Знакомство с Чечнёй в мини-группе: Грозный, Шали, Аргун

Открыть для себя Чеченскую республику и побывать в её ключевых мечетях
Отправимся на один день в мир иной культуры — в Чечню. По пути заедем в масштабный мемориальный комплекс в Ингушетии. Затем мы побываем в трёх чеченских городах. В столице республики осмотрим главные достопримечательности и заглянем в мечеть «Сердце Чечни», в Шали — в самую большую мечеть в Европе, а в Аргуне — в мечеть в стиле хай-тек.
5500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Выезжаем в 6:30, так как путь предстоит неблизкий. Мы заберём вас из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска или Железноводска. Дорога займёт где-то 4,5 часа, по запросу сделаем остановки. Вас будет сопровождать водитель-гид, который расскажет много интересного про посещаемые места.

Мемориал памяти и славы. Поскольку мы едем через Ингушетию, будет упущением не заехать в Назрань, где находится мемориальный комплекс. Здесь вы рассмотрите разные памятники и узнаете, через какие трагичные события прошёл ингушский народ.

Грозный. В столице мы посетим главные достопримечательности, а также остановимся на обед в кафе национальной кухни. В программе:

  • Церковь Архангела Михаила
  • Парк Цветов
  • Набережная р. Сунжи
  • Грозный-Сити (смотровая площадка на крыше небоскреба)
  • Мечеть «Сердце Чечни»

Шали. В центре этого города расположилась самая большая мечеть в Европе — «Гордость мусульман». Она вмещает до 30 тысяч человек, а прилегающая территория — до 70 тысяч. Здание построено по уникальному проекту: купол высотой 43 метра и 63-метровые минареты, отделка белым мрамором. Центральная люстра и светильники украшены камнями Swarovski и золотом. Вокруг разбит парк с розариями и фонтанами.

Аргун. Здесь вы увидите необычную мечеть — «Сердце матери» в стиле хай-тек. Долгое время она удерживает первенство по самой сложной конструкции крыши в мире.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поездка проходит в группе до 8 человек на комфортабельном внедорожнике (иномарка)
  • Продолжительность: 15-16 часов с дорогой
  • По запросу экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате. Стоимость: 25000 руб. за группу до 4 человек.

Дополнительные расходы

  • Обед
  • Вход на смотровую площадку — 100 руб.
Место встречи: у вашего отеля
Расписание: "в четверг и воскресенье в 06:00"
Алий
Алий
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Алексей 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилось!

Николай 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась, гид рассказал интересно, уважительной, обходительный человек. Увиденное не передать словами. Всем рекомендую.

Вера 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили Чечню 12.11.23 с гидом Русланом! Впечатления невероятные: отличная организация, удобный транспорт и супер гид! Руслан обладает огромным количеством знаний в истории народностей северного Кавказа- дорога туда и обратно пролетела незаметно за интересной беседой! Ну и Чечня… прекрасна и неповторима! Обязательна к посещению всем!

Татьяна 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Поездка очень понравилась, Экскурсовод-водитель Марат очень интересно рассказывал об обычаях и жизни своего народа, о достопримечательностях г. Грозный. Авто комфортно, водит аккуратно. Очень рекомендую экскурсию и если есть выбор экскурсовода, обязательно выберите Марата.

Галина 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Ездили на экскурсию в Грозный с гидом Маратом, в мини группе 6 человек. Экскурсия в целом оставила очень хорошее впечатление, несмотря на не ближний путь до Грозного из Кисловодска.Грозный красивый город, не похожий не на один из городов, где я была, заботливый и очень доброжелательный гид, который учитывал интересы каждого путешественника из нашей мини группы, интересные истории из жизни и быта коренного населения. Экскурсию рекомендую.

Юрий 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Большое спасибо Руслану за прекрасную экскурсию. Было интересно посмотреть как сейчас живет Чечня. Очень содержательная, познавательная и интересная экскурсия.

Татьяна 25.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
"Экскурсию" можно назвать ознакомительной поездкой. Отличный водитель, комфортный транспорт. Экскурсовод на маршруте отсутствовал. Мы были предоставлены сами себе.

Ольга 28.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Как к водителю претензии нет. Но это не экскурсовод.,а просто водитель,.
Алий
Спасибо за отзыв, этого гида в нашей команде нет уже, будем улучшать квалификацию гидов.

Елена 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Когда мы собирались на эту экскурсию, то ожидали много эмоций и впечатлений, но реальность превзошла все наши ожидания! Дорога до Грозного - это отдельная экскурсия в мир народов Кавказа. Наш экскурсовод и водитель Владимир сделал нашу дорогу захватывающе интересной! Когда было нужно делались остановки, а еще он угостил нас местными яблоками прямо из сада! В Грозном нашим экскурсоводом была Зарема и она рассказала о Чечне много познавательного и интересного! Я уверенна нигде и никогда я не узнала бы этого! Энергетика Заремы будто погрузила нас в другой мир! Она действительно любит то, чем занимается, и мы никак не хотели её отпускать, настолько всё было интересно! Надеюсь, когда мы приедем в следующий раз нам повезет опять попасть на экскурсию к Зареме! Далее была поездка в мечети. Такой красоты, думаю, я нигде больше не увижу! Это восхитительно!! К сожалению, один минус есть у этой экскурсии - не хватило времени! Но я думаю это повод вернуться! Владимиру огромное спасибо за терпение, и умение рассказывать и заинтересовывать людей!! Владимир и Зарема сделали этот день для нас не забываемым!! Спасибо!!!

Светлана 21.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
13 апреля мы были на экскурсии Грозный-Аргун-Шали. Нашим гидом был Руслан. Отличная организация, комфортабельный автомобиль, хорошая компания, что еще нужно для хорошего времяпровождения экскурсии. Руслан очень внимательный, тактичный гид, учел все пожелания туристов. Несмотря на то, что в этот день в Чечне шел проливной дождь, наша поездка удалась и была великолепной. Мы посмотрели все достопримечательности, пообедали в очень уютном кафе. В Шали даже успели на вечернюю подсветку и могли насладиться великолепием мечети. Очень рекомендую такую поездку, есть что посмотреть, очень интересно. Несмотря на то, что это долгий путь, но эмоции и впечатления вы еще долго будете вспоминать. Руслану отдельная благодарность, нечасто встретишь таких гидов!!!