РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска

4.86 (2603 отзыва)

В Средние века на белорусских землях построили столько замковых комплексов, что Беларусь называют Страной замков. Самые известные из них — Мирский и Несвижский. К ним мы и отправимся на автобусе в группе до 55 человек. Роскошные интерьеры, ландшафтные парки, атмосфера Средневековья и старинные легенды — в нашей программе.

На автобусе
На русском языке
До 45 человек
Групповая
11 часов
Можно с детьми
4650 ₽
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Выезжаем из Минска в 9 утра. Дорога до Несвижа займёт около 2 часов, за это время гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.

Несвижский замок

  • В 11:00 мы приедем в старинный город Несвиж. Прогуляемся по его историческому центру, где вы увидите самую старую из сохранившихся ратушу страны и здание первого в Беларуси католического монастыря.
  • Также вы побываете в Фарном костёле — родовой усыпальнице князей Радзивиллов.
  • А вот и сам Несвижский дворцово-парковый комплекс, где гид вам расскажет о строительстве дворца и поделится многочисленными легендами и преданиями о Радзивиллах. После посещения замковых залов у вас будет свободное время для прогулки по Старому парку.

В 14:00 обедаем в ресторане и выдвигаемся в посёлок Мир, где окажемся примерно в 15:30.

Мирский замок

  • Находится он в небольшом посёлке городского типа, который бережно хранит историю своих жителей. Вы увидите сохранившиеся дома ремесленников, синагогальный двор, Рыночную площадь, Троицкую церковь 16 века, костёл Св. Николая начала 17 века.
  • Затем мы посетим сам замок — первый частновладельческий в Беларуси. Он выделяется своей готической архитектурой с 5-ю башнями. Вы услышите про его непростую судьбу, ведь он участвовал во всех войнах, проходивших на территории Беларуси. Мы пройдём по внутренним пространствам замка, а также оценим парк с прудами.

Ориентировочное возвращение в Минск — 19:20-20:00.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по текущему курсу на день оплаты
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Экскурсия автопешеходная, между локациями передвижение на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Просим при бронировании указывать свою фамилию — это ускорит посадку в автобус
  • По желанию дополнительно оплачивается комплексный обед в ресторане — 25 бел. руб. за чел.

Что входит в стоимость

  • транспорт
  • сопровождение аттестованного гида
  • входные билеты

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (2603 отзыва)

м

марина

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Прекрасная поездка. Гид Анатолий, безусловно, профессионал своего дела и очень приятный человек Спасибо большое

Яна

Яна

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Огромная благодарность Анатолию за интереснейшую, увлекательную и веселую экскурсию. Впервые попадаю на экскурсию с молодым и энергичным гидом- максимально приятно слушать, видеть интерес и, конечно, любовь к культуре родной страны. Очень огорчила ужасная неорганизованность в замке Мир: такое ощущение что просто цель впихнуть «невпихуемое». Поток к этим узеньким лестницам нескончаемый. Но счет входящих туристов никто не ведет несмотря на двух сотрудников замка. Считаю что пропускать людей необходимо, именно необходимо дозированно т.к мы там просто задыхались и пухли от духоты и тесноты. Но это, конечно, к непосредственным организаторам не относится. Надеюсь, будет возможность донести 🙏🏻 Замок Несвиж просто великолепен! Спасибо за возможность прогуляться по территории самостоятельно. Избирательным в еде людям: мы заказали через организатора обед который в итоге состоял из полуфабриката кодон-блю, салата из капусты и пустого бульона. Плюс чай (в жару), плюс что-то сладкое. У всех вкусы и предпочтения разные, но я бы попросила организатора запрашивать меню заранее чтобы люди знали к чему быть готовым. Пожалели что не пошли в ресторан замка на обед самостоятельно т.к в итоге ничего не ели. Но это все мелочи))) Благодаря насыщенной, интересной но совершенно ненапряжной программе все прошло великолепно и в прекрасной атмосфере. Ребята, вам процветания! Анатолию- лучи добра, большие благодарности, адекватных групп и никогда не выгорать!

Наталья

Наталья

Посещено экскурсий: 4
★ 5

насыщенная и интересная экскурсия. Галина много и разнообразно рассказывает. рекомендую

Анна

Анна

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Понравилось буквально всё: и экскурсии в замки, и гид (Анатолий просто 💣), и погода не подвела! Спасибо большое за профессионализм и содержательные экскурсии, вы мастера своего дела!

Фото отзыва Фото отзыва
Маргарита

Маргарита

Посещено экскурсий: 2
★ 5

отличная поездка! легкая, завораживающая! экскурсовод умница! вовлечена в свою работу, «держала» автобус от мало до большого в интересе. обед комплексный, вкусный:первое второе салат и компот. Как дома! советую всем данную компанию.

Вероника

Вероника

Посещено экскурсий: 33
★ 5

замки понравились и несмотря на дождь, впечатление суперское. пока добирались до них нам много интересного рассказывали и таким образом подготовили к принятию информации в самих замках. по замку Мир: рекомендую удобную обувь. Там такие прекрасные лестницы вверх-вниз по стенам крепости! ЗОЖ!! с удовольствием лазили!!!🥳👍💪

Н

Наталия

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Очень интересная экскурсия, которая не только была наполнена интересным содержанием, благодаря экскурсоводу Анатолию, но и физически подняла нас на новый уровень!😁Сколько ступенек было пройдено на лестницах замков!💪🏻Замки и пейзажи совершенно восхитительные!

Н

Наталья

Посещено экскурсий: 4
★ 5

На групповую экскурсию в Замки ездили с гидом Анатолием. Анатолий прекрасный рассказчик- узнали много нового, все подано в хронологической последовательности и поэтому все понятно, разложено по полочкам. В день экскурсии было очень жарко, Анатолий старался выбирать места в тени, всегда было определено время и место встречи, свободного времени на погулять, перекусить и сфотографироваться вполне достаточно. Мы брали с обедом- это очень удобно и вполне вкусно- салат, суп, второе блюдо и сок. Автобус очень комфортный, с кондиционером. Экскурсия понравилась, спасибо!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Т

Татьяна

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Василий рассказывал интересно. Замки красивые. Единственное, что разочаровало - это то, что почти вся обстановка внутри замков - новодел «по мотивам». Но съездить в любом случае стоило, не жалею.

Т

Татьяна

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Мне понравилось! Я бы хотела побольше побывать на территории Несвижа, еще нам немного не повезло, т.к. была установлена сцена внутри, что сбило ощущение истории. Экскурсоводы в замке Несвижа прям очаровали и даже театрализованные вставки были уместны. В замке Мир нам раздали аудиогиды - много людей и мало времени согласно организации :-( Но я довольна, что одним днем поехала в замки, это действительно надо видеть.

Все 2603 отзыва