Из Минска — к костёлам западной Беларуси!

Гервяты, Залесье, Сморгонь и Солы: групповая автобусная экскурсия по самобытным городкам
Приглашаем вас открыть архитектурные шедевры западной части Беларуси. В группе до 20 человек вы посетите «усадьбу муз» Огинского в Залесье, перенесетесь в эпоху чинных дам и кавалеров. Проедете через Сморгонь и узнаете о «медвежьей академии», осмотрите ассиметричный костёл в Солах и полюбуетесь остроконечными башнями знаменитого костёла в Гервятах.
3195 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

09:00 Встречаемся в точке сбора и в группе до 20 человек отправляемся из Минска. В дороге вас ждет путевая экскурсия от гида.

10:00 Мы в Залесье! На театрализованной экскурсии вы познакомитесь с музеем-усадьбой рода Огинских. Когда-то усадьба была родовым гнездом композитора Огинского. Вы рассмотрите устройство дворца и пройдете по залам, где был написал и впервые прозвучал всемирно известный полонез «Прощанье с родиной».

12:00 Баранки, Медвежья академия и сражения времен Первой мировой — Сморгонь припасла для вас немало удивительных историй. Пройдемся по главным событиям в истории города и разберемся, каково их значение для Беларуси.

14:00 В Солах перед вами предстанет костел Девы Марии Ружанцовой с примечательным ассиметричным фасадом. Но основной акцент будет даже не на архитектуре постмодерна, а на «говорящих» фресках, аналогов которым нет во всей Беларуси! Вы услышите историю костела и узнаете, как в нем возникли уникальные росписи.

15:00 В агрогородке Гервяты мы посетим красивейший костёл в честь святой Троицы. Вы оцените изящный силуэт храма и его внутреннее убранство, которое часто наполняется звуками органа (если повезет, мы их услышим).

20:00 — примерное время возвращения в Минск.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Экскурсия авто-пешеходная, между локациями передвижение на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Оплата экскурсии происходит при посадке в автобус (картой МИР или наличными белорусскими рублями)

Что входит в стоимость

  • транспорт
  • сопровождение аттестованного гида
  • экскурсия-анимация «Залесская усадьба муз» в музее-усадьбе М.К.Огинского
  • экскурсия по храмам в г. Сморгонь, д. Солы, г. Островец, д. Гервяты
  • входные билеты

Дополнительные расходы

  • комплексный обед
Место встречи: на площади Свободы
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Минске
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Отзывы об экскурсии

Роман 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия 👍. Всем рекомендую. Отличный маршрут, гид профессионал своего дела. Нам очень понравилось. Узнали много нового

Елена 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия длинная, посмотрели много чего. Егор отличный рассказчик. Обед не взяли, наверное зря. Остановка на обед была в Сморгони. Городок маленький, с кафе плохо. И времени было 30 минут, всего. Нашли приличную пышечную) пышки вкусные)))

Елена 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо экскурсоводу Егору. С юмором, интересно и познавательно.

Вера 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Очень насыщенная экскурсия! Интереснейшие храмы и памятники архитектуры! Очень много истории. Экскурсия очень хорошо организована! Микроавтобус комфортабельный! Экскурсия прошла на одном дыхании! Гид Анатолий профессионал своего дела! Обед в замке замечательный! Поездка продолжительная, но совсем не утомительная! Прекрасное путешествие, рекомендуем всем туристам, приезжающим в Беларусь!

Антонина 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень хорошо организована! Прошла на одном дыхании! Гид Анатолий профессионально, ярко провел всю экскурсию! Обед замечательный! Микроавтобус комфортабельный! Поездка дальняя, но не утомительная!

Анна 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Маршрут экскурсии сыроват. Самое интересное в самом начале - Усадьба Огинского. И мемориал был тоже ничего, хотя он в заброшенном состоянии. А вот дальше начинается постоянные переезды от костела к костелу. И в них нет ничего исторически интересного. Просто набор церквей по маршруту и все. Никакой истории, значимости. На 3 церкви это начинает надоедать. Было бы не плохо доработать маршрут, чтобы он был интересен На последних церквях часть людей уже перестала выходить из автобуса, так как все было однообразно. Отдельно хочется отметить экскурсовода. Очень образованный, отвечал на все вопросы, даже не по теме экскурсии.
Владимир
Спасибо Вам за обратную связь. Вы поехали на экскурсию по костелам западной Беларуси, по этому, маршрут насыщен костелами. Каждый объект уникален и по своему значим. Мы сожалеем, что на данной экскурсии Вы не нашли для себя интересностей. Программа экскурсии разработана очень давно, пользуется популярностью, находит свою аудиторию. Внесение изменений не планируется.

Светлана 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
В этой экскурсии идеально всё: и маршрут, и гид. Дорога была нескучной: и путевые комментарии о тех местах, которые проезжаем мимо, и исторические справки. Все очень грамотно, легко воспринимается и запоминается, грамотная речь. В общем, сплошной восторг. Но местах было времени более чем достаточно, а этим могут похвастаться далеко не все групповые экскурсии. В общем, только положительные эмоции. Если снонова приеду в Белоруссию, то на экскурсии - только с этим агентством!

Ксения 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Гид все отлично рассказывал, отвечал на вопросы даже на каверзные (была там одна женщина, которая пыталась его "завалить"), был вежлив. Экскурсия сама понравилась, маршрут супер. Рекомендую!

Ирина 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо за экскурсию. Очень интересная, содержательная! Узнала много нового.

Сергей 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень насыщенная белорусской историей и архитектурой экскурсия! Интереснейшие храмы и памятники архитектуры в провинциальной глубинке, о которых многие даже не подозревают... Особо отмечу экскурсовода в усадьбе Огинских в Залесье - очень впечатлила... Прекрасное путешествие, реально открыл для себя много нового... А какая там дивная белорусская природа... Больше надо делать туров по неизведанным местам Беларуси - например, в красивейший Пинск их почти нет..