Екатеринбург: зарядиться живой энергией города

Исследовать старинные и современные кварталы на нескучной обзорной экскурсии
Предлагаю посмотреть на Екатеринбург как на живой организм, который постоянно развивается и никогда не стоит на месте. Я покажу вам артефакты прошлого и помогу прикоснуться к бурлящей современной жизни. Вас ждёт дружеская прогулка, щедро сдобренная интересными фактами и далёкая от сухой академичности.
от 2000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Следы прошлого
Мы прогуляемся по историческому центру города, где интересные места находятся в шаге друг от друга. Я покажу вам купеческие особняки, нарядный дом Севастьянова, старинную гимназию и Храм на Крови, возведённый на месте гибели царской семьи. Также мы пройдём по пешеходной улице Вайнера и заглянем на «Плотинку» на реке Исеть. Это любимое место встречи екатеринбуржцев.

Современный Екатеринбург
Екатеринбург — город, который никогда не стоит на месте. Я раскрою, чем он живёт сегодня и какие культурные события в нём происходят. Покажу знаменитое креативное пространство Ельцин Центр, башню Исеть в деловом районе Екатеринбург-Сити, Литературный квартал и «линию уличного искусства». Расскажу о достижениях местных активистов, художников и просветителей.

Организационные детали

Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.

Место встречи: на ул. Вайнера
Полина
Полина
Гид в Екатеринбурге
Меня зовут Полина, я лицензированный гид с профильным туристическим образованием. Екатеринбург — это мой родной город. С радостью вас с ним познакомлю! К каждой экскурсии я подхожу не только со знаниями, но и с душой. С нетерпением жду нашей встречи.

Отзывы об экскурсии

Елена 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Полина замечательный открытый и приятный экскурсовод. Тактична и рассказывает живо и интересно! Благодарю за информацию, подарочки !

Инна 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Добрый день! Огромное спасибо прекрасной девушке Полине за увлекательную экскурсию по прекрасному Екатеринбургу. Очень рекомендую.

Ильнара 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Мы ездили на девичник в екатеринбург, взяли экскурсию с Полиной и не прогадали: чудесная девушка с большим багажом знаний сразу была на нашей волне. однозначно рекомендую!

Надежда 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия проходила 10 августа. Прекрасная прогулка в компании неверного человека, экскурсовода, человека и девушки Полины. Очень интересно, невероятно доброжелательно, супер познавательно. Выбирайте Полину!💓

наталья 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё очень понравилось. Полина отлично знает свой город и с любовью рассказывает о нем! И большое спасибо за подарочки!

Алексей 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Рекомендую эту экскурсию. Полина очень хорошо расказывала о своем городе. Отвечала на наши вопросы по ходу маршрута. Была возможность обеменяться мнениями, обсудить. Эта экскурсия-прогулка охватила и исторические паралели (от основания до современости) и дух города. Спасибо Вам большое, еще раз.

Елена 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия, была с подростком 13 лет, мы очень довольны. Спасибо Полине за рекомендации и, особенно, за сувенирный магазин Ель.

Екатерина 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Полина, благодарим за великолепную гостеприимную экскурсию! Искренне рекомендую Вас гостям Екатеринбурга и даже местным жителям!

Юлия 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось на экскурсии у Полины. Было интересно, комфортно, познавательно. Остались приятные воспоминания после экскурсии.

Людмила 18.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Чуть больше полутора часов пролетели незаметно! Видно что Полина очень любит свой город и знает его. Рассказывает интересно, живо и подробно. В конце экскурсии подсказала что посмотреть самостоятельно и подарила карту города с отмеченными историческими и культурными ценностями. Спасибо огромное!!!