К Эльбрусу — через гору Чегет. Групповая экскурсия

Полюбоваться самой высокой вершиной Европы с высоты 3100 м, а затем подняться на сам Эльбрус
Приглашаем в путешествие к священной вершине Кавказа. Мы проедем по живописной дороге через озеро Тамбукан, Баксанское ущелье, Скалистый хребет. Поднимемся на открытой кресельной канатке на гору Чегет с лучшим видом на пятитысячник. Доедем до поляны Азау, где вы пересядете на самую высокогорную канатную дорогу в Европе и поднимитесь на сам Эльбрус.
2990 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.72
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путь в горы
Выезжаем в 6 утра из Кисловодска, дорога займёт 3 часа. Проедем через Кавминводы в Кабардино-Балкарию. Увидим Тамбуканское озеро, где добывают знаменитую лечебную грязь. После Кабардинской равнины свернём в Баксанское ущелье, где сделаем санитарную остановку (уборные + кафе). Дорога становится всё уже — это мы въезжаем в отроги Скалистого хребта, напоминающие Гранд-Каньон. На поворотах можно даже увидеть ледники Бокового хребта. Вас будет сопровождать опытный гид, который поделится интересными фактами из истории края.

Чегет
Дорога привела нас до отметки 2000 м — мы у подножия горы Чегет. Здесь построена первая в СССР канатная дорога. Вы сможете прокатиться на открытой кресельной канатке на высоту 3100 м. Отсюда открывается шикарный вид на Эльбрус, ледник «Семёрка», Ушбу и Баксанское ущелье. На Чегете мы пробудем где-то 2 часа.

Эльбрус
Отправляемся на поляну Азау. Отсюда 8-местные современные вагончики поднимают на три уровня: 3000, 3500 и 3800 метров. Это самая высокогорная канатная дорога в Европе. Приготовьтесь к снегу, который здесь лежит даже летом, и к головокружительным видам на Главный Кавказский хребет. На Азау мы пробудем часа три. После спуска у вас будет свободное время для обеда в кафе и дегустации нарзана на Поляне нарзанов.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Поездка проходит на комфортабельном автобусе
  • С собой обязательно нужно взять паспорт, свидетельство о рождении для детей, документы, подтверждающие льготы для покупки льготных билетов на канатную дорогу

Дополнительные расходы

  • Канатная дорога на Чегет: взрослый — 900 руб., дети до 13 лет — 450 руб., дети до 5 лет — бесплатно
  • Канатная дорога на Эльбрус: взрослый — 1800 руб., дети до 13 лет — 1050 руб., дети до 5 лет — бесплатно
  • Экологический сбор за посещение национального парка Приэльбрусье: взрослый — 200 руб., дети до 14 лет — бесплатно
Место встречи: в центре Кисловодска
Расписание: "во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 06:00"
Ариана
Ариана
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид просто душка!) В течении всего маршрута до Эльбруса Людмила рассказывала потрясающие истории, мифы и легенды. Слушать было одно удовольствие! Отлично продемонстрировала организаторские навыки! Что сэкономило не мало нам времени. Огромное спасибо, организаторам и гиду Людмиле! И водителю Константину!

Алла 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам не повезло с погодой, горы было не видно из-за сильной пурги. Как ни одевайся, а ничего не спасает. Получили представление об Эльбрусе, но... Не увидели то, о чем мечтали.
Ариана
Добрый день! Нам очень жаль что вам не повезло с погодой, но как вы понимаете, организаторы экскурсии не могут на это повлиять. Нам очень жаль получать низкую оценку по причинам к которым мы не имеем отношения. Низкие оценки негативно влияют на наш рейтинг. Надеюсь организация экскурсии, автобус и экскурсовод оставили у вас положительные впечатления. Рекомендуем в дальнейшем, перед поездкой знакомиться с прогнозом погоды в интернете , и принимать решение об экскурсии в зависимости от этого. Солнечных дней вам!

Марина 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
В целом все понравилось, минус одна звезда, так как не повезло с погодой и красот мы не смогли увидеть☹️, к организатору это отношения не имеет.

Анастасия 21.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный экскурсовод! Все было оперативно, слаженно и понятно. Виды были невероятными. Спасибо за такую чудесную экскурсию!

Ольга 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась, Экскурсовод Елена понятно все рассказывала, быстро организовывала покупку билетов,четко давала указания по организации. Экскурсия объемная и интересная, очень много впечатлений. Мы с мужем остались довольны!

Алёна 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Сама экскурсия понравилась. Горы великолепные! А вот первая остановка в кафе желает оставлять лучшего: все экскурсионные автобусы останавливаются именно в этом одном месте, толпы людей, мы за 30 минут успели только отстоять очередь в туалет.

Балтачева 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Природа очень красивая и было бы отличное впечатление, если бы мы что-то смогли увидеть. Но шёл ливень, наверху метель, на Эльбрусе работал только второй уровень и ничего не было видно. На Чегет в ливень и сильный ветер подниматься смысла нет, те, кто рискнул, промокли до нитки. Перед тем как брать этот тур надо очень внимательно изучить прогноз погоды. И организаторам нужно погоду учитывать, а не везти людей туда, зная, что идет ливень, позже град со снегом пошел.
Ариана
Добрый день! Благодарим вас за отзыв, и нам очень жаль что вам не повезло с погодой. Но организаторы не несут ответственность за погодные условия (это прописано в условиях экскурсии) , и повлиять на погоду мы не можем. Более того, погода в горах совершенно не предсказуема и может поменяться несколько раз. Поэтому выбор за туристами, которые могут познакомиться с прогнозом в интернете и принять решение ехать или нет. Мы отменяем экскурсии только в случае форс мажоров. Осенью и зимой в горах часто и дождь и снег, но это не повод отменять экскурсии. Надеюсь в дальнейшем вас будет сопровождать только ясная погода и отличное настроение!

Елена 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
25.10.2023.Были на экскурсии К Эльбрусу-через гору Чегет. Замечательные впечатления от открытых подьемников. С погодой повезло. На втором подьемнике добрались до 3500м. Третий подьем закрыли из-за ветра. Эмоции зашкаливают. Словами не описать красоту гор. Это должен увидеть каждый. Рекомендую!!!

Татьяна 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Эльбрус нужно видеть своими глазами, ни одно фото не передаст его красоты.

Елена 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Эльбрус прекрасен в любую погоду!!! Экскурсионное сопровождение на пятерку с плюсом. Все четко. Слаженно. Оперативно. Лишняя соточка фоточек с гор теперь в памяти телефона. И в воспоминаниях навсегда! Лучшие локации. Лучшие виды!