Традиции Беларуси: групповой тур из Минска в Дудутки

Открыть старинные ремёсла, оценить национальную кухню и весело провести время!
Чтобы познакомиться с исконными традициями Беларуси, нет места лучше, чем Дудутки. В музее под открытым небом вы узнаете о технологиях из прошлого. Увидите ветряную мельницу, ретромобили и соломенный иконостас. Прокатитесь на повозке и купите колоритные сувениры. А ещё попробуете локальные блюда, пиво и настойки. Экскурсия неутомительная и проходит в группе до 20 человек.
2760 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.63
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Из центра Минска вы поедете на комфортабельном транспорте в деревню Птичь, где на месте старинного шляхетского поселения расположился музейный комплекс Дудутки. Что означает это слово и как создавался музей? Об этом гид расскажет по дороге (она займёт не более часа).

Мельница. В первую очередь вы посетите 14-метровую ветряную мельницу, сохранившуюся с начала 20 века. По соседству заглянете в дом завозника, где могли переночевать крестьяне, привозившие на мельницу зерно.

Мастерские. Следующая часть программы — знакомство с традиционными ремёслами Беларуси. Вы не только откроете их особенности, но и понаблюдаете за работой мастерских (деревообработка, соломоплетение, гончарное и кожевенное дело, валяние из шерсти, дом бортника, кузница). Тут же можно купить аутентичные сувениры.

Вкусности Беларуси. В хлебопекарне вы увидите процесс выпечки и затем попробуете местные хлеба, сыры, сливочное масло и чай. Взрослые посетители по желанию продегустируют алкоголь с броварни в Дудутках.

В свободное время рекомендуем вам зайти в православный храм и зоосад, где живут олени и кабаны.

Организационные детали

  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальную сумму при посадке в автобус (картой МИР или наличными белорусскими рублями).
  • Экскурсия проходит на микроавтобусе или автобусе в зависимости от количества человек
  • Все активности по программе включены в стоимость; из дополнительных расходов только сувениры и другие личные покупки по желанию
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: на площади Свободы
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Минске
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Отзывы об экскурсии

Ирина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Хорошая экскурсия! Рассказчик не один, про каждое ремесло рассказывают отдельный ремесленник. Была дегустация, но к сожалению без сала( Сувениры оплачивать можно только наличкой, к этому мы не были готовы(((

марина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё было чётко, без задержек. Наш гид. по Дудутки Марина большая умничка, позитивная и любящая своё дело, оставила у нас необыкновенное впечатление от этого комплекса. Благодарим вашу компанию за оргаризауцию экскурсии!!

Людмила 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая экскурсия . Рекомендую для посещения.

Светлана 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
1. Гид не обозначил время в пути, не рассказал в какой район едем. 2.По дороге в Дудудки, что бы скрасить время был рассказ о байках про зверей, где кто то что то видел, слышал, что сбежал лось, медведь и т.д. Детский сад, одним словом)) 2.Дудудки - это конвеер, где экскурсовод тараторит, вы бежите, ждёте когда предыдущая группа выйдет из какой-либо мастерской, заходите, местный умелец быстро показывает свой промысел, также на автопилоте говорит текст и просит на выход, т. к. следущая группа на пороге. За сувенирами потом приходите)) 3. Сыр, хлеб и масло на любителя) Если лишнее время и деньги, то можно посетить.
Владимир
Спасибо за обратну связь! 1. Дудутки находятся в Пуховичском районе Минской области. Время в пути обычно занимает менее часа. 2. Это развлекательная экскурсия с дегустацией напитка для взрослых, она не затрагивает серьезные исторические события. Основной объем информации предоставляется экскурсоводами музея. Место популярное и людей бывает много. 3.Смысл угощения - показать, какой еда была раньше. Сыр и хлеб отличаются от того, что продается в магазине.

Алла 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия! В том числе , благодаря дегустации самогона. Но и без дегустации понравились все мастерские. Вот в таких местах чувствуешь жизнь, душу людей и вещей. И познавательно, и интересно. Обязательно посетите «Дудутки». Будет интересно и взрослым, и детям.

Алексей 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия в Дудутки будет интересна тем, кто хочет узнать что-то новое о традиционных ремеслах Беларуси - гончарстве, кузнечном деле, самогоноварении, ткачестве и другим. Мастера показывают туристам как осуществлялась та или иная деятельность. Экскурсия хорошо организована, ехать от центра Минска около 50 минут. В завершении вас покатают на повозке по мини-зоопарку комплекса (страусы, пони, бараны, козы, олени, кабаны). Мне тематика экскурсии была не очень интересна, тем не менее, не скажешь, что время потерял.

Светлана 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Благодаря таким экскурсиям и экскурсоводам хочется возвращаться снова и снова. Приеду обязательно ещё раз!!! И всем друзьям буду рекомендовать. Те, кто только рассматривает и выбирает-езжайте, не пожалеете!! Это такие эмоции!! Просто не передаваемо словами. Природа, такой колорит, такие вокруг люди прекрасные!! Доброта, душевность, красота вокруг. Все увлечены своим делом-это круто!! Очень атмосферное место. Спасибо большое всем организаторам!!!

Наталья 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Всё как и обещали в программе тура)

Маргарита 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
В целом, наверное, тур неплохой, но его стоимость выше других групповых экскурсий таких как: обзорная экскурсия, мемориальный комплекс хатынь и т.д ровно в два раза. Таким образом, хочется чего-то экстра. Под экстра я понимала заявленную "дегустацию" и катание на санях. Дегустация - это слишком масштабное слово для одной рюмки самогона, одной чашки чая и двух кусочков сыра. Катание на санях происходит вокруг конюшни и занимает 1 минуту. Мы даже не успели снять видео. В целом, для разнообразия - место неплохое, но своих денег не стоит.
Владимир
Спасибо за обратную связь! Очень жаль, что Вы остались разочарованны. Из программы экскурсии не следует бесплатное питание. Дегустация включает: домашний хлеб,масло, несколько сортов домашнего сыра, травяной чай, напиток для взрослых с закуской. Сложно такой набор назвать не дегустацией.

Наталия 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо большое. Очень понравилась экскурсия.