Калининград сквозь стекло: витражный мастер-класс

Под руководством лучшего городского мастера создать свой авторский витраж
Кёнигсберг — город с удивительной историей витражного искусства. Продолжая традиции, приглашаем на мастер-класс, где вы за пару часов сделаете собственную стеклянную композицию в технике фьюзинг — опытный художник откроет все секреты мастерства. А заодно узнаете о яркой истории витражного ремесла в мире и в нашем крае.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Традиционное искусство Кёнингсберга
Витраж — это не послание, а в первую очередь, впечатление. Благодаря оптическим свойствам, цветное стекло преломляет солнечные лучи и заполняет светом всё пространство помещения. Именно поэтому это искусство имеет сильное эмоциональное воздействие на человека. А ещё витраж является неотъемлемой частью главного архитектурного стиля старого Кёнигсберга — готического, о чём подробнее мы расскажем во время мастер-класса.

Что в программе

  • Онлайн-экскурсия о витражном наследии Кёнигсберга.
  • Рассказ об известных техниках обработки цветного художественного стекла.
  • Изготовление витража в технике фьюзинг (такая техника позволяет проявить себя и идти в эксперимент).
  • Приятный подарок-комплимент.

Организационные детали

  • Готовые работы вручаем на следующий день в центре Калининграда
  • Мастер-класс подходит взрослым и детям от 5 лет
Место встречи: на улице ген-лейтенанта Озерова
Расписание: "в будние дни в 11:30 и 14:00"
Александр
Александр
Представитель агентства в Калининграде
Александр — самый известный мастер витражного искусства в Калининграде. Работает в трех основных техниках работы с цветным стеклом. Как результат, собственная коллекция авторских работ из 400 наименований, обучение витражному искусству и новый авторский проект. Наша команда покажет все, что знает!

Отзывы об экскурсии

Лариса 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Чудесное мероприятие. Внимательное отношение всех организаторов от сопровождения к месту действия до получения изделия. Благодарю Марину за проведение мастер- класса, непосредственное участие в процессе создания моего «шедевра» и , конечно, за организацию его доставки! Благодарю! Это очень необычно и познавательно!

Ainna 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо за интересный мастер класс. Почувствовала себя художником. Марина - отличный.собеседник, рассказчик и учитель!

Юлия 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Спасибо за мастер класс и память о Калининграде ,которую с вашей помощью,мы сделали своими руками!Сначала ,посмотрев готовые работы,казалось,что сделать так красиво невозможно!НО... невозможное возможно с великолепными учителями которые помогали,советовали!Итог :панно и совершенно потрясающие часы!Татьяна,спасибо что так внимательно отнестись,оперативно подготовили нам наши работы и прекрасно упаковали!Довезли в Москву все в целости и сохранности и уже любуемся и вспоминаем Вас и Ваш прекрасный город!Советуем всем прикоснуться к этому прекрасному виду искусства !И тем более что в конце мастер класса Татьяна показала нам очень интересный фильм про витражи!❤️

Любовь 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Все очень понравилось! Спасибо!

Сергей 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Классный мастер-класс, сделали с детьми витражи по своим рисункам, вышло очень здорово, через несколько дней забрали обожженое и готовое.

Ирина 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Я с детства люблю цветные стеклышки, наверное, потому, что жила там, где был стекольный цех, и мне разрешали приходить и смотреть, как работают стеклодувы. Поэтому мастер- класс я очень ждала и не ошиблась в своих ожиданиях. Но теперь я сама мастерила, а не просто смотрела. Было все очень хорошо организовано, поэтому свою картинку я сложила довольно быстро. Потом надо спекать в печи. Готовая работа будет меня ждать прямо перед отъездом в Москву. Надеюсь, печка не подведёт, и я получу мой подарок для дома. Спасибо большое!

Юлия 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Мастер-класс оставил очень яркие впечатления. Сначала было рассказано какими инструментами мы будем пользоваться, проведен инструктаж по технике безопасности по работе со стеклом, мы провели свои первые эксперименты по резке стекла, а затем начали создавать свои изделия. Работа очень занимательная и увлекательная. Время пролетело незаметно. В конце занятия был показан фильм о витражах и где их применяют, в т.ч. и удивительные работы известного мастера Александра Сплошного. А сам мастер-класс проводила одна из его учениц. Атмосфера очень теплая, приятная. По итогу мой архитектурный ансамбль был отправлен в печь, и на следующий день я смогла его забрать в упакованном виде. Если Вы гость из другого региона, то рекомендуют перевозить свои шедевры при перелёте самолетом в ручной клади. Очень понравился и процесс, и полученный результат. Всем рекомендую посетить мастерскую и попробовать себя в творчестве.

Инна 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
На мастер-класс ходила моя дочь, ей очень понравился процесс, а нам результат!))). Теперь у нас есть стеклянный замок, сделанный своими руками, лучший сувенир из Калининграда! Большое спасибо организаторам!!

Оксана 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мастер класс очень интересный, увлекательный! Марина- очень обаятельная, терпеливая, позитивная мастер-гид!!! очень рекомендуем к посещению не только с детьми, но и взрослым компаниям. Спасибо за полученные эмоции и новый опыт!

Инна 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательный мастер-класс для индивидуального творчества, два часа пролетели незаметно в попытках достичь совершенства, но так как достигнуть его невозможно вернулась бы ещё не раз. Александр интересный собеседник, рассказал об истории и развитии витражного искусства. Спасибо Вам огромное! P.S. Работы из стекла очень хрупкие, даже при очень бережном отношении, предусмотрите заранее как вы его повезёте.