Добро пожаловать в Минск!

Увидеть главные достопримечательности города на групповой обзорной экскурсии
Минск — сердце Беларуси. Даже географически он находится в самом центре страны. Приглашаем исследовать его пешком, в комфортной группе до 8 человек. Вы погуляете по старинному Верхнему городу, Троицкому предместью и современному центру. А мы расскажем, как складывалась история города и чем он живёт сегодня.
1634 руб. 1471 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 168
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Минск сквозь эпохи
Вы погуляете по оживлённому центру Минска и увидите его главные места: краснокирпичный костёл Святых Симеона и Елены, Дом Правительства, мэрию, университеты и бывшие доходные дома. Пройдёте по улицам Комсомольская и Революционная — несмотря на советские названия, сегодня они пронизаны европейским колоритом.

Верхний город и Троицкое предместье
Мы посетим Верхний город, где расположены исторические достопримечательности: Ратуша, Гостиный двор, Кафедральный собор Святого Духа и комплекс бывших униатских монастырей. В завершение отправимся в Троицкое предместье — это небольшой полуостров с разноцветными домами и уютными дворами. Вы узнаете, как он возник и кто здесь жил.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: на площади Независимости
Расписание: "в понедельник, вторник, среду, четверг и воскресенье в 10:30 и 13:30, в пятницу и субботу в 10:30, 13:30 и 16:30"
Кирилл
Кирилл
Команда гидов в Минске
Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсовод Ольга великолепна, отличный рассказчик, ведёт живой и заинтересованный диалог с участниками экскурсии. Обладает энциклопедическими знаниями, с любовью относится к Минску и передала эту любовь нам.

Людмила 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый вечер! Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Марина интересно и эмоционально рассказала о значимых объектах Минска.

Юля 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо за экскурсию, нам все очень понравилось! Не смотря на дождь прогулка получилась интересной и познавательной все благодаря экскурсоводу Надежде. Сразу стало понятно, что человек максимально вовлечен в процесс и получает от этого удовольствие:)

Ольга 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная насыщенная, экскурсия, интересный маршрут. Экскурсовод Алла показала такие места и потайные дворики, которые мы сами вряд ли нашли. Много интересной информации. Почти 4 часа на одном дыхании, ну и группа 8 человек очень комфортно. Спасибо! Очень хорошие впечатления!

Катерина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Нормально.

Марина 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все было отлично.

Юлия 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличный экскурсовод Надежда, прекрасная экскурсия. Все очень понравилось

Валентина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили экскурсию "Добро пожаловать в Минск!" Продуманная организация, динамичная подача материала, интересные ответы на вопросы, эмоциональная окрашенность, оставили об экскурсии отличное впечатление и добрые воспоминания. Спасибо экскурсоводу Надежде за время, проведённое вместе и впечатления, полученные о Минске!

Олег 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 36
Отличная экскурсия: информативное и непринуждённое знакомство с городом.

Марина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень классная экскурсия👍 Нашим гидом была Марина , рассказала и показала много интересного про Минск.