Вулкан Батур: восхождение и встреча рассвета

Подняться на вершину вулкана с опытным проводником и полюбоваться фантастическими видами
Батур — действующий вулкан, расположенный на высоте 1717 метров. Подъём на него займёт около часа, спуск чуть меньше. С вершины вам откроются ошеломительные панорамы кальдеры, гор, озёр и застывших полей лавы. А картину медленно восходящего над облаками солнца просто невозможно передать словами. Это то, что нужно увидеть!
$ 100 $ 80 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.77
Отзывов: 31
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Покорение Батура
Мы заедем за вами в отель в 2 ночи и отправимся к вулкану. У подножия нас встретит местный опытный гид с горячим чаем, кофе и блинчиками. После лёгкого завтрака вы отправитесь с ним в путь. Половину пути до вершины проедете на машине, вторую половину пройдёте пешком по природной тропе. Подъём не сложный — с ним справляются все путешественники. Наградой за усилия станут ошеломительные рассветные виды на соседний вулкан Агунг, горы Абанг и Трунян.

Организационные детали

  • Билет на вулкан Батур оплачивается дополнительно — 20$ с человека
  • Я или мои братья будем сопровождать вас в трансфере. На треке с вами будет местный гид-проводник.
  • Это несложный трек для людей с базовой физической подготовкой
  • Погода на вулкане непредсказуемая. Возможны туман, дождь и низкая видимость.
  • В стоимость включены 2 небольших завтрака: перед подъёмом и на вершине

Откуда можно начать экскурсию
В стоимость включен трансфер из районов Кута, Семиньяк, Нуса Дуа, Джимбаран, Санур, Убуд, Чангу и обратно

Место встречи: в лобби отеля
Julia
Julia
Команда гидов на Бали
Добрый день! Я профессиональный русскоговорящий гид на Бали. Путешественники называют меня Юлия, так как запомнить и произнести моё балийское имя очень сложно!) Все маршруты я составляю самостоятельно, чтобы мои гости увидели не только популярные туристические места, но и то, о чём не пишут путеводители.

Отзывы об экскурсии

Alena 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Организатор тура отличный собеседник. Джулия и Ваян прекрасно рассказывают и уделяют внимание деталям. Перед вулканом вас передадут другому гиду и вы не будете подниматься индивидуально, несмотря на то, что экскурсия заявлена таковой. Относительно маршрута: он сложный. Дополнительно за вход на подъем с вас возьмут 20 $, в стоимость включены два отвратительных завтрака и проход на вершину. Дороги не благоустроены, подниматься сложно даже с хорошей физической подготовкой. Идти около 2,5 часов с фонариками в темноте. Нам повезло с погодой и было сухо, но в дождь идти будет невозможно. Нам также обещали напитки на вершине (вода, сок и пр), но они закончились. Спускаться тоже сложно, дороги земляные и скользкие.

Наталья 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хороший и заботлив гид Ваян) рекомендуем

Гульнара 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было четко и слаженно, как в описании. На восхождении нас передали другим гидам. С погодой нам повезло - рассвет замечательный встретили. Да, нужно оценивать свои силы. Спасибо, Ваяну за его открытость и общение

Александра 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Данная экскурсия представляет собой фактически трансфер на экскурсию па вулкан Батур, о чем заявлено на сайте. К сожалению, на самом Батуре нам не повезло с погодой - были дождь и туман. Но в части организации трансфера данный гид выполнил всё четко и добросовестно.

Екатерина 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Восхождение хоть и далось нелегко, но оно того стоит. Когда на вершине увидишь всю красоту

Оля 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
У меня было отличный экскурсовод и водитель гид!!! Сходить стоит, но важно понимать, подъем тяжелый!!!!!! В описании написано не сложный - это не так 😁 После вкусие отличное от поездки❤️🌋

Наталия 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Сегодняшний день был одним из самых лучших в нашем отпуске☀️. Благодарим Юлию за прекрасную организацию экскурсии. Были исполнены все наши просьбы и пожелания🥰. Брат Юлии Вайян был точно в указаное время у нашего отеля, помог с вещами и довёз до места сбора у подножия вулкана. Подъём на вулкан мы осилили без проблем. Но, перед бронированием этой поездки, нужно обязательно честно оценить Вашу физическую подготовку. Всё же это полтора-два часа в гору по достаточно крутому подъёму в темноте. После восхождения на вулкан, мы отправились к термальным источникам. Так как мы попросили показать Вайяна нам еще другие достопримечательности, то на купание отвели около часа и этого было вполне достаточно. Вайян провез нас по всем местам, которые мы хотели увидеть, много рассказывал, отвечал на наши вопросы. В общем мы классно провели время и много смеялись. Вайян прекрасно говорит по-русски, очень открытый и тёплый человек. Было заметно с каким удовольствием он проводит экскурсию 🥰. Очень советуем ребят, если Вы в поиске отличного гида на Бали💯

Елена 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, восхождение далось не легко, но вид с вершины того стоил, был приветливый гид, эмоции остались очень положительные.

Konstantin 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все получилось! Спасибо большое гиду, на обратном пути даже заехали на рисовые террасы)

Глеб 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Восхождение хорошо организовано. Подъем по крутой тропе. Спуск по пологой. Наверху накормили. Трекинговые палки не нужны. Сухая одежда Куртки и Шапки обязательно. После спуска отогрелись в горячих источниках с видом на озеро. Отдельная благодарность водителю Ваяну, Он приятный собеседник и добрый человек. Помог выбрать фрукты по дороге и рассказал о других интересных местах на Бали для посещения. Рекомендую смело бронировать тут.