, Арнавуткёй с уникальной застройкой 19 века, атмосферные уголки Азиатской части, холм Чамлыджа и Босфор... Стамбул, встречай!
€ 50 € 45 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 66
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Уютный формат
Это тёплая прогулка в микрогруппе до 4 человек. Вы почувствуете настоящий ритм жизни города, так как гулять мы будем нетуристическими тропами, а передвигаться между локациями — на общественном транспорте и паромах (внимательно смотрите на воды Босфора: в них можно увидеть дельфинов!). Я поделюсь с вами любопытными фактами из жизни Стамбула, без занудства и бесконечных исторических экскурсов. Пофотографирую вас в популярных местах и покажу, где можно выпить кофе или перекусить :)

Наш нетуристический маршрут

🧿 Джихангир — спокойный район, где обосновались представители богемы и творческих профессий. Я рассажу вам о плюсах этого района и о том, что отличает его от других. А ещё мы полюбуемся панорамой города с холма.

🧿 Арнавуткёй. Этот район не упоминается ни в одном путеводителе, но побывать в нём однозначно стоит. Старинные особняки, разноцветные домики и даже деревянные дачи создают здесь особую атмосферу.

🧿 Кузгунджук — район в Азиатской части Стамбула, который неизбежно украдёт ваши сердца. Мы погуляем по его живописным улочкам, рассмотрим цветные дома, понаблюдаем за местными, непринуждённо пьющими кофе в маленьких стильных кофейнях, а также посетим городской огород, где жители выращивают для себя овощи. Кстати, именно в Кузгунджуке часто снимают турецкие сериалы. Мы отыщем цветочный магазин Эды из сериала «Постучись в мою дверь» и родительский дом Кемаля из сериала «Чёрная любовь».

🧿 Холм Чамлыджа. Здесь мы посетим самую большую мечеть Турции — Чамлыджа Йени Джами. Она входит в десятку главных мечетей мира! И конечно, полюбуемся невероятной панорамой Босфора, Мраморного моря и Принцевых островов с высоты.

Организационные детали

  • Между районами мы будем перемещаться на общественном транспорте. Вам понадобится Istanbul Card: если у вас её нет, то захватите с собой наличные для для её покупки.
  • Эта прогулка не является исторической экскурсией, она не предполагает посещение музеев и дворцов
  • Мы будем довольно много ходить пешком, поэтому рекомендую одеться по сезону и выбрать удобную обувь
  • Рекомендованный возраст детей — от 10 лет
Место встречи: на площади Таксим
Елена
Елена
Гид в Стамбуле
Меня зовут Елена и я живу в городе своей души — Стамбуле. Очень давно этот город украл моё сердце. Это нельзя объяснить, ты просто чувствуешь, что твоё место здесь. Теперь я хочу не просто познакомить вас со Стамбулом, а влюбить в него так, как люблю его я! Я знаю самые красивые локации этого города, а также места, скрытые от туристов. Провела уже не одну пешую экскурсию и знаю, как построить однодневный маршрут, посетив самые интересные уголки.

Отзывы об экскурсии

Регина 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Хотим выразить огромную благодарность Елене и Адаму за очень интересную экскурсию! В Стамбуле мы не в первый раз, и Елена сразу уточнила, где мы уже были и что хотим еще увидеть, и с легкостью скорректировала маршрут под наши пожелания. В лёгкой и непринуждённой обстановке мы провели с ребятами целый день, увидели много чудесных локаций и приобрели кучу новых позитивных впечатлений! Елена рассказывала как про исторические моменты, так и про повседневную жизнь городских жителей, а также давала советы и рекомендации локаций, куда лучше всего сходить. А в конце экскурсии ребята устроили нам сюрприз в виде пикника на закате - это было волшебно! Спасибо большое! И до новых встреч!;) Экскурсию с Еленой рекомендуем как "новеньким", так и уже "бывалым" туристам, равнодушным точно никто не останется!

Мария 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Оценка за маршрут- супер! Узнали Стамбул со всех сторон, посетили очень интересные нелюдные районы, вдоволь накатались на пароме! Дочь-подросток сказала, что это первая интересная экскурсия в её жизни. Всё супер. Огромный лайк

Лилия 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Лена, отличный гид, показала очень красивые места Стамбула, вся прогулка на одном дыхании, однозначно рекомендую 👌

Эльмира 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии 5 апреля, в компании 5 человек) предварительно договорились с гидом о времени и месте встречи. Очень рады встречи с такими приятными людьми, как Елена и Адам. Сразу нашли с нами общий язык, они прислушивались к нашим пожеланиям и интересам. Водили по очень колоритным, интересным местам. Показали нам другие краски Стамбула, удалось даже прикоснуться к морю и загадать желания)) Мы пили вкуснейший турецкий кофе, ели мороженое и попробовали тот самый знаменитый чизкейк Сан-себастьян. Прокатились на разных видах транспорта, увидели замки, порт, мечети (Чамлыджа) , вокзал Серкеджи, разноцветные домики, атмосферные улочки и много много котиков)) Встретили незабываемый закат.. Остались очень довольны прогулкой, получили море впечатлений и влюбились в Стамбул с его прекрасной жительницей)

Ольга 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательные ребятки и прекрасная прогулка))) Действительно после нее хочется возвращаться в Стамбул снова и снова) самостоятельно на городском транспорте на такие расстояния не поедешь, а места удивительной красоты и атмосферы))) очень рекомендуем данную прогулку) душевно, тепло и красиво)))

Наталья 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Елене и Адаму за интересную и познавательную прогулку!! Мы побывали в районах Стамбула, которые самостоятельно не смогли бы найти! Елена ответила на все наши вопросы, показала места, где можно вкусно и недорого поесть, прислушивалась ко всем нашим желаниям!

Евгения 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо огромное Елене за прекрасную экскурсию, внимательность и настроение. Увидели самые колоритные места Стамбула, в которые сами бы не добрались, открыли много нового..Нам очень повезло!

Григорий 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом, прогулкой остались более менее довольны. Из положительных моментов, можно отметить ряд полезной информации об истории Стамбула и некоторых секретных тихих местах. Попробовали местный десерт, который оказался очень вкусным. Однако непонятно зачем, под конец прогулки мы поехали на другой конец Стамбула, чтобы просто посмотреть на пляж. Провели там 2 часа и это было весьма скучно. Не понравилось и то, что половину всего времени мы провели в общественном транспорте и потратили на это довольно много лир. Надо поработать с маршрутом.
Елена
Добрый день, Григорий. Мне очень жаль, что прогулка вызвала у вас смешанные чувства. Так как мы смотрим не туристические районы, они отдалены от центра Стамбула, и чтобы до них добраться мы пользуемся общественным транспортом в виде парома/автобуса. До Азиатской стороны Стамбула пешим способом никак не добраться. А стоимость проезда, к сожалению, устанавливаю не я. И так как у нас с вами была групповая прогулка, мы после прогулки, с другими участниками остались посидеть на пляже, провести вместе время, отдохнуть. Вы знали как самостоятельно добраться до отеля и могли бы нас не ждать, если вам было скучно. В любом случае, я надеюсь, что я смогла показать вам Стамбул с другой стороны и вы открыли для себя что-то новое и интересное. Спасибо вам за день.

Ирина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хорошая прогулка. Не нагружая информацией, а именно гуляя, знакомясь с городом открываешь для себя его особенности. Впечатление что ты гуляешь с хорошими знакомыми- нет ощущения что встретились впервые. Елена умеет создать такое вот доверительное расположение. А еще неспешный разговор, добрая улыбка, спокойствие и терпеливое отношение к каждому. Спасибо большое!

Наталья 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная прогулка! Елена создала тёплую дружескую атмосферу) провела нас по прекрасным живописным местам, которые мы сами не смогли бы найти. Маршрут построен очень грамотно. Мы познакомились с такими разными и такими колоритными районами Стамбула. Прогулка сопровождалась увлекательными рассказами, историческими фактами и легендами) На все наши вопросы Елена отвечала, все подробно и интересно рассказывала. Помогла сделать нам очень много замечательных фото и видео) Однозначно рекомендуем! Прекрасный гид! С Еленой вам точно не будет скучно!